Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Здравствуйте
На протяжении длительного времени веду курсы личностного роста. Люди довольны. Я доволен. Не довольна налоговая. Регистрироваться как частный предприниматель я не хочу по личным причинам. Подскажите мне пожалуйста, какие права и обязанности имеют "громадські організації" (живу и работаю в Украине), и можно ли мне как-то работать как общественная организация?
Что вы можете мне посоветовать по данному поводу?
Вячеслав О.
3 сообщения
#14 лет назад
Учите мат. часть, точнее законодательную базу.
Вопрос в юридический форум, не в этот.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
ООО сделайте, стоит мало, гемороя мало. найдите контору, которая будет бух. отчетность за вас сдавать.. у нас в городе рублей 800-3000 стоит в месяц.
откройте газету объявлений и там найдете сотни фирм, которые за вас всю регистрацию сделают.

оффтоп: тренинги личностного роста пользуются большим спросом? (по сравнению с корпоративным обучением)
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
ООО сделайте, стоит мало, гемороя мало. найдите контору, которая будет бух. отчетность за вас сдавать.. у нас в городе рублей 800-3000 стоит в месяц.
откройте газету объявлений и там найдете сотни фирм, которые за вас всю регистрацию сделают.

оффтоп: тренинги личностного роста пользуются большим спросом? (по сравнению с корпоративным обучением)


Спасибо огромное за совет. По поводу вашего оффтопа.
Тренинги которые провожу я включают по сути и корпоративное обучение и то что чаще всего называют личностный рост. Возможно, вам покажется мое суждение поверхностным и неправильным но я разделяю все на 2 группы: лекции, беседы и семинары которые направлены на повышение самооценки, на улучшение отношений в семьях и с друзьями, на настройку человека на желание развиваться и чего то добиваться в жизни … (перечислять можно долго) – это личностный рост; лекции, беседы и семинары которые направлены на обучение персонала принципам эффективной работе с клиентами, психологии общения и психологии покупателей – это уже как мне кажется корпоративное обучение.
Судить что пользуется большим спросом трудно, на «личностный рост» желающих всегда было, есть и как мне кажется, будет больше. Вызвано это тем, что у людей много проблем, на уровне психологическом, почти у всех заниженная самооценка и … А если у человека все в жизни нормально, то он и сам может прочесть много литературы по части корпоративного (карьерного) роста, и, как мне кажется, он получит от этого больше пользы чем от того что какой-то «дядя-лектор» ему что то устно расскажет.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sm"):
А если у человека все в жизни нормально, то он и сам может прочесть много литературы по части корпоративного (карьерного) роста, и, как мне кажется, он получит от этого больше пользы чем от того что какой-то «дядя-лектор» ему что то устно расскажет.



Нет разницы.
Не "дядя", не книга как жить не научат, сколько не читай, сколько не слушай! Только выглядеть и чувствовать себя будешь еще более жалким после таких "тренингов" (я бы себя таким чувствовал, если бы давал возможность запудривать мозги за свои же деньги ...)

Это года 4 назад, когда особенно были популярны все эти тренинги, семинары, на которых рубили прилично денег, ко мне тоже не раз подкатывали с такими предложениями, но по профессии. Одним из таких «тренажеров» была девушка лет 30 с виду, вся деловая, опрятная, от нее «смердело дешевым флаконом успеха». Мы с ней разговорились. Она стала рассказывать, чем занимается. Стала навязывать свои тренинги по рекламе и маркетингу. Я попросил ее немного рассказать, о чем пойдет речь. «Тренажер», заметив засаду, попыталась взять «интеллектом» и стала декламировать заученные рекламные азы, на чем успешно провалилась ... Как только ее рот открылся по профессии, наш разговор перешел под мой контроль. «Тренажер» не выдержала и 10 минут, ушла с позором. Естественно, в профессии она была нулевая – ничем кроме теории поделиться так и не смогла ... Слава богу, за нашим разговором наблюдали несколько наших отделов и пару человек, которые чуть раньше решили обратиться к «тренажеру», естественно, послушав ее в действии эти двое передумали.

