Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Здравствуйте, господа фрилансеры! :о)

Недавно родилась мысль создать интернет- магазин. Передумала куча названий, все более менее подходящие уже заняты. Придумала вот что- сайт c именем . Главный герой сайта (анимационный)- Mister Present (Mr. Present), который будет представлять сайт. Нашла вроде уже и человека, который нарисует персонажа, но общение с ним происходит вяло. Интернет- магазин должен предназначаться для дорогих (эксклюзивных) вещей, дорогих подарков. В принципе один товар (наш товар- ) уже есть. Ищу другие.

Но вот в чем проблема- у меня ограничен бюджет. И я задумала купить уже готовый интернет- магазин на сайте типа . Вот и советуюсь с вами... стоит ли такое делать? так как очень хочется нормальный инет- магазин, а денег нет :о( И нет даже первоначальных навыков в веб- дизайне.
Плиз, подскажите пожалуйста ваше мнение.

Буду очень благодарна.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Забавный случай...
Я вот например очень хочу купить себе BMW последней модели, а денег нет :o( Подскажите пожалуйста, что делать?

На самом деле Ваш случай проще.
Навыки веб-дизайна и программизма можно освоить, довольно быстро. Но даже и без этого, можно сделать так:

1. Находите очень хорошего знакомого спеца-программера в Вашем городе.
2. Приглашаете себе в гости, при этом желательно все же купить ящик пива (это будут практически единственные расходы).
3. Он скачивает десяток скриптов магазинов, ну типа OsCommerce, и т.д., ставит, выбираете с ним что наиболее подходит.
4. Затем программер пусть в двух словах расскажет, как выбраненным магазином пользоваться, наполнять товарами, принимать деньги и т.д.
5. Первую версию можно пустить вообще без дизайна, используя темы по умолчанию. Дизайн потом закажете позже у какого-нить именитого дизайнера, например на данном ресурсе, но после того как уже заработаете первые деньги на Вашем магазине.

Скорее всего, одного вечера хватит на первую часть. IMHO
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Иными словами, мой совет - пока что не спешите ничего покупать, для начала попробуйте запустить магазин на бесплатном движке, посмотрите как пойдет дело, будет ли хоть один покупатель, и т.д. Да, согласен, потеряете какое-то время. Но зато будете разбираться в даной области, и будете знать какие они бывают разные магазины, какие есть возможности у тех или иных вариантов.

А когда заработаете первые деньги - тогда сможете часть их вкладывать в усовершенствование магазина. А насчет shop-script.ru - это далеко не лучший выбор IMHO, хотя работать будет, но если захотите магазин развивать и прикручивать к нему разные фичи, то будет трудно и дорого. В общем, сразу для начала определитесь, какую функциональность Вы хотите от магазина, нужен ли форум, галерея, блог, гостевая, online саппорт, и т.д. Если нужен только минимум - каталог и корзина, то тут что угодно подойдет, не только shop-script.ru.
 А.
4 сообщения
#17 лет назад
2 tvv

А что порекомендуете из бесплатных движков? Я давно уже мучаюсь с той же проблемой, что и автор темы
 Rustam
12 сообщений
#17 лет назад
А домайн уже зареган? Если нет, то быстрей регистрируй,не то останешься без него.
Дружеский совет.
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Большое спасибо за советы. Жалко что знакомого такого у меня нет. :о( Мне кажеться что были бы деньги на машину- не было бы денег на создание инет- магазина. Вот как на пример у меня :о))) Но конечно не у всех так.
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Tvv (у меня кликаются ники, но все равно сообщения неадресованные получаются, приходится вручную)- по поводу разных фич и наворотов- за это спасибо!! Я как раз так и думала... что если купить готовое решение то потом сложно будет что- то добавить. Хотя в скрипте премиум в скоипт-шоп вроде все есть. Но вы беусловно правы. Спасибо за сответ.
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Rustam

Ну дак сперва зарегила домен, а потом уже писала сюда :о) и не только mr-present.com.ua а и тоже но на .com . Решила перестраховаться, чтобы потом люди не путались и со временем можно было и на международную арену выходить. Вообщем планы наполеоновские, а реализации пока никакой.
 Rustam
12 сообщений
#17 лет назад
IlonaSG,
Хорошо, что сначала зарегала и только после написала : ) просто я видел как людей лишали их гениальних идей, поэтому написал...

Насчет наполеоновских планов... хмм, да у меня у самого они чуть ли не как у била гейтса, главное начать, а там видно будет :-)
удачи


P.S. извиняюсь за офтоп
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Ну я (если честно) не считаю свою идею гениальной. :о) Но тоже боялась что к то- то сделает что- то похожее. Да и это еще реально. Только надо чтобы заработало.

На счет ваших наполеоновских планов, во всяком случае одного из них почитала. :о) Очень интересно. Да вообще сейчас интересно все что косвенно или прямо относиться к движимому и недвижимому (читай: автомобили) имуществу. Подарочки (пусть даже и эсклюзивные) я лично как серьезный бизнес не рассматриваю.
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Тьфу, перепутала с движимым и недвижимым :о) сообщение было дляrustam,
 Rustam
12 сообщений
#17 лет назад
Идея моя конечно не мной придуманнa, таких проектов в сети пруд пруди... меня толкнуло на это то, что територия которая будет обслуживаться не имеет подобного рода услуги, поэтому решил , а буду ка я первым!

И конечно же, это только часть затеи : )
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
И вы тоже сначала зарегили домен?
 Ж.
10 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("IlonaSG"):
Главный герой сайта (анимационный)- Mister Present (Mr. Present), который будет представлять сайт.

А герой ещё не нарисован? Очень интересно, как он выглядит?
 Илона
21 сообщение
#17 лет назад
Jdana, Герой еще не нарисован. Поэтому и обращалась сюда.