Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
В ответах увидел:

9. Никакой рекламы на купленном хостинге!

и

Желательно поменьше рекламы.

и очень удивился. Вообще-то платный хостинг не размещает рекламу на сайтах клиентов. За счет рекламы живут бесплатные хостинги. Если ваш хостер помимо вашей воли размещает на вашем сайте рекламу - это мошенничество.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
Хех, ну ИМХО для фрилансера главное поддержка технологий: PHP5, Perl, Python, RoR. Неудобно иметь несколько хостингов только потому что на одном нет Python, а на другом Ruby. Это для *nix-хостинга. Ну и всякие там .NET для виндузятников.


Все перечисленное (включая Ruby) работает и на Windows.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
6. Возможность объединять сайты БД-ых и.т.д.


Поясните, пожалуйста.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
ASP.Net + MSSQL 2005/2008, доступ к БД из внешки, под БД + сайт не менее 100 мб, возможность проводить "стрес"-тести и хак. атаки для тестинга скрипта/хостинга (про что конечно напрёд будет сообщено), PHP+MySQL, а ещё лучше дейстивтельно некое подобие VDS, или sandbox, закритая среда, возможность полноценного управления хостингом, включая кластера если надо и пр... (всякое может понадобиться), хостинг в первую очередь нужен мощный, стабильный, и чтобы можно било "надругаться" как захочеться, если убю систему, то я выбрал неверный хостинг) Вот и всё)

*nix - хостинг имееться подходящый, вот мне бы Вашы услуги и понадобились бы в ближайшее полугодие)
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Фрилансеру нужна площадка для разработки, отладки, демонстрации сайта клиенту. Затем клиент, оплатив работу фрилансера, может выбрать и оплатить полноценный хостинг-пакет (в котором уже будет статистика, почта и что-то там еще отключенное в пакете фрилансера). Я прав?

Это называется тестовый период, такие услуги уже есть.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
MMM_Corp, это требования не к дешёвому хостингу для фрилансеров. Кластера? А где они есть на виртуальном хостинге?

Это называеться всё "Выделенный сервер" и стоит от 50$ в мес за AMD Sempron 64 3200+ 1.8 Ghz 1GB DDR2 160GB SATA
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
Hoster, Вы конкретно огласите параметры того, что вы хотите предложить.

У меня, например, VDS, 15$ в мес. , со всеми вытекающими возможностями - можно делать на нем ВСЕ.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SergeD"):
Hoster, Вы конкретно огласите параметры того, что вы хотите предложить.


Мы хотим предложить то, что нужно фрилансерам. А что им нужно вот сейчас пытаемся выяснить.

Цитата ("SergeD"):
У меня, например, VDS, 15$ в мес. , со всеми вытекающими возможностями - можно делать на нем ВСЕ.


Почему тогда все не перешли еще на VDS за $15/месяц? $15 - дорого? Или все же можно делать не все? Или "делать все" - недостаточно и нужно что-то еще (какая-то особая техподдержка? дорогой софт?)?

Если VDS за $15 - это все, что нужно заметному по размерам сообществу фрилансеров, то мы очень скоро начнем продавать именно такие VDS

(Пришлите мне в приват, пожалуйста, ссылку на вашего хостера.)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Zionit"):

Это называеться всё "Выделенный сервер" и стоит от 50$ в мес за AMD Sempron 64 3200+ 1.8 Ghz 1GB DDR2 160GB SATA

А это где такие цены? Вы посчитали и аренду и размещение? Я дешевле 100$ не встречал
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SergeD"):

У меня, например, VDS, 15$ в мес. , со всеми вытекающими возможностями - можно делать на нем ВСЕ.

Если можно ссылочку, где можно поставить свой сокетный сервер, RED5 или FMS, причем поставить один на месяц а потом убить и поставить другой.
Готов и в 2 раза больше платить, но не нашел я таких. Даже Java с ограничениями.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Чего хочу. Хочу виндовый сервер и чтобы rdesktop'ом (или заменой с меньшим расходом трафика) туда ходить и всякое разное делать.
В идеале что-то такое: но с windows
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Цитата ("SergeD"):
Hoster, Вы конкретно огласите параметры того, что вы хотите предложить.


Мы хотим предложить то, что нужно фрилансерам. А что им нужно вот сейчас пытаемся выяснить.

Цитата ("SergeD"):
У меня, например, VDS, 15$ в мес. , со всеми вытекающими возможностями - можно делать на нем ВСЕ.


Почему тогда все не перешли еще на VDS за $15/месяц? $15 - дорого? Или все же можно делать не все? Или "делать все" - недостаточно и нужно что-то еще (какая-то особая техподдержка? дорогой софт?)?

Если VDS за $15 - это все, что нужно заметному по размерам сообществу фрилансеров, то мы очень скоро начнем продавать именно такие VDS

(Пришлите мне в приват, пожалуйста, ссылку на вашего хостера.)


Уважаемый Hoster, я всегда думал, что если люди профессионально оказывают услуги на рынке хостинга, то они по крайней мере должны быть в курсе обстановки и цен на рынке, знать конкурентов....
Или у вас маркетинг не работает как нужно?

что нужно фрилансерам? - все зависит от задач. кого-то и народ.ру устроит.
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("Zionit"):

Это называеться всё "Выделенный сервер" и стоит от 50$ в мес за AMD Sempron 64 3200+ 1.8 Ghz 1GB DDR2 160GB SATA

А это где такие цены? Вы посчитали и аренду и размещение? Я дешевле 100$ не встречал

Да, это аренда и размещение + 2 часа суппорта в месяц и, вроде, 320 гб трафика.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
SergeD,

Конечно я знаю, что можно найти VDS за $15. Можно найти даже и хостинг за $1 в месяц. Ссылку я попросил прислать не потому, что я не знаю таких хостеров, а потому что хотел увидеть, чем же удовлетворены вы конкретно. То есть чего хватило реальному "живому" фрилансеру и что он называет "ВСЕ"... Unmanaged VDS на базе Xen (или Open-VZ) со 128МБ памяти? Угадал? Вы просто ушли от ответа и даже попытались "наехать", что наводит на некоторые мысли.

P.S. Ну а по поводу маркетинга... Хороший маркетолог так и работает - общается с целевой аудиторией. То есть не строит в уме "модель сферического фрилансера в вакууме", а идет к фрилансерам и узнает их потребности.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Если можно ссылочку, где можно поставить свой сокетный сервер, RED5 или FMS, причем поставить один на месяц а потом убить и поставить другой.
Готов и в 2 раза больше платить, но не нашел я таких. Даже Java с ограничениями.


Подавляющее большинство VDS (не ошибусь, если скажу 95%) предоставляется на базе Virtuozzo или ее бесплатных аналогов. В этом случае VDS-ки используют общие настройки и ядро ОС. Поэтому некоторые приложения установить не получается, либо запрещено хостером (например, антивирус, запущенный внутри одной из VDS, может положить весь сервер), либо просто нет доступа к нужным настройкам ОС. Кроме того, "виртуозные" VDS недалеко ушли от shared хостинга в плане борьбы за ресурсы. И все VDS на "виртуозном" сервере вынуждены использовать одну и ту же ОС.

Мы пошли другим путем - сделали VDS хостинг на базе Microsoft Virtual Server. Среди достоинств полная изоляция VDS друг от друга. Полная свобода действий у клиента. Что бы ни делал клиент со своей VDS - он не может нарушить работу других VDS. Признаюсь, мы не ставили RED5 - но не вижу препятствий. Инсталлятор есть и под Win и под Linux. Есть вопрос насчет зачем "поставить, потом убить"? Но давайте лучше обсудим это в привате.
Сергей Д.
116 сообщений
#15 лет назад
Можно найти VDS и за 7$
у меня и даже мысли не было наехать.... что вы... просто для моих целей то что есть - меня устраивает.
а удовлетворен я тем, что могу ставить любое ПО, держать любое количество баз данных(VeSQL, FireBird, PostgreSQL),запускать любые сервисы.
Даже переустанавливать операционную систему(на другую), если возникнет необходимость.

одним словом, делать все что мне нужно.... один момент - СПАМ запрещен.

по поводу потребностей, опять же, у каждого свои. и они могут быть очень разные. кому то народ.ру комуто выделенный сервер.
Юрий Муленко
21 сообщение
#15 лет назад
Что нужно :
1)возможность рестартовать свои приложения.
2)анлим трафик
3)Несколько бд и поддоменов. Для тестирования и показа клиентам. полагаю 5и будет достаточно.
4)Высокий аптайм

Как доп. услугу предлагайте пользование какой-нибудь source control системой
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Да, потребности разные, но всегда есть группы людей с подобными потребностями. Если суметь такие группы найти и предоставить им сервис - это обоюдовыгодно.

Пример (специально далекий от фриланса): Мы предоставляем хостинг в разных нишах. Одна из ниш - хостинг для церковных сайтов. Причем это определенное "течение" или "ответвление" христианства более распространенное в США. У таких церквей принято создавать свои сайты, на них примерно одинаковые модули. Мы смогли подобрать им CMS и предложить привлекательные условия. Дальше цепная реакция - священники рекомендуют нас друг другу и они даже не рассматривают другие хостинги.

Так вот. Среди фрилансеров тоже есть свои течения и ответвления. Если суметь найти общее и предоставить выгодные условия ... Дальше все ясно.

Собственно и многие фрилансеры так работают: Удачно находят нишу (например, сочетание CMS, наработок под нее и отраслевых клиентов: турфирмы, риэлтеры, строители) и разрабатывают потом эту жилу. В конце концов к этому сводится у всех: Сначала хватаются за все заказы подряд, потом нащупывают "тему" и сужают "профиль".

P.S. Хостинг "для всех" - это хостинг "ни для кого".
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Hoster, соорудили бы формочку-опросник народ охотнее отвечал (имхо) и Вам результаты анализировать проще
Первый вопрос к какой нише анкетируемый себя относит, а дальше вопросы на да/нет, приоритет/ранжировать
Алексей Б.
186 сообщений
#15 лет назад
Незнаю кому как, а вот мне помешал установленый на петерхосте PHP 4.4 ... Были нужные заготовки под PHP 5 ... но не пошли. Пришлось тратить время на переделку.