Евгений А.
3 сообщения
#14 лет назад
Уважаемые коллеги, как вы считаете, пришло ли время объединяться в единый интернет-профсоюз текстовиков, или вы всем довольны и пусть всё остаётся так, как есть?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад


Оффтопик
Гы-гы-гы-гы! Хорошо понедельник начался!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Ворон, зря тему портите ... ее, конечно, и без Вас испортят, но эти мечты реализуемы.
Правда, вопрос в первом посте определяющий. Кому это надо?

Если кому-то надо, то легко скооперироваться, продумать все «за» и «против» и выступать неким сообществом.

Выгоду от этого получить можно ... больше, конечно, организаторам но это уже идейные сложности, как заинтересовать ...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Эээ...простите а можно узнать кто такие - текстовики?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, блокнотики, ворд ... и другие люди
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Ворон, зря тему портите ... ее, конечно, и без Вас испортят, но эти мечты реализуемы.
Правда, вопрос в первом посте определяющий. Кому это надо?

Вопрос в первом посте, извиняюсь, идиотский. Потому что определяющий вопрос этой темы - не "кому?", а "как?". Кому - это и так понятно: желающих продавать "конент" по 5 баксов наберётся вагон. А вот вопрос, как эти "вебразработчики" будут диктовать свои цены и бороться со "штрейкбрейхерами", - гораздо интереснее.

Цитата:
Выгоду от этого получить можно ... больше, конечно, организаторам

Вот с этим - согласен. Создать "профсоюз", драть с членов взносы... небольшие, по паре баксов в месяц, чтобы не жалко было. И устраивать разные "акции протеста". Создавать антидемперские темы на форумах фриланс-бирж, например. Писать петиции их владельцам. А на созданном под эти цели сайты раз в месяц отчитываться: проведено акций - столько то, но злые буржуи и их приспешники пока, увы, сильнее. Вот такой профсоюз - таки да, можно создать.

Оффтопик
Хм... создать, что ли... Горлопан я знатный, у меня получится...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
voron_76, "как?" это не про сюда ...
А "кому?" как раз про сюда ... Желающих работать за дорого много, но вот вытягивать коллег что бы и они работали за те же дорого меньше
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
voron_76, "как?" это не про сюда ...
А "кому?" как раз про сюда ... Желающих работать за дорого много, но вот вытягивать коллег что бы и они работали за те же дорого меньше

Ой ли? Что-то у меня большие сомнения, что люди, создающие такие темы, озабочены "вытягиванием коллег". Те, кто умеют "вытягивать", уже давно вытянули себя - и работают задорого. И "демперы" вкупе с "жадными заказчиками" их не волнуют.
А те, кто создают такие темы, как раз "вытягивать" и не умеют. И надеются, что профсоюз, который по их призыву кто-то создаст (разумеется, "кто-то" - иначе первый пост был сформулирован как "вступайте в мой профсоюз, вот его программа", начнёт вытягивать их.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
voron_76, даже страницу закрывать не буду ))
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
voron_76, ... мы об одном и том же))
Автор ищет тех, кто будет вытягивать. Так что вопрос остается прежний, «кому это надо?»
Как только найдутся те, кому это надо, появится вопрос «как?» ... Поэтому он пока преждевременный
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ага, создаем гильдию пекарей...и никто по ночам хлеб печь,без нашего разрешения, теперь не будет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
voron_76, ... мы об одном и том же))
Автор ищет тех, кто будет вытягивать.

Ну, значит, попкорном я запасся не зря.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Ворон, та Вы скоро от попкорна треснете...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ну, что, где там инициатор-то? Спит, что ли? Такая тема загибается!
Ольга Д.
54 сообщения
#14 лет назад
Лично мое мнение - создание единого интернет-профсоюза текстовиков - это утопия, бессмысленная трата времени, которая не приведет к эффективному результату. Абсурдность этой затеи - очевидна, достаточно лишь почитать бесконечное количество форумов на этой бирже. Ну, смешно, ей богу – сколько же раз можно поднимать одну и ту же тему.
И вообще – какой результат автор темы хочет получить? Он хочет, чтобы все текстовики дружно в один день заявили, что ниже, чем за *** руб.(долл.) за 1000 знаков они не будут работать? И что дальше за этим последует?
Представим себе, что это произошло… Гордые и довольные собой текстовики, воодушевленные борьбой за свои права в едином порыве устанавливают цены, вызывающие у них восторг и трепет… Все наконец-то это произошло! Теперь они свободны от рабства! Жадные заказчики растерянны и опустошенны… Привычный и несправедливый мир текстовиков рушится для того, чтобы создать новый, прекрасный и справедливый! Под силой эмоций возникает новый эгрегор объединенных людей, который энергетически подпитывает вновь созданное общество. И все прекрасно, НО! Эйфория продлится недолго. На текстовиков обрушиваются реалии бизнеса и жестокого мира – оказывается, практически не существует заказчиков, которые бы с удовольствием бы отдавали бы 10 долл. за 1000 знаков! Более того, эти заказчики, которые готовы платить «радующие исполнителей» деньги ко всему прочему требуют еще и соответствующего качества! И вот тут начинаются проблемы…. Ведь в этот чудесный профсоюз наверняка войдут люди, которые не способны писать за такие деньги (истинные профессионалы не нуждаются в похожих объединениях, они самодостаточны и в нынешних условиях имеют хорошо оплачиваемые постоянные заказы). Итог всего этого, скорее всего будет плачевен… Объединенная группа текстовиков в кратчайшие сроки вновь останется без работы и без заказов… Так как заказчики не будут платить большие деньги за откровенно некачественную или слабую работу… И тогда профсоюз примет мужественное решение слегка снизить цену, незначительно, но снизить…. Заказы не появятся.. Тогда еще раз снизят цены… потом еще.. еще… И, о чудо! Появится уникальная тенденция – чем ниже профсоюз будет опускать цены, тем больше будет появляться у него заказов! И все вернется на круги свои… )))))))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Зочем профсоюзЪ?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
А я вообще не поняла суть идеи (тормоз я). Можно поподробнее?
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Ну чего Вы сразу так? ТС даже не обозначил задачи, а просто предлагает объединиться

Есть много задач, которые можно решать сообща.
Среди них - вопросы "лицензирования", коллективной разработки заказов и совместной работы над проектами, борьбы с демперами подручными средствами и т.д.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
А я вообще не поняла суть идеи (тормоз я). Можно поподробнее?

Суть идеи - ТС чем-то недоволен в сфере фриланса. И спрашивает, не хотят ли другие такие же недовольные объединиться в некий профсоюз, чтобы с этим "кое-чем" бороться.
Чем именно недоволен ТС - вот, ждём, пока появится и разъяснит сам.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Igorio, Во, представляю, как Ворон ржет и валяется вверх всеми ногами... и пппопкорн рассыпатый на полу... весело..., я тоже ржу!