Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Shar1ngan"):
А что такого не понятного, есть заказчик которого исполнитель считает плохим, но притом выполнил его заказ, и теперь исполнитель думает как бы предостеречь других исполнителей от лишней нервотрепки и траты времени и при этом не попасть на плохой отзыв самому. Я никого не обзывал и не называл тупым, это лишь вы для себя и других решили, у каждого человека свое понимание различных ситуаций и проблемм

А понятие иронии сейчас в школе изучают или в ВУЗе?
Объясню, что мне не понятно...
Читаем только первое сообщение.
Вам не понравился заказчик, и Вы хотите дать ему отрицательный отзыв. А почему? Вот что Вы пишите:
Цитата:
заказчик оказался вредным

Что это значит? Лицо не понравилось? Наверное сама "вредность" разъясняется далее. Идём далее:
Цитата:
пропадал по несколько дней

А он должен был быть в сети каждый день? Если да, то на основании чего? Вы это обговаривали с ним? Думаю нет.
Цитата:
говорил по 1 поправке в неделю

А вот это уже действительно нормальный аргумент. Хотя нужны подробности. Если поправки касались Вашего исполнения, то это Вы виноваты. Если это поправки к его заданию, то да, для меня это плохой заказчик. А насчёт того, что раз в неделю, - см. выше. Вы хотите его обязать почаще заходить в сеть?
Цитата:
не пришел когда должен был сдавать проект

О как! А вы обговорили эту его "обязанность"? Или просто Вам так хотелось?
Цитата:
Заказчик мне всячески не понравился

Чем конкретно? Или эта фраза - повторение вышенаписанного "заказчик оказался вредным".
Цитата:
потрепал нервы

Ну это уже Вас характеризует

Так вот, на основании Вашего первого сообщения, лично у меня остаётся недоумение. (И неважно что описанный вами случай - гипотетический).
Повторюсь:
Заказчик заплатил, работа выполнена, но отрицательный отзыв ему Вы хотите поставить. На основании вот этих факторов, которые я перечислил (других я не увидел). Правильно?
Т.е. вам не понравилось то, что заказчик слишком редко был в сети. Лично у меня такое впечатление. На основании написанного Вами.

Следующие Ваши посты пока не рассматриваю
Анатолий А.
138 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Что это значит? Лицо не понравилось? Наверное сама "вредность" разъясняется далее.

Это я так абстрактно выразил все недовольства в его сторону.
Цитата:
А вот это уже действительно нормальный аргумент. Хотя нужны подробности. Если поправки касались Вашего исполнения, то это Вы виноваты. Если это поправки к его заданию, то да, для меня это плохой заказчик. А насчёт того, что раз в неделю, - см. выше. Вы хотите его обязать почаще заходить в сеть?

Его тз я выполнил полностью, но брать работу он не хотел и давал десятками поправки не входящие в тз, по типу, а тут хочу что бы табличкой было, а не я передумал верните назад, а тут надо убрать описание итп. При том много раз говорил что все ок и после пары дней появлялись новые желания что то поправить.
Цитата:
О как! А вы обговорили эту его "обязанность"? Или просто Вам так хотелось?

Заказчик сам сказал: "все ок, завтра я с вами рассчитаюсь за выполненную работу" после чего пришел через два дня с новыми замечаниями
Этим он мне и не понравился

2Natalya56
Я хотел спросить совета опытных фрилансеров,которые уже долго занимаются этим как поступать, писать честно или же молчать, стоит ли делать вообще, я не хотел и не хочу что бы все на форуме видели ник и надпись он - плохой заказчик.

Те кто решил не влазить в спор по поводу примера написанного просто так, уже ответили в самом начале, за что им и большое спасибо
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Как говорится, если есть сомнения - уже нет никаких сомнений.
Если сомневаетесь, писать такое или нет - не пишите.
У меня есть заказчики, невыносимые для других, а по мне - идеальные.И мы даже это обсуждаем с ними). "У каждого свои недостатки"(с). .
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Shar1ngan, ну вот теперь Вы уже конкретно стали писать. Наконец-то! Всего-то на второй странице.
Как Вам не повезло, что люди не читают мысли, верно?

Кстати, как-то уж слишком конкретно, от первого лица, Вы написали Цитата:
по поводу примера написанного просто так
.

Или-же Вы уже пишите про Ваш конкретный случай? Но аргументы, на которые Вы отвечаете подробностями, я приводил только к Вашему первому посту, опять же, Цитата:
по поводу примера написанного просто так