Ольга Сурай
2 сообщения
#15 лет назад
Подскажите, знающие и опытные! Предложили мне работу, наполнять контентом сайт. Заказчик хочет 8 статей в день и 5 новостей. Статьи не оригинальные, легкий рерайт делать плюс изображения к ним. Платить собирается 400 у.е. в месяц. Как оплата? Мне кажется, что маловато. И, еще такой вопрос - для вас реально сделать такой объем в сутки? Я работаю около 4 часов в день и мне представляется это достаточно сложной задачей.
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
В среднем месяце 22 рабочих дня.
Учитывая, что в день нужно делать 8 статей и 5 новостей, получается, за 1 месяц нужно сделать 22 * 8 = 176 статей и 22 * 5 = 110 новостей.
Итого, 176 + 110 = 286 артефактов.

А теперь вопросы:

1.
Так как Вам предлагается за месяц работы 400 USD, получаете стоимость одного артефакта (статьи или новости) 400 / 286 = 1.40 USD
А теперь ответьте себе на вопрос, устраивает ли Вас цена 1.40 USD за легкий рерайт одной статьи или подготовку новости?

2.
Вы можете уделять в среднем 4 часа в каждый рабочий день.
Значит, Вы можете уделять работе в месяц 22 * 4 = 88 часов.
Так как за это время Вам нужно сделать 286 артефактов, получается, что на подготовку одного артефакта (статьи или новости) должно уходить 88 / 286 = 0.31 часа = 20 минут (примерно).
А теперь ответьте себе на вопрос, достаточно ли Вам 20 минут на легкий рерайт одной статьи или подготовку новости?
Ну или можете пересчитать, если можете работать, например, не только в рабочие дни, но еще и в выходные...

Если на оба вопроса Вы можете ответить положительно - можете смело браться за эту работу на таких условиях.
В противном случае предлагайте заказчику свои условия, оперируйте цифрами, примеры расчетов я привел выше.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
tvv
+1
... а еще стоит задуматься о гарантиях оплаты, возможности сверхурочных заданий/превышении объема (иногда ведь и будут).
И, само-собой, заказчик иногда будет заказывать глубокий рерайт, а то и оригинальные статьи...
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Задача вполне реализуемая (8 статей и 5 новостей в день), так как необходим только легкий рерайт и вставка нескольких изображений. По поводу оплаты - думаю, 400 у.е. в мес. нормально, только обязательно работайте по предоплате или через СБС.
Ольга Сурай
2 сообщения
#15 лет назад
Спасибо большое за подробный анализ!
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Я б не советовал браться меньше чем за 5-10$ за артефакт...