P.s. Никого не хотел обидеть (хотя немного лукавлю ...). Это было мое мнение о подобных "личностных тренажерах" ...


К стати, ООО в Вашем случае не к чему. Тем более, если Вы сами этим занимаетесь. ИП, конечно, проще и удобнее по части ведения. А вот внештатный бухгалтер - очень удобный и не дорогой, это правда.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Нет разницы.
Не "дядя", не книга как жить не научат, сколько не читай, сколько не слушай! Только выглядеть и чувствовать себя будешь еще более жалким после таких "тренингов" (я бы себя таким чувствовал, если бы давал возможность запудривать мозги за свои же деньги ...)

иногда людям просто нужна помощь. фактически психоанализ только в своей сфере.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
иногда людям просто нужна помощь. фактически психоанализ только в своей сфере.


Этим "психоанализом" должны заниматься профессионалы - я не спорю, но именно профессионалы в той сфере по которой они дают рекомендации (с огромным багажом знаний и опыта, во всяком случае, этот багаж должен быть в несколько раз больше, чем у того кому они "помогают", а не болтуны ... "Тренажеры" хорошему не научать и не помогут в 99% случаев (статистика с потолка, но в ней уверен).
Люди, которые, действительно, чего-то добились свободного времени на проведение кому-то таких тренингов не имеют. А "тренажеры", как правило, еще большие неудачники чем те, кому они раздают советы.

Еще раз прошу прощение за грубость, если кого-то зацепил ее брызгами. Для меня эти «тренажеры» головная боль. Жена очень впечатлительный и доверчивый человек и безумно любит слушать таких вот «тренажеров» - бывало на эти книжечки, курсы уходила серьезная часть бюджета ...
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("UniText"):
Цитата ("BilD_sm"):
А если у человека все в жизни нормально, то он и сам может прочесть много литературы по части корпоративного (карьерного) роста, и, как мне кажется, он получит от этого больше пользы чем от того что какой-то «дядя-лектор» ему что то устно расскажет.



Нет разницы.
Не "дядя", не книга как жить не научат, сколько не читай, сколько не слушай! Только выглядеть и чувствовать себя будешь еще более жалким после таких "тренингов" (я бы себя таким чувствовал, если бы давал возможность запудривать мозги за свои же деньги ...)

P.s. Никого не хотел обидеть (хотя немного лукавлю ...). Это было исключительно личное мнение о подобных "личностных тренажерах" ...


Обижаться на такие вещи - как минимум глупо. Скажу вам несколько вещей, хотите верьте, хотите нет, но это правда.
1) если вас в жизни часто обманывают это не значит что все обманщики.
2) если человек ХОЧЕТ научиться то он найдет полезную информацию как в книгах так и на моих лекциях и подобных моим лекциям (важно осознавать разницу между Мной и шарлатанами).
3) уважаемый UniText, книга как раз жить и научит, люди не глупее вас сказали: "книга - источник знаний" (просто надо думать что следует читать а что не следует).

Напоследок:
Как примечание: к себе я приглашаю только тех людей которые действительно хотят чего то добиться в жизни ets., на важно, приводят это родители ребенка или ко мне приходит дама лет 40-ка, и уже поверьте мне, (или хотя бы попытайтесь представить), никто от меня не ушел жалким или
угнетенным.

А вообще - спорить с Вами я не намерен. В целом если брать серьезно меня Ваше мнение не интересует. Просто потому что Я знаю, что еще никто кто приходил ко мне не сказал: "та, все это фигня, я зря потратил время".
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("ArtPro"):
иногда людям просто нужна помощь. фактически психоанализ только в своей сфере.


Этим "психоанализом" должны заниматься профессионалы - я не спорю, но именно профессионалы в той сфере по которой они дают рекомендации (с огромным багажом знаний и опыта, во всяком случае, этот багаж должен быть в несколько раз больше, чем у того кому они "помогают", а не болтуны ... "Тренажеры" хорошему не научать и не помогут в 99% случаев (статистика с потолка, но в ней уверен).
Люди, которые, действительно, чего-то добились свободного времени на проведение кому-то таких тренингов не имеют. А "тренажеры", как правило, еще большие неудачники чем те, кому они раздают советы.

