Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Собственно и многие фрилансеры так работают: Удачно находят нишу (например, сочетание CMS, наработок под нее и отраслевых клиентов: турфирмы, риэлтеры, строители) и разрабатывают потом эту жилу. В конце концов к этому сводится у всех: Сначала хватаются за все заказы подряд, потом нащупывают "тему" и сужают "профиль".

P.S. Хостинг "для всех" - это хостинг "ни для кого".


Мы рекомендуем те хостинги, на которых нам удобно. Поймите, в фрилансе проекты ОЧЕНЬ разные и стандартной вещи, которая позволит вам быть лидером нету...
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("Zionit"):

Это называеться всё "Выделенный сервер" и стоит от 50$ в мес за AMD Sempron 64 3200+ 1.8 Ghz 1GB DDR2 160GB SATA

А это где такие цены? Вы посчитали и аренду и размещение? Я дешевле 100$ не встречал

Я за 100 имею ксеоны многоядерные.... Ищите - Америка большая, там все найдется.
А так простенький сервер, какойнибудь Intel 3Ghz Dual Core можно за 65 в месяц взять. а за 40 сейчас Intel P4 1.5Ghz дают... И естественно с хорошей техподдержкой.

Единственное что нужно чтобы найти такой сервер, надо забыть про такие слова как .ru и .ua
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Warvick"):
Что нужно :
2)анлим трафик

Я очень удивляюсь людям, особенно с програмиским опытом, которые говорят такую фразу "анлим трафик".
Максимум что можно получить это 10мегабитный канал, 100 мегабитный - уже слишком дорого. про гигабитный даже думать боюсь. а вы анлим да анлим....
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):

Если VDS за $15 - это все, что нужно заметному по размерам сообществу фрилансеров, то мы очень скоро начнем продавать именно такие VDS


Ну вот например небольшой ВДС

5.95 в месяц уже можно тестить много чего. и пускать очень много какие приложения.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("librarian"):
Единственное что нужно чтобы найти такой сервер, надо забыть про такие слова как .ru и .ua

А у меня цена там с Укр. хостинга

Цитата:
2)анлим трафик

Такого не существует тк. хостеры за трафик платят всегда, а если вы превысите разумный лемит на хостинге, где написано, что траф анлим, то вас вежливо выгонят оттуда

А вообще знаю хостинги которые дают оч хороший канал и 300 гб трафа
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Почти по теме: Объясните мне тогда, почему самый простой выделенный сервер на Мастерхосте стоит >$200, на Петерхосте >$100, а есть и за 50 долл у других хостеров.
Причем клиентов у Мастерхоста и Петерхоста хватает.
Что такая разница может быть из-за раскрученности/рекламы, не верю.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Именно раскручености и рекламы, на том хостинге, о котором я говорю очень неплохо работает сейчас сайт с 3к уников и около 40к просмотров, загрузка цп до 1%...

Просто мастерхосты и питерхосты вложили кучу бабок и хотят их отбить, вы представляете сколько стоит провести мощнейшую энеголинию к датацентру? и сколько стоит егопостройка и обслуживание?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Zionit
Ну не настолько же клиенты тупы, чтобы переплачивать в 4 раза за бренд, ИМХО, вебхостинг не тот случай где все решает реклама.
А у Мастерхоста и Петерхоста клиентов более чем достаточно и они по прежнему расширяются (хотя и медленно)

Оффтопик
Мне вот сейчас нужен выделенный сервер, в этом месяце два раза облом из-за его отсутствия произошел.
Пока склоняюсь к Петерхосту за 110 долл. Один раз настраивал там клиенту сервер, чуть затянулось(4-5 дней), но вот уже полгода без глюков.
Дороговато для меня 110, за 50 давно бы взял, не принципиально выделенный или VPS, но еще хуже для меня, если окажется что на 50 долларовом меня что-то не устроит
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Пиар работает, а почему тогда люди покупают битрикс по вашему?
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Это ИМХО я сам являюсь клиентом Мастерхоста (ВПС), НКВД (10 гб вирт хостинга), и ещё выделенный сервер в украине Так вот: мастерхост НИЧЕМ не лучьше, абсолютно ничем, в некоторых ситуациях он даже хуже + дорого всё очень
Юрий Муленко
21 сообщение
#15 лет назад
Librarian,
Я имел ввиду ограничения в месяц по обьему.
- как например тут. Data transfer, Mb - unlim.