Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
Доброго времени суток, уважаемые господа фрилансеры! Требуется ваш совет.
У меня сложилась ситуация - действующий проект (не безопасная сделка, без предоплаты), который нужно сдать на следующей неделе, причем заказчик второй день подряд не выходит на связь. Выслать ему работу и остаться без денег (появились основания думать, что я их не увижу), или если до "Дня икс", - то бишь дня сдачи проекта он не выйдет на связь ничего ему не отсылать? - Но тогда он оставит негативный отзыв, расписав мою непорядочность и прочая и прочая. Я обратилась к сервису вебланса с подобным вопросом, но ответа пока не получила.
Так как быть в подобной ситуации, а, ребята?
Юрий Э.
7 сообщений
#15 лет назад
Вечер добрый ..

я так понял, что речь идет о "письменной работе".
могу предложить два варианта как себя обезопасить в таком случае

1. предоставить конечную работу частично
2. сделать флэш ролик работы.

1. тут все просто берете готовую работу и "режете" ее на части. отсылаете на проверку лишь некоторые главы(или страницы), которые идут не по порядку.
например стр. 1 , 10, 20 и. т.д. Готовую работу предоставляете после оплаты.

2. использовать спец. программы (например Аdobe Captivate), спомощью которых можно сделать небольшой флэш ролик (как видео). При этом на видео отображаете вашу работу частями, т.е. видно например только левую часть Ворд-документа(половина страницы). и прокручиваете так (медленно!) до конца. Готовую работу предоставляете после оплаты.

Вот как-то так ..
других альтернатив не вижу. Ни в коем случае "половину работы сразу - оплата потом." или "все сразу, целиком". Кинут! опыт есть ..

Удачи!
Алевтина О.
6 сообщений
#15 лет назад
Недавно оказалась в точно такой же ситуации, только в отличии от Вас успела своим "работодателям" всё отослать.



На этом сайте чёрный список работодателей удалённой работы и фрилансеров. Попробуйте поискать там отзывы о Вашем "заказчике".
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Пишите отзыв. Будьте бдительны -- СБС и предоплата -- верные друзья и фрилансеров и заказчиков.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("professor1978"):
Доброго времени суток, уважаемые господа фрилансеры! Требуется ваш совет.
У меня сложилась ситуация - действующий проект (не безопасная сделка, без предоплаты), который нужно сдать на следующей неделе, причем заказчик второй день подряд не выходит на связь. Выслать ему работу и остаться без денег (появились основания думать, что я их не увижу), или если до "Дня икс", - то бишь дня сдачи проекта он не выйдет на связь ничего ему не отсылать? - Но тогда он оставит негативный отзыв, расписав мою непорядочность и прочая и прочая. Я обратилась к сервису вебланса с подобным вопросом, но ответа пока не получила.
Так как быть в подобной ситуации, а, ребята?

Во-первых, не паникуйте!) У всех бывают форс-мажоры, но, конечно, в идеале о них предупреждать нужно. Во-вторых, спокойно закончите работу и корректно сообщите заказчику по e-mail, icq, в ЛС об этом, и о том, что Вы ждете от него весточки. Если он не выйдет на связь, то не отправляйте работу. Если появится, отправляйте половину работы и ждите оплату. В случае, если это отдельные статьи, пусть оплачивает постатейно. Не бойтесь негативного отзыва! Нормальный человек зря не будет его оставлять.
Удачи Вам, и не забудьте сообщить как у Вас все прошло