Еще раз прошу прощение за грубость, если кого-то зацепил ее брызгами. Для меня эти «тренажеры» головная боль. Жена очень впечатлительный и доверчивый человек и безумно любит слушать таких вот «тренажеров» - бывало на эти книжечки, курсы уходила серьезная часть бюджета ...


Дорогой, всеми нами уважаемый UniText, вот вы говорите "профессионалы", вы профессионал в текстовой сфере - так пишите хоть без ошибок. Без обид, просто замечание что бы вы задумались о себе и о своих словах перед тем как гнать волну.
Может я не прав - но тема создавалась для бесед немного другой тематики.

Хотя буду рад если Вы скажете что читала Ваша жена , может это Вы на нее плохо влияете . Пишите в аську. Не засоряйте тему.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
BilD_sm, к счастью, меня лично обмануть сложно. И скептическое мнение я имею не на все ... Но различать блестящие предметы по качеству умею!

Я не говорю, что Вы конкретно занимаетесь болтологией на своих тренингах. Может, Вы действительно очень успешный человек, которому есть чем поделиться с учениками, знаете, как направить человека в правильное русло, т.к. были успешным управленцем 30 лет и знаете людей очень хорошо ...

Но что бы не быть голословным, расскажите какие седины, Вы успели заработать в 20 лет? Чему людей учите? (Сами, к стати, учиться закончили то?)

"книга - источник знаний"
Конечно, умные люди плохому не научат.
А вот, книга "1000 и 1 совет как стать лидером" (или еще какой-нибудь хлам ...) - источник повышенной опасности!

"Хотя буду рад если Вы скажете что читала Ваша жена , может это Вы не нее плохо влияете"

А говорите, что не обиделись
Тот "тренажер", с кем я имел честь общаться тоже пыталась перевести тему в агрессивное положение, после того как невольно призналась в своей несостоятельности ...
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
"Хотя буду рад если Вы скажете что читала Ваша жена , может это Вы не нее плохо влияете"

А говорите, что не обиделись
Тот "тренажер", с кем я имел честь общаться тоже пыталась перевести тему в агрессивное положение, после того как невольно призналась в своей несостоятельности ...


Можете мне не верить, но мои слова абсолютно искренни и добры. Если вы дадите мне возможность узнать что она читала, возможно я смогу посоветовать ей книгу, которая действительно ей поможет.

Цитата:
А вот, книга "1000 и 1 совет как стать лидером" (или еще какой-нибудь хлам ...) - источник повышенной опасности!


А зачем Вам быть лидером? Вы сначала в себе разберитесь. Например, почитайте книги Николая Козлова, такие как "Философские сказки", "Нравится жить", "Как относится к себе и к людям". Со всем скептицизмом в мыслях – вы все таки загляните в эти книги – может что то полезное в мыслях и останется.

Цитата:
Но что бы не быть голословным, расскажите какие седины, Вы успели заработать в 20 лет? Чему людей учите? (Сами, к стати, учиться закончили то?)


Вот это - то, что называется личные оскорбления и агрессия. Добился я достаточно многого (по моим меркам). Не могу сказать что я не делал ошибок. Я не переношу всякого рода тренинги, где начинают капать на сознание, мне нравятся семинары и беседы с успешными людьми, и читать книги (как собственно и учусь). Знаете, самое большое мое достижение наверное - то, что я счастлив. У меня есть работа которая мне нравится, и у меня есть фактически все чего я хочу. Да, за МОИМ домом вы не увидите гаража с полуспортивными или спортивными автомобилями, но если задуматься - это ведь не главное .
Да, я еще учусь. У меня есть 2 средних специальных образования, обе специальности закончил с отличием, и неполное высшее (по сути - 3я специальность). Специальности, по которым Я учился – отнюдь не психология и медицина. То, чему я учу как вы сказали я узнал лишь благодаря своему самообразованию.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Люди, которые, действительно, чего-то добились свободного времени на проведение кому-то таких тренингов не имеют. А "тренажеры", как правило, еще большие неудачники чем те, кому они раздают советы.

