S.
2 сообщения
#16 лет назад
Ребята, всем привет! Резко возник вопрос о насущном… Нужно срочно снять в Москве квартиру 1х или 2х-комнатную не важно, желательно поближе к кольцевой ветке метро. Может, кто уже сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь… Может через знакомых?
Сергей П.
7 сообщений
#16 лет назад
Asteriy, хочу поделиться с вами своей личной историей, может некоторые советы вам пригодятся...
Так или иначе у многих людей, семейных пар, студентов часто возникает насущный квартирный вопрос - купить, продать квартиру или снять, сдать жилье. Многие обращались в агентства и остались не довольными, пытаясь найти самостоятельно. Это вполне резонно, т.к. не все агентства работают корректно, легально и по закону. Остается только гадать, что можно получить в таких фирмах. Как оказывается, самостоятельный поиск имеет много подводных камней: бомжи и алкаши в подъездах, шумные соседи хамы, у которых либо постоянный ремонт, либо "ипподром" над головой, гулянки с оргиями или собрание “глухих” меломанов. Эти негативные моменты от вас могут просто-напросто скрыть. Я не занимаюсь рекламой такого рода кантор, хотя народ должен знать своих героев. Скажу только одно, что в Москве работает приличное и корректное агентство. Совсем недавно купили с супругой квартиру в Москве через агентство. Понравилось то, что специалист, который занимался нашим вопросом, сразу же предложил несколько вариантов. В целом высокий профессионализм подкрепился еще и на деле. Сделка состоялась, на удивление даже удалось сэкономить :-) Вообщем, этот миф, о том, что все агентства работают, пуская людей по кругу и т.д. с единственной целью разлучить клиента с деньгами, не подтвердился. Но опять же, повторюсь: многие не компетентные конторы работают именно по таким схемам, от которых идет голова кругом и от которых можно попасть мягко, сказать в совершенно нелепую ситуацию, при которой можно лишиться всего, в том числе и денег.

Что хочется сказать, подводя итог. Если кому-то из вас в скором времени предстоит решать квартирный вопрос и понадобится грамотный специалист по сделкам с недвижимостью, пишите лично мне, я вам посоветую компетентного специалиста.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Asteriy, я снимал за 25 тыс. руб в месяц в Митино (довольно далеко не то что от кольцевой метро, но даже от МКАД-а), правда там было 3 комнаты, но все равно квартира не супер. Эту квартиру нашел корпоративный агент конторы-моего заказчика. Он тоже предоставил варианты, проехались по ним, но оказалось что за такие деньги в пределах МКАД-а были только непригодные для жизни сараи, пришлось пойти на тот вариант.

Так что еще и деньги считайте, сколько можете выделить на жилье... Если для Вас отдать за хату 50 тыс. руб в месяц не проблема - любой агент за 20 минут найдет Вам квартиру в пределах кольцевой метро. Работать лучше через агентства, они обычно страхуют от кидалова (типичное кидалово - вселитесь, а через 2 дня приходят настоящие хозяева хаты, и требуют выселиться, и при этом оказывается, что Вам квартиру "сдал" кто-то, кто у этих хозяев снял квартиру посуточно на 2 дня).
Сергей П.
7 сообщений
#16 лет назад
tvv, полностью согласен. Страховкой от кидалова будет договор.

Цитата:
типичное кидалово - вселитесь, а через 2 дня приходят настоящие хозяева хаты, и требуют выселиться, и при этом оказывается, что Вам квартиру "сдал" кто-то, кто у этих хозяев снял квартиру посуточно на 2 дня


А вот это типичная ситуация.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Asteriy, добавлю и отрицательный момент, московские агенты, в отличие от наших харьковских, нещадно берут за "работу" 100% от месячной аренды (в Харькове - максимум 50%). То есть, если Ваша однокомнатка недалеко от кольцевой будет стоить 50 тыс. руб в месяц, то Вам потребуется отдать:

1. 50 тыс. руб - хозяевам за текущий месяц
2. 50 тыс. руб - хозяевам страховой взнос (оно же - оплата за последний месяц)
3. 50 тыс. руб - агенту за "работу"

Итого, сразу готовьте 150 тыс. руб., если хотите жить в Москве недалеко от кольцевой метро.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Да, дешевле на карибах =)
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
На карибах наверняка однозначно дешевле, даже проживая при этом в отеле где included all.
Ссылка в тему: (много фоток)
Vladimir N.
68 сообщений
#16 лет назад
Начинаешь подумывать при таком раскладе, а не подыскать ли работу за границей? Квартиру снимать дешевле, условия намного лучше, да и за меньшие деньги.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
В таиланде точно дешевле.. в 2-3 раза с видом на море в курортном городе. я давно на мск забил. не в обиду тем кто там живет.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#16 лет назад
Ух, а я всё рвусь в москву, зачем? tvv, спасибо за линк
 S.
2 сообщения
#16 лет назад
Привет всем! Спасибо, Сергей , за помощь! Моя проблема с поиском квартиры разрешилась. Остался доволен подобранным вариантом – это 1х-квартира на Таганке, в 5 минутах пешком от метро Марксистская, за 28000 рублей. Даже не ожидал, что реальные цены намного лучше и ниже, что меня и устроило, а также все сделали очень быстро. В понедельник подписываю договор и переезжаю на новое место. Обязательно поделюсь впечатлениями!
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Есть много способов избежать кидалова, а именно снимать через агентства.

Первое, это требовать договора на тот срок, на который вы снимаете квартиру. Это вам позволит избежать неприятную ситуацию когда хозяин вас выставит из дома, не дав время найти другую квартиру. Агентства берут 100 % месячную стоимость оплаты, то есть если вы нашли квартиру за 1500 долларов, то их гонорар и будет стоить 1500 долларов. Плюс к этому вам нужно будет заплатить сразу так называемый последний месяц, то есть за квартиру 1500 долларов, вы платите 4500 сразу.

Второе не платить денег вперед, когда вы получили ключи от квартиры, можете смело платить, но только при заключения договора.

Третье, требуйте чтобы агентство предоставило вам свидетельство о том что хозяин имеет право сдавать жилье, и если кто то прописан кроме него, от них письменная гарантия что они не против. Это избавит вас от неожиданных гостей и поиска новой квартиры.
Сергей П.
7 сообщений
#16 лет назад
Asteriy, нет проблем.

VistaSolutions, все верно. Только, если в договоре вторую сумму вы обозначаете как аванс или задаток, то она возвращается по окончанию договора. Широкое распространение получило не вносить аванс, а сразу оплачивать последний месяц.
Станислав М.
78 сообщений
#16 лет назад
И зачем ехать в Москву, если з/п там больше 3К не всегда предлагают, а съем квартиры - уже 1000 долларов в лучшем случае
Максимова М.
2 сообщения
#16 лет назад
Сергей, а в Балашихе можно что-нибудь найти?
Максим Б.
2206 сообщений
#16 лет назад
Если честно, не разделяю такого интузиазма насчет Москвы. Зачем туда все едут? Жил там 2 недели, когда сертификат получал. Через неделю меня зверски стали напрягать толпы народа, постоянная толкучка в метро, шум. Да я понимаю, люди едут за деньгами, но терпеть такие неудобства... Я еще понимаю когда люди идут работать на нефтяные платформы, там реально деньги, месяц поработал, год можеш отдыхать. Очень сочувствую коренным москвичам, хотя им попроще, хоть жилье свое
Максимова М.
2 сообщения
#16 лет назад
RedLizard, так то оно так, но ведь такие з.п. для специалистов не везде есть, точнее не в каждом городе. И такая тенденция еще как минимум года три будет удерживаться.
Максим Т.
1 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Сергей, как можно с вами связаться? Моя подруга с мужем ищут в Москве однушку.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Когда переезжали с Питера, позвонил своим московским клиентам с вопросом посодействовать с поиском жилья. Посоветовали обратиться к . Снял квартиру в нужном районе, на нужных мне условиях, нужного качества за один день. Рекомендую.

Цитата ("tvv"):
Asteriy, добавлю и отрицательный момент, московские агенты, в отличие от наших харьковских, нещадно берут за "работу" 100% от месячной аренды (в Харькове - максимум 50%). То есть, если Ваша однокомнатка недалеко от кольцевой будет стоить 50 тыс. руб в месяц, то Вам потребуется отдать:

1. 50 тыс. руб - хозяевам за текущий месяц
2. 50 тыс. руб - хозяевам страховой взнос (оно же - оплата за последний месяц)
3. 50 тыс. руб - агенту за "работу"

Итого, сразу готовьте 150 тыс. руб., если хотите жить в Москве недалеко от кольцевой метро.


ну на счет этого вы не правы. по нескольким причинам, агентства в ряде случаев идут на уступки, т.е. делают скидку, да и сейчас хозяева иной раз не берут страховой суммы, либо дробят ее на части...

Цитата ("Asteriy"):
Ребята, всем привет! Резко возник вопрос о насущном… Нужно срочно снять в Москве квартиру 1х или 2х-комнатную не важно, желательно поближе к кольцевой ветке метро. Может, кто уже сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь… Может через знакомых?

однушки в районе кольцевой:

З.Ы. кому нужно - подозреваю, что сами разберетесь как на сайте найти квартиру с нужными Вам параметрами и сделать запрос в агентство.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Госпади!.. как же мне хорошо... 15 тыс за трехкомнатную аренду + рублей 400 за воду и свет.. 650 рублей за анлим... 150 за кабельное с 50 каналами... обеды на 50% компенсируют (надо бы полностью... )

за 40 тыс баксов продаются в крыму таунхаусы по 240 квадратов со стоянкой на 1 этаже.. метров 200 от моря, пляж песок, чуть левее галечка круглая.
взнос на этапе строительства 25 тыс... если потом сам не будешь жить, то за 35 у тебя стройконтора выкупит.

айда все в японию ???