Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Приветствую Вас дорогие коллеги!
У меня немного странные вопросы, но для меня они важны, поэтому всё же задам, но сначала предыстория.
Я недавно зарегистрировался на этом сайте, с целью найти работу, но увидев то, что на заказ налетают по 50 человек, понял, что меня точно не выберут и что шансов у меня ноль. Поэтому хотелось бы узнать следующие вещи:

1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?

2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?
То есть уточнение: Я пиши, что сверстаю за отзыв, меня выбирают, в процессе мы договариваемся, что я сделаю бесплатно, а сумму (допустим 100 баксов) всё равно пишу для рейтинга.

3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?

4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?

5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?

Заранее спасибо!
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?

Больше... Но не стоит увлекаться, а брать действительно небольшие заказики, которые можно сделать за отзыв...
Цитата ("pingov"):
2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?

Нет, так нельзя, но некоторые так и делают... темболее вам придется оплатить 5% от суммы заказа
Цитата ("pingov"):
3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?

Важны, влияют очень даже сильно...
Цитата ("pingov"):
4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?

За это бан навеки... пункт 1.2.3. правил
Цитата ("pingov"):
5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?

Заполните портфолио, добавьте больше информации о себе, активно учавствуйте в предложениях и на форуме
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
1. нормальный заказчик не выберет. когда факт работы за отзыв раскроется отзыв будет удален.
2. практически можно, но правилами запрещено. но некоторые все равно так делают.
3. да
4. нельзя, забанят.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
1) Зависит от того, что нужно заказчику. Если заказчик сам оценивает проект максимум на 5-10 баксов(по сути за отзыв) - он с радостью Вас выберет. Если заказчик оценивает проект на дороже, Вас он не выберет.
2) Вообще говоря, это называется накрутка рейтинга, и если об этом станет достоверно известно - приятного будет мало, хотя может быть и не забанят, скорее всего рейтинг заработанный таким образом снимут. Если рассматривать практическую возможность - а что Вам в этом может помешать? Если заказчик согласится, и всех все устраивает - помешать таким образом зарабатывать себе рейтинг Вам никто не может, банально таких возможностей нет. Делать так неправильно и нехорошо. Вопрос можно ли - остается на Вашей совести.
3) Очень важны, очень влияют. Это, по сути, единственный показатель добропорядочности исполнителя, некая гарантия, что он не кинет, не испарится, качественно сделает свою работу.
4) Запрещено, забанят.
5) Заполнить портфолио, резюме. Если работ мало, выполнить несколько работ "для себя", и положить их в портфолио. Можете написать на форуме, их покритикуют, посоветуют, что исправить. Настроить RSS, отвечать как можно быстрее в проекты, отвечать не шаблонно, а все-таки постараться заинтересовать заказчика.
Доверять Вам начнут только после некоторого колличества отзывов - тут уж ничего не поделать. Выбирать - будут, если будете оставлять интересные предложения, и если в портфолио у Вас будут интересные проекты.
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter
1. Цитата:

Больше... Но не стоит увлекаться, а брать действительно небольшие заказики, которые можно сделать за отзыв...

Ну и сколько же мне придётся взять заказов по 20 баксов, что-бы набить рейтинг хотябы 10, вы представляете?
2. Цитата:
Нет, так нельзя, но некоторые так и делают... темболее вам придется оплатить 5% от суммы заказа

А можно поконкретнее пожалуйста, нельзя или забанят? комиссия не важна, главное рейтинг!

3. Цитата:
Заполните портфолио, добавьте больше информации о себе, активно учавствуйте в предложениях и на форуме

А какой лучше инфы добавить, не могли бы вы перечислить по пунктам

akkort
Цитата:
1. нормальный заказчик не выберет. когда факт работы за отзыв раскроется отзыв будет удален.
2. практически можно, но правилами запрещено. но некоторые все равно так делают.
3. да
4. нельзя, забанят.

1. А как он раскроется интересно знать?
2. Так за такое могут забанить или нет? и что вообще будет за это?

dervinar
1. Цитата:
2) Вообще говоря, это называется накрутка рейтинга, и если об этом станет достоверно известно - приятного будет мало, хотя может быть и не забанят, скорее всего рейтинг заработанный таким образом снимут. Если рассматривать практическую возможность - а что Вам в этом может помешать? Если заказчик согласится, и всех все устраивает - помешать таким образом зарабатывать себе рейтинг Вам никто не может, банально таких возможностей нет. Делать так неправильно и нехорошо. Вопрос можно ли - остается на Вашей совести.

