Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Выбираю на каком движке создать свой сайт, и оказался в затруднительном положении - нужен Ваш совет.
Попробовал WordPress - мне не понравился этот движок если честно.
До того как решиться написать здесь попробовал такде работать в Joomla и textpattern...
Главное чем следует руководствоваться в выборе как я понимаю является простота движка (его настройки и т д) и непосредственно требования к сайту.
Итак, что я хочу:
1) вверху должна быть обычная шапка, центральная часть должна состоять из 3х столбцов (1 навигация, 2й непосредственно статья или другой материал, 3й - новости и календарик);
2) слева должна быть панель навигации, к ней требования следующие:
- пункты списка должны раскрываться при кликаньи на них (в 2 шага), например (в примере открыты уже все пункты):
// Книги
// - Фантастика
// -- Стивен Кинг
// -- ...
// - Романы
// -- Автор 1
// -- ...
// Статьи
// - Спорт
// -- Как быстро набрать вес
// -- ...
// Гостевая книга
// ...

3) Гостевая книга - это просто страница на которой оставить отзыв (комментарий и т д), мне не надо возможность ставить отзыв к каждому тексту на сайте (в т ч и к тексту на главной странице например).
4) календарик и новости в правой части сайта (в правом столбце).

Прошу прощения, если я в чем-то неправильно выразился, или неточно, не судите строго .

Вопрос: на каком движке мне пытаться поднимать сайт?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Давайте я Вам сделаю такой сайт И савсэм не дорого
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Для начала мне нужен совет. Если у меня не получится создать полноценный динамический сайт, тогда либо закажу у профессионалов или вернусь к статическому варианту.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да по идее и WP неплохо подойдет под это Но раз уж не нравится, тогда делайте на джумле...
Роман З.
39 сообщений
#14 лет назад
BilD_sv, для ваших целей Wordpress подошел бы идеально. На нем можно делать практически любые сайты(причем абсолютно без ковыряния ядра, в отличие от множества CMS, где без хаков стоящее сделать очень трудно). Жаль что вам он не понравился. Советую взглянуть на него и поковыряться еще

2z можете попробовать для вашего проекта, лекговесен и быстр.
Владимир М.
327 сообщений
#14 лет назад
Не сочтите за рекламу Вот мой демонстрационный сайт на Wordpress:
Почти полное соответствие вашему списку.

Любопытно, чем вам WP не приглянулся?
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
По поводу вордпресса. Возможно я ошибся, но мне показалось что на этом движке фактически нереально создать сайт с главной страницей, на которой не будет строчки "оставить комментарий".
Роман З.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
По поводу вордпресса. Возможно я ошибся, но мне показалось что на этом движке фактически нереально создать сайт с главной страницей, на которой не будет строчки "оставить комментарий".


Поверьте, это далеко не так
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Спасибо. Буду пробовать WordPress .
Спасибо вам всем огромное.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
BilD_sv, юзайте DLE и мир покажется прекрасным
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BilD_sv"):
мне показалось что на этом движке фактически нереально создать сайт с главной страницей, на которой не будет строчки "оставить комментарий".

Запросто 15 секунд... хотите ленту новостей, хотите статичную страницу, хотите страницу + несколько обзоров из разных рубрик и несколько фотографий Да что угодно
А коментарии можете совсем закоментить в шаблоне Что б не мешались если не нужны
Роман З.
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
юзайте DLE и мир покажется прекрасным

Зачем пользоваться проприетарщиной, если можно юзать открытый софт.
Или предлагаете нулл? =)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platinum"):
Или предлагаете нулл? =)

Ессесно! Зачастую платное всегда лучше дармового..
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Open Slaed попробуйте.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Зачастую платное всегда лучше дармового

No comments
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
kirilev, No comments потому что вы согласны или наоборот?
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
kirilev, No comments потому что вы согласны или наоборот?

Что лучше чего - вопрос философский ).. И согласен, и не согласен ).

Если по теме - использую модх, чему очень рад ).. cmf опенсорсная, практически с неограниченными возможностями, очень нравится система кеширования, шаблонизация система сниппетов и чанков.. Короче был бы модх женщиной - я б женился
Роман З.
39 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
WWWolf, товарищ kirilev наверное о некоторой тавтологии в сообщении
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Спасибо всем-всем-всем. Я рад что на сайте остались прекрасные люди, которые готовы помочь советом. Спасибо вам!!!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Platinum"):
WWWolf, товарищ kirilev наверное о некоторой тавтологии в сообщении

Не, не о тавтологии, имел же в виду, есть бесплатные решение (например модх), и есть решения платные, которые как-то работают, созданы чтобы приносить первое время какую-то прибыль для авторов творения ).

Лично не есть фанатом платных движков, форумов и т.п., так как считаю, на многие платные решения, есть отличные аналоги, и платить за то, что можно сделать самом, имея опенсорсную фундаментальную базу - не вижу смысла.

Думаю моя позиция ясна (=

* если нужно сайт с бухгалтерией и налоговыми штуками - верным решением будет купить 1ц битрикс, чем нанимать кого-то и платить ему сто тыщь денег.
** есть такие бесплатные решения... лучше просто застрелится >.<
*** не принимайте написанное выше близко к сердцу - это субъективное мнение исходя с личных убеждений.