Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Мы предоставляем хостинг. Специализируемся на Windows хостинге (MS SQL, ASP.NET, SharePoint, ...) Есть и shared, и VDS/VPS.

Но сейчас хотим сделать хостинг специально для фрилансеров (вебмастеров, программистов, ...) В связи с этим возникает вопрос: "Что фрилансеру нужно от хостинга?" Или так: "Чего фрилансер не может получить от обычного хостера, хотя это ему нужно?" Ну и так еще: "Что обычный хостер продает дорого, а фрилансеру надо бы дешевле?"

У нас есть просьбы наших клиентов, но хотелось бы услышать ответы от более широкой аудитории. Сделаем хостинг под ваши нужды - всем будет польза.

Можно сформулировать вопрос и так: "В чем вам отказал хостер? А вы из-за этого не смогли сдать проект вовремя и т.п."

Для примера:
- Есть разработчики ISAPI - для установки ISAPI приходится рестартовать IIS. Понятно что на обычном шаред хостинге никто не даст рестартовать IIS по просьбе одного клиента. Но мы можем сделать "sandbox" для разработчиков ISAPI, где они будут изолированы от других клиентов и смогут наслаждаться рестартами IIS-а Вопрос только в том, чтобы таких желающих было несколько.
Антон Н.
52 сообщения
#15 лет назад
1. Конструктор хостинга (если мне надо 50 мб, то зачем я буду платить за 1,5 гб?)
2. Нормальных админов и четкую техподдержку.
3. Невысокие цены.

В общем, фрилансерам нужно то же, что и нефрилансерам -)
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Меня мой хостер вполне устраивает. У него есть спец. программы для реселлеров.
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
1. Конструктор хостинга (если мне надо 50 мб, то зачем я буду платить за 1,5 гб?)

Согласен!
Цитата:
2. Нормальных админов и четкую техподдержку.

Я немного перефразирую - мне лично нужна быстрая и четкая регистрация (максимум 3 дня на домены первого уровня).
3. Возможность менять тарифные планы.
4. Естественно поддержка PHP, MySQL и многого другого полезного.
5. Возможность самому фрилансеру управлять сайтом. Выкиньте эти конструкторы интерфейса и оболочки сайта.
6. Возможность объединять сайты БД-ых и.т.д.
7. Хорошая защита от Ddos-атак.
8. Пользователи вашего хостинга не должны иметь права создавать сайты, несоответствующие конституции РФ и прилежащих стран, а также должно быть запрещено на сайте выкладывать материалы, которые приведут к расовой дискриминации.
9. Никакой рекламы на купленном хостинге!
10. Внутренний кошелек для удобства оплаты услуг. (поддержка многих платежных систем).
11. Конечно невысокая цена (фрилансер ой как рекламирует Ваш хостинг, если его все удовлетворяет, поверьте), поэтому, как говориться, тут с огнем лучше не играть.
12. Хостинг должен быть ненагруженным с возможностью создавать сайты от 300 посетителей в сутки.
13. Никаких долгосрочных плановых работ, максимум 3-4 дня.
14. Поддержка внутренней почтовой системы (возможность прикрутить к сайту почтовый адрес).
15. Может быть сделать конструктор форм обратной связи (настройка по желанию фрилансера).

Пока что, думаю, все.)))
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Я бы хотел получить возможность управления memory_limit, Zend и большое дисковое пространство, т.к. специализируюсь на Битриксе, хостинг под эту вещь дорогой
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Не понимаю абсолютно, чем хостинг "для фрилансеров" отличается от "не для фрилансеров". Имхо - требования почти одни и те же..
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
13. Никаких долгосрочных плановых работ, максимум 3-4 дня.

Я перефразирую. Аптайм < 99%

Согласен с артлабом если бы ссылка на хостинг была, то это не топик, а пиар акция какая-то получилась. Требования у всех одинаковые.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
>>>В чем вам отказал хостер?
1.Запуск демонов (сокетных серверов)
2.Установка RED5 или FMS
Антон Н.
52 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Jaroslavnev"):
мне лично нужна быстрая и четкая регистрация (максимум 3 дня на домены первого уровня).

Может быть, второго? -)
Мой хостер в два дня укладывается без проблем (mtw.ru)

Цитата ("Jaroslavnev"):
9. Никакой рекламы на купленном хостинге!

о_О а такое бывает?

Цитата ("Jaroslavnev"):
13. Никаких долгосрочных плановых работ, максимум 3-4 дня.
14. Поддержка внутренней почтовой системы (возможность прикрутить к сайту почтовый адрес).

тут мои на высоте -)
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Согласен с артлабом если бы ссылка на хостинг была, то это не топик, а пиар акция какая-то получилась. Требования у всех одинаковые.

О чем вы? Ссылки на хостинг нет - значит не пиар акция (вроде).
Цитата:
о_О а такое бывает?

Еще как!Цитата:

Может быть, второго? -)
Мой хостер в два дня укладывается без проблем (mtw.ru)

Мне на новый год нужно было срочно домен зарегистрировать и сделать сайт. Я ждал более месяца, пока они восстановятся.)))
Быков Василь
339 сообщений
#15 лет назад
Берите дедик.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Не понимаю абсолютно, чем хостинг "для фрилансеров" отличается от "не для фрилансеров". Имхо - требования почти одни и те же..