есть один преподаватель... обучает страховых агентов для различных организаций, но работает на огромном окладе в паре крупных страховых фирмах.
так вот, она тоже тренер. стоимость дня обучения для группы стоит 2 тыс евро + проезд+ проживание .. к тому же все курсы по 8 дней.
она раздает советы как работать с клиентами. просто приходит и рассказывает как сидеть, как вести себя, что говорить, а что нет. повышает самооценку агентов. записаться на курсы можно сейчас только на 2010 год на февраль.

как я понимаю этого препода Вы тоже хзаписываете в "болтологи"???
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
BilD_sm, молодец!
Оправдываться не к чему. Нравиться этим заниматься, есть спрос на подобные услуги, занимайтесь ... Я же не налоговая и не контролирующий орган, могу только пожелать удачи.
Но никому бы Ваши услуги тренинга не порекомендовал. По какой причине - объяснил выше. Вы это только подтвердили.

"как я понимаю этого препода Вы тоже хзаписываете в "болтологи"???"

ArtPro, ну к чему этот вопрос?
Во-первых, я не знаком с этим человеком и не слышал о программе его курсов. Если он, действительно, делится своим опытом он врятли может являться "болтологом".
Когда я учился в университете, к нам тоже приходил сторонний преподаватель - вел бизнес-курсы. Вел их совершенно бескорыстно, уделяя этому всего несколько часов в месяц. Но, болтологом я не мог назвать этого человека, так же, как и в Вашем примере. У него, к тому времени, был бизнес международных масштабов. Преподавал исключительно в качестве хобби, заодно подбирая нужных ему студентов к себе в штат.
Его лекции мы слушали с открытым ртом, внимая все его практичные советы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
"Тренажеры" хорошему не научать и не помогут в 99% случаев (статистика с потолка, но в ней уверен).

ваши слова
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
ArtPro, это не единственные мои слова. Были другие, читайте.
Я говорил про "теоретиков", которые в большинстве случаев, даже, теорией по теме тренингов подкреплены на недостаточном уровне ...

Такие случаи, как привели Вы и мой последний пример - скорее исключение!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Московская Школа бизнеса мне нравится в плане преподавателей и еще несколько с кем работали.
остальное, честно сказать так себе. особенно, когда начинаешь план программы спрашивать.
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Но никому бы Ваши услуги тренинга не порекомендовал. По какой причине - объяснил выше. Вы это только подтвердили.


Спасибо что высказали Ваше мнение.

Оффтопик
К сожалению, общение в данной теме свелось просто к бессмысленным перепалкам. (обсуждением это назвать трудно). Думаю, будет лучше закрыть тему, или общаться в пределах темы.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Не наезжайте на человека. Понятно, что это всё просто убеждение, но оно ведь срабатывает. Это как к гадалке или приворотное зелье. НЛП попросту. Называется это всё скромно «психотерапия». Понятно, что жить никто не научит. Но вот настроить на то, чтобы руки не опускались, хороший психотерапевт может. И это чего-то да стоит.

Вобщем-то я общался с «поциэнтами» разных тренингов (становление личности, ораторское искусство). Да, они раскрыли некоторые способности, ускоренно пришли к тому, к чему самостоятельно шли бы ещё год (и то, если бы практика подвернулась). Понятно, что это действует, пока у человека есть уверенность в себе. То есть он выступает перед неустойчивыми, нетренированными или слабовольными людьми. Любая встреча с сильной личностью может сбить все настройки и опустить человека (при желании сильной личности — ниже, чем было).

Но тем не менее эффект держится. Значит задача решена хотя бы временно (дальше уж человек сам должен), значит деньги отданы не просто так.