Но ведь в объявлении будет написано "За отзыв" а на деле уже сумма стоит, вот поэтому и интересно

2. Цитата:
5) Заполнить портфолио, резюме. Если работ мало, выполнить несколько работ "для себя", и положить их в портфолио. Можете написать на форуме, их покритикуют, посоветуют, что исправить. Настроить RSS, отвечать как можно быстрее в проекты, отвечать не шаблонно, а все-таки постараться заинтересовать заказчика.
Доверять Вам начнут только после некоторого колличества отзывов - тут уж ничего не поделать. Выбирать - будут, если будете оставлять интересные предложения, и если в портфолио у Вас будут интересные проекты.

Простите, а что для вас значит "Интересные предложения" ?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Какие-то у вас недобросовестные мысли
попробуйте выиграть в конкурсах - наберете реальный рейтинг
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Что б набить рейтинг 10, если не ошибся в подсчетах нужно сделать работу на 1000$
10 вам и ни к чему сразу... Начните с меньшего...
Стоимость проекта накручивать не советую, за это можно получить бан... ну или в черный список попасть
Насчет инфы, о себе напишите, о своих знаниях.... а вообще посмотрите странички других пользователей...
Как вариант можно в конкурсах участвовать еще
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?

Больше шансов,что с таким отношением мимо Вас пройдут мимо)Но и выбрать тоже могут. Но и работать Вы будетет бесплатно,а зачем тогда работать ? О_о
Цитата ("pingov"):
2. А если при этом я буду отдельно договариваться с заказчиком, что сделаю ему работу за отзыв (бесплатно), а сам буду писать какую нибудь сумму, ну например 100 баксов для рейтинга, то меня за это не забанят? Да и вообще можно ли так делать?
То есть уточнение: Я пиши, что сверстаю за отзыв, меня выбирают, в процессе мы договариваемся, что я сделаю бесплатно, а сумму (допустим 100 баксов) всё равно пишу для рейтинга.

Для рейтинга важна сумма не которую Вы указали,а комиссию которую оплатили. Чем больше Вы укажете стоимость-тем больше придется заплатить сервису .
Цитата ("pingov"):
3. Важны ли отзывы и как они влияют на выбор исполнителя?

В принципе-отзывы и рейтинг-это как дополнение к образу))Главное быть профи.
Цитата ("pingov"):
4. Можно ли иметь два или три аккаунта, запрещено ли это правилами, меня могут за это забанить?

Хз
Цитата ("pingov"):
5. Как мне проявить себя, что-бы меня выбирали и доверяли мне?

Ведите себя по-человечески и не задавайте подобные вопросы) Вы должны делать серьезные вещи,что-бы быть востребованным.

В результате можно сделать вывод,что Вы не только пополните ряды отзывотрудящихся,но еще и заплатите сервису деньги,которые тут не заработали)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Вот у меня вопрос. А разве можно в нике использовать имя сайта?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Вот у меня вопрос. А разве можно в нике использовать имя сайта?


а почему нет?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А почему бы и нет?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
1. Если я буду например писать в объявление, что сделаю работу за отзыв, то у меня больше шансов, что меня выберут?


1) пишите как человек а не как робот.
2) На первое время назначайте цену ниже чем у других (да простят меня антидемперы). Но не за отзыв. Я б такого человека бы не выбрал.. Т.к. пахнет - "анука попробую.. все равно не платят"
3) Делайте все всрок.

со временем все станет норально.

Кстати, а что вы вообще умеете то? Нигде не написано..
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Weblancer_coptup4ik
Круть - пойду заказы собирать
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter
Цитата:
Что б набить рейтинг 10, если не ошибся в подсчетах нужно сделать работу на 1000$
10 вам и ни к чему сразу... Начните с меньшего...
Стоимость проекта накручивать не советую, за это можно получить бан... ну или в черный список попасть
Насчет инфы, о себе напишите, о своих знаниях.... а вообще посмотрите странички других пользователей...
Как вариант можно в конкурсах участвовать еще

1. А что имеется ввиду под "Накручивать стоимость прокта"? А потом если заказчик согласен, и ему всё равно, почему за это я должен получить бан?
2. Вот например ситуация такая: Появилось предложение, я написал, что сделаю его за отзыв, заказчик откликнулся, далее в процессе беседы мы выясняем, что ему ещё нужно сделать 10 страниц и соответственно за Отзыв это дело не пойдёт, следовательно оплата уже становится в деньгах. Далее мы пишем уже сумму, на которую договорились, например 200 долларов. И что же меня из-за этого всего могут забанить?
3. Что за конкурсы, можно поподробнее?

coptup4ik
1. Цитата:
Больше шансов,что с таким отношением мимо Вас пройдут мимо)Но и выбрать тоже могут. Но и работать Вы будетет бесплатно,а зачем тогда работать ? О_о

Ну ведь изначально можно допустим заказов 50 сделать за отзыв, что-бы просто их набрать?
2. Цитата:
Для рейтинга важна сумма не которую Вы указали,а комиссию которую оплатили. Чем больше Вы укажете стоимость-тем больше придется заплатить сервису .

Да нет проблем с комиссией, это же уже мои проблемы, так ведь, заказчик ведь ничего не платит, а мне главное рейтинг, а не комиссия
3. Цитата:
В результате можно сделать вывод,что Вы не только пополните ряды отзывотрудящихся,но еще и заплатите сервису деньги,которые тут не заработали)

Опять же только до определённого момента, пока не наберу достойное количество отзывов и липового рейтинга
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
Да нет проблем с комиссией, это же уже мои проблемы, так ведь, заказчик ведь ничего не платит, а мне главное рейтинг, а не комиссия

Заказчик ничего не платит Вам. Он закрывает проект на Вас--Вы его делаете бесплатно и отдаете---рейтинг у Вас не повысится.
Он ставит Вам отзыв--после этого у Вас есть время,что-бы оплатить кимиссию с той суммы на которой закрыли проект. И только после того как Вы оплатите у Вас рейтинг подымется - но не раньше.
Вы указали стоимость проекта в 1000 у.е.
Вас выбрали исполнителем и сумма "замерзает"--исправить Вы ее не сможете.
Вы отдаете заказ-Вам ставят отзыв и соответственно Вы должны заплатить 5 % от 1000 у.е. сервису и только после этого Ваш рейтинг станет 10
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
Да нет проблем с комиссией, это же уже мои проблемы, так ведь, заказчик ведь ничего не платит, а мне главное рейтинг, а не комиссия

вы готовы САМИ платить за возможность бесплатно поработать 0_0?? Так?
интересно как...........
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
А вы не задумывались, что при стоимости проекта в 5-10у.е. есть 20-30 предложений выполнить проект за отзыв? Даже бесплатно поработать не дают ))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
вы готовы САМИ платить за возможность бесплатно поработать 0_0?? Так?

Вот это я и пытаюсь объяснить
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pingov"):
Ну и сколько же мне придётся взять заказов по 20 баксов, что-бы набить рейтинг хотябы 10, вы представляете?

конечно, представляем мы же тоже сюда пришли не с готовым рейтингом :!: :!: :!:
Ярослав З.
9 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik
Цитата:
Заказчик ничего не платит Вам. Он закрывает проект на Вас--Вы его делаете бесплатно и отдаете---рейтинг у Вас не повысится.
Он ставит Вам отзыв--после этого у Вас есть время,что-бы оплатить кимиссию с той суммы на которой закрыли проект. И только после того как Вы оплатите у Вас рейтинг подымется - но не раньше.
Вы указали стоимость проекта в 1000 у.е.
Вас выбрали исполнителем и сумма "замерзает"--исправить Вы ее не сможете.
Вы отдаете заказ-Вам ставят отзыв и соответственно Вы должны заплатить 5 % от 1000 у.е. сервису и только после этого Ваш рейтинг станет 10

Погодите же, да вы не поняли. Вот ситуация: Есть заказ, я пишу, что сделаю за Отзыв. Далее со мной по аське связывается заказчик, что-бы Перед тем как меня выбрать, уточнить все нюансы! И уже тут мы с ним договариваемся, что вот щас я поставлю сумму 1000 долларов, а он меня выбирет. Он на это идёт, потому что ему всё равно, так как после сдачи проекта комиссию всё равно буду платить Я и рейтинг нужен МНЕ.

solombala
Цитата:
вы готовы САМИ платить за возможность бесплатно поработать 0_0?? Так?
интересно как........

Я готов отдать определённую сумму за Рейтинг, да и при этом готов даже бесплатно поработать до определённого рейтинга, например до 10-20-ти
Разве это плохо, ведь всё равно суммы в моих отзывах будут стоять нормальные, а значит и рейтинг будет хороший, и соответственно заказчики на это ведь тоже смотрят