Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Вот задался вопросом, сколько берете, господа переводчики за 1000 символов технического перевода с английского?

А то заказец тут один нарисовался. Не знаю как быть. Брать или не брать?
За перевод технической инструкции 500 руб. всего по курсу... Я посчитал, там около 50000 символов.
Заказчик говорит, мол лишнее не переводи, порежь, отредактируй как хочешь... Там режь не режь,
больше половины текста все-равно останется. Вот и думаю 500 руб. за 25000 символов... б-р-р...
Плюс, если через безопасную сделку, так - 5% еще от этой суммы.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
500 руб. за весь заказ?

Я бы не взялся уже только потому, что мое "лишнее не переводи, отредактируй как хочешь" может не устроить заказчика.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Перевод страницы текста стоит 6-7 долларов. У вас страниц шесть. Считайте. Сокращайте объем соответственно.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Artpud, где вы видели такие цены? 8)
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
David_T, 25 тыс. символов - это по-вашему сколько страниц?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
1 стр. – 1800 знаков с пробелами -> 13,889

Понял. На А4 перевели.
Тогда правильно.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
David_T, да, это я сам запутался в форматах страниц. Страниц 14, ну и цена соответственно.
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Artpud, см. выше про страницы. Цена 7 у.е. - стандартная для нестоличных агенств. Если найду дешевле - обязательно соглашусь на ваше ценное предложение о постоянном сотрудничестве.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Короче, сошлись на том что 6 долларов за 1800 знаков (чуть больше 3-х долларов 1000) - нормальная цена?
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Owlteam, нормальная, если текст несложный. Только не чуть больше, а на треть доллара больше.

Ср. цены:



etc.
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Первая ссылка не работает.
Ну в общем я так примерно и думал: больше 2-х баксов за 1000 знаков должно быть.
Владимир Г.
25 сообщений
#15 лет назад
50000 знаков -- это порядка 30 страниц. Если работать даже по 10 долларов за сраницу, то должно порядка 300 долларов получиться. Как сказали выше, даже за 5000 рублей подумать было б еще можно, но за 500 (!) -- такой объем даже ПРОМТом никто переводить не станет!
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
Pchelp, там сказано, что сокращается до 25 тыс. То есть объем - 14 страниц. Зачем отдавать вам работу по 10 долларов за страницу, когда есть агенства, берущие всего 7?
Владимир Г.
25 сообщений
#15 лет назад
phpmaniac, конкурировать можно отнюдь не только ценой. Ведь есть агентства, берущие от 20, 30 и даже 50 (!) долларов за страницу (!), и они отнюдь не сидят без работы!
 Falcon
400 сообщений
#15 лет назад
pchelp, конечно, ясное дело. Но в данном случае, насколько я понял, речь идет о несложной работе и высокое качество перевода не нужно, раз клиент говорит, чтобы сокращали на свое усмотрение и платить много не собирается.
Владимир Г.
25 сообщений
#15 лет назад
Это дело owlteam'a. Я бы не взялся. Полно переводческой работы в издательