Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
:?:Недавно прочитал следующее примечание: "Извините, работы много, некогда просматривать портфолио. Вышлите 1-2 макета, чтобы был понятен стиль :!:
Лично меня настораживает . Если нет времени смотреть портфолио, то будет ли время "разгрести" почту?
Напрашивается новая тема в развитие главной, "по 1-2 работам я точно определяю стиль (даже по эскизам)!
Руслан Aia
51 сообщение
#15 лет назад
Вышлите 1-2 макета ещё пол беды, меня гораздо больше бесит, когда всё в совокупности, типа..

Вышлите 1-2 макета, у меня нет времени просматривать все ваши работы. Вышлите самый лучший кусок кода. Без портфолио вообще не разговариваю! Без опыта не писать. Личку не читаю, в асе не отвлекайте меня! Если вы собрались помотать мне нервы - лучше не пишите, мне нужен результат! До этого все исполнители кинули, если кинитие и вы - будите иметь проблемы с правохранительными органами. Предоплату не делаю.

При этом бюджет проекта от такого заказчика редко привышает несколько сотен баксов. С такими я, не то что не имеею никаких дел... у меня вообще возникает дикое желание как раз помотать нервы такому человеку, поглумиться с него... Не люблю когда какой-то работодатель, думает что нанимает рабов для выполнения его проекта, и этих рабов от дерьма не отличает.
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
Первое правило нормального фрилансера (человека, который знает себе цену, а не голодного студента): Никогда и ни при каких обстоятельствах не соглашаться выполнять работу (тем более в нескольких вариантах) без обсуждения ньюансов и личной беседы с человеком (в аське например)! Т.к. такие клиенты обычно выберут ряд хороших работ от ряда исполнителей и всем скажут, что не подошло.
Александр Ж.
72 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Как распознать халявщика?

По интуиции. Придёт с опытом
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
1. Когда мало времени не логичнее ли обратиться к известным Вам специалистам, а иначе «искать иглу в стоге сена». Обращение к широкой аудитории потребует времени, вот и несоответствие, т.е. время есть.
2. Длительный срок сотрудничества основывается на предыдущих партнерских отношениях, и с первой, второй работы может родиться только намерение.
Юра Карпов
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("RUSYA"):

меня гораздо больше бесит, когда всё в совокупности, типа..
Без портфолио вообще не разговариваю! Без опыта не писать. Личку не читаю, в асе не отвлекайте меня! Если вы собрались помотать мне нервы - лучше не пишите, мне нужен результат! До этого все исполнители кинули, если кинитие и вы - будите иметь проблемы с правохранительными органами. Предоплату не делаю.

При этом бюджет проекта от такого заказчика редко привышает несколько сотен баксов. С такими я, не то что не имеею никаких дел... у меня вообще возникает дикое желание как раз помотать нервы такому человеку, поглумиться с него... Не люблю когда какой-то работодатель, думает что нанимает рабов для выполнения его проекта, и этих рабов от дерьма не отличает.


Да ну? Заказчик платит деньги, а потому он и выбирает с кем и как работать, если это тратит Вам нервы, то обратитесь к психиатру.
Тут сразу напрашивается вопрос, а как распознать кидалу?

ПС: Работайте по СБС.
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
Я думаю, что это только что и был один из таких заказчиков...
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
Попытайтесь встать на место заказчика. Приходит 10-20-30 предложений - выбрать кого-то очень даже не просто. Нужно посмотреть - переговорить - запомнить и составить свое мнение. И самое дорогое - потерять на это все кучу своего бесценного и невосполнимого времени. Лично я воспринимаю это абсолютно нормально - когда просят просто показать всего 1-2 работы. Если понравятся - буду остальное смотреть. А рыться самому в портфолио - это целый труд.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("spiders"):
Цитата ("RUSYA"):

меня гораздо больше бесит, когда всё в совокупности, типа..
Без портфолио вообще не разговариваю! Без опыта не писать. ... и этих рабов от дерьма не отличает.


Да ну? Заказчик платит деньги, а потому он и выбирает с кем и как работать, если это тратит Вам нервы, то обратитесь к психиатру.
Тут сразу напрашивается вопрос, а как распознать кидалу?

ПС: Работайте по СБС.
Человек абсолютно прав. Заказчик сам решает как ему работать, точно так же как и вы решаете с кем вам работать. Нервничать никаких причин нет, наоборот, стоит сказать спасибо что вам сразу четко обозначили условия работы. Теперь выбор за вами — соглашаться или нет. Думайте.
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
Да, да, да. Нужно таким заказчикам дико радоваться, целовать им ноги, делать бесплатно макеты и просить за работу кусочек хлеба... Ребята вы по-моему не въезжаете, что RUSYA имел ввиду...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Я не въезжаю.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("InternalVoice"):
Да, да, да. Нужно таким заказчикам дико радоваться, целовать им ноги, делать бесплатно макеты и просить за работу кусочек хлеба... Ребята вы по-моему не въезжаете, что RUSYA имел ввиду...
Не хочу показаться грубым, но все же объясню другим языком.

Если вам честно и явно предлагают нагнуться — вы можете соглашаться или нет.

Если хочется Цитата:
таким заказчикам дико радоваться, целовать им ноги, делать бесплатно макеты и просить за работу кусочек хлеба...
т.к. других нет, то стоит это делать. Если это не ваш уровень — спокойно проходим мимо.
Дмитрий Вакуленко
23 сообщения
#15 лет назад
Объясня всем, цитирую фразу RUSYA:

Цитата:
Вышлите 1-2 макета, у меня нет времени просматривать все ваши работы. Вышлите самый лучший кусок кода. Без портфолио вообще не разговариваю! Без опыта не писать. Личку не читаю, в асе не отвлекайте меня! Если вы собрались помотать мне нервы - лучше не пишите, мне нужен результат! До этого все исполнители кинули, если кинитие и вы - будите иметь проблемы с правохранительными органами. Предоплату не делаю.


Вот за это я и говорил, а теперь для SmartDesign:

Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("InternalVoice"):
Да, да, да. Нужно таким заказчикам дико радоваться, целовать им ноги, делать бесплатно макеты и просить за работу кусочек хлеба... Ребята вы по-моему не въезжаете, что RUSYA имел ввиду...
Не хочу показаться грубым, но все же объясню другим языком.

Если вам честно и явно предлагают нагнуться — вы можете соглашаться или нет.

Если хочется Цитата:
таким заказчикам дико радоваться, целовать им ноги, делать бесплатно макеты и просить за работу кусочек хлеба...
т.к. других нет, то стоит это делать. Если это не ваш уровень — спокойно проходим мимо.


На счет себя могу сказать, что это моим уровнем никогда и не было, просто такие заказчики, которые без предоплаты и на таких условиях предлагают сделать 1-2 макета чтобы только выбрать исполнителя - это хамское быдло, которое такими требованиями к проекту просто плюет в лицо фрилансерам-студентам и другим людям, которые готовы по определенным причинам согласится на такое правокационное предложение из-за нехватки денег. Другими словами эти ничтожества-заказчики откровенно намекают, что вы - грязь и поэтому публикуют такие унизительные предложения, зная, что у кого-то нет выбора. Эти люди напрочь лишены чувства такта и уважения к другим, и для меня они даже не люди.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Для того чтобы понять, кого выбирать, заказчику нужно посмотреть портфолио. Беглого просмотра портфолио претендентов вполне достаточно. Если человек не хочет этого делать, а просит прислать готовый вариант для него или наброски, он простот не ценит чужое время. КАЖДАЯ РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА! В аптеке бесплатно пробовать не дают лекарства, какое лучше и в магазине тоже. Так что надо иметь совесть.
Руслан Aia
51 сообщение
#15 лет назад
InternalVoice, +1
Походу остальных устраивает, когда их за людей не считает заказчик. Мол пусть меня лучше обосрет заказчик, но при этом денег даст... Низко, товарищи...