Вообще-то разница есть. Для конечного продукта важным является надежность, а при разработке надежность может быть и пониже, более важно, чтобы была гибкость.
На меньшей надежности можно и сэкономить. Ничего страшного не случится, если интернет-магазин, опубликованный для демонстрации, не выдержит большой нагрузки.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("ArtLab"):
Не понимаю абсолютно, чем хостинг "для фрилансеров" отличается от "не для фрилансеров". Имхо - требования почти одни и те же..

Вообще-то разница есть. Для конечного продукта важным является надежность, а при разработке надежность может быть и пониже, более важно, чтобы была гибкость.
На меньшей надежности можно и сэкономить. Ничего страшного не случится, если интернет-магазин, опубликованный для демонстрации, не выдержит большой нагрузки.

Хостинг, имхо, и так сейчас копейки уже стоит. На чем экономить - не понимаю, если честно..
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Копейки? Это где?
Например, Windows-хостинг (IIS+ASP.NET), где можно использовать свои ActiveX DLL и ISAPI-фильтры, есть ли такой за копейки?
Кіндратович Маразм
113 сообщений
#15 лет назад
Домены регистрирую сам! Бесплатный ДНС хостинг и сайт видно уже через 12-24 часов
Параметры хостинга который использую под свой сайт:
объём 100м
Трафик 7 Гиг
Неограничено колво паркованых доменов и поддоменов
Неограниченое число ФТП- и почтовых акаунтов
Неограниченное число БД мускуль
ну ПХП
кароч хватает. Особенно под хоумпагу ваще ульот.

Мои параметры для хостинга. В большинстве случаев делаю сайты визитки поэтому место надо не много. И наворотов тоже. А акаунтов дофига. Желательно поменьше рекламы.
Бесплатный домен + бесплатный хостинг. Сделал залил и забыл. Никаких дополнительных расчётов с заказчиком* только за сайт(всё вместе). Им(заказчикам) паралллельно шо где пачём. Их интерисует общая цена и внешний вид сайта, астальное им до фени. Все пароли на управление хостингом в руки. и пусть для поддержки ищют кого-то другого.
* сдесь заказчик - это ламер которому нужен сайт потому, что нужен, а не супер-пупер профессионал который за копейку удавятся и всё сам лучше тебя знает, но ему впадло делать.


P.S. Знаю хостинг с параметрами 20 гиг места 300 гиг трафика без рекламы бесплатный Америкосовский. ШО рашн шо украшн хостеры покашо в этом плане, извините, сосут. Винты у нас стоят в несколько раз дороже чем за бугром.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Хех, ну ИМХО для фрилансера главное поддержка технологий: PHP5, Perl, Python, RoR. Неудобно иметь несколько хостингов только потому что на одном нет Python, а на другом Ruby. Это для *nix-хостинга. Ну и всякие там .NET для виндузятников.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alibek"):
Копейки? Это где?
Например, Windows-хостинг (IIS+ASP.NET), где можно использовать свои ActiveX DLL и ISAPI-фильтры, есть ли такой за копейки?

Давайте говорить предметно.

Данный ТС хочет сделать услугу массовой, для фрилансеров. Теперь давайте подумаем о том, какому количеству фрилансеров нужна услуга IIS + ASP.NET. Понимаете к чему я клоню? Услуга будет убыточной просто..
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
ArtLab, да я не конкретно про IIS+ASP.NET.
Я про то, что для конечного сайта может потребоваться достаточно дорогой хостинг (какие-то редко используемые технологии, высокие нагрузки и т.п.).
Фрилансеру же нужны возможности, предоставляемые таким дорогим хостингом (для демонстрации работы), но не нужна надежность и качество такого хостинга.
Тут и можно сэкономить.
 Hoster
86 сообщений
#15 лет назад
Alibek, Вы правы. Пока сайт в разработке ему не нужен 99.9% uptime, он не нагружает сервер (т.к. посещаемость очень низкая), ему может быть не нужна почта (а значит почтовый сервер не нагружается тоже), ему не нужна статистика и может быть что-то еще. (В частности про это "что-то еще" хочется услышать из первых уст фрилансеров). За счет того, что нагрузка гораздо меньше, хостер (в данном случае - мы) может сэкономить.

Фрилансеру нужна площадка для разработки, отладки, демонстрации сайта клиенту. Затем клиент, оплатив работу фрилансера, может выбрать и оплатить полноценный хостинг-пакет (в котором уже будет статистика, почта и что-то там еще отключенное в пакете фрилансера). Я прав?
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Фрилансеру нужна площадка для разработки, отладки, демонстрации сайта клиенту. Затем клиент, оплатив работу фрилансера, может выбрать и оплатить полноценный хостинг-пакет (в котором уже будет статистика, почта и что-то там еще отключенное в пакете фрилансера). Я прав?


Да. +можно отключить всякие веб-интерфейсы, наборы скриптов и прочую хрень.