Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#13 лет назад
Есть два компа в сети
пингуются между собой а друг к другу не зайду
10.0.254.*
и
10.0.19.*
Что нужно прописать чтобы они начали видеть друг друга?
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Ну если пингуются, значит роуты прописаны. Нужно систему настраивать. Что в Вашем понятии "не зайду"? Как заходите? Домен или рабочая группа?
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#13 лет назад
На обоих компах расшарил по папке. пишу в выполнить \\10.0.19.* мне ответ ресурс не найден. если свой ip открывает мои расшаренные папкм=и
Никита К.
1594 сообщения
#13 лет назад
Сетевое окружение -> Вся сеть -> Показать компьютеры рабочей группы -> Ваша рабочая группа (MSHOME или WORKGROUP обычно)

Если Вы там видите компы, то должно всё работать...
Сергей К.
1649 сообщений
#13 лет назад
У вас компьютеры не в одной сети. На вряд ли они будут друг друга видеть.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
не в одной сети
а может у них сеть на 60 тыщ компов под маской 255.255.0.0? ))

Цитата ("Anexroid"):
Если Вы там видите компы
а их сначала и не будет там. они ж не автоматом в раб-группу добавляются.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vladmax"):
а может у них сеть на 60 тыщ компов под маской 255.255.0.0? ))

Не понял, к чему улыбочки. Сеть на 60 тыщ компов вроде не редкость... у меня один из двух провайдеров - как раз такая сеть. Только маска не 16 бит, а 24. Но это дело настраиваемое...

tigr1945, попробуйте организовать одну рабочую группу, расшарить папочки, активировать гостевые учетки, и в назначении прав пользователя удалить гостя из "Отказать во входе по сети" (кажеца так, не помню точно), если не заработает, есть другие варианты.
Владимир М.
578 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Не понял, к чему улыбочки
??? не понял к чему упреки )
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("vladmax"):
а может у них сеть на 60 тыщ компов под маской 255.255.0.0? ))

Не понял, к чему улыбочки. Сеть на 60 тыщ компов вроде не редкость... у меня один из двух провайдеров - как раз такая сеть. Только маска не 16 бит, а 24. Но это дело настраиваемое...

tigr1945, попробуйте организовать одну рабочую группу, расшарить папочки, активировать гостевые учетки, и в назначении прав пользователя удалить гостя из "Отказать во входе по сети" (кажеца так, не помню точно), если не заработает, есть другие варианты.


хорошо попробую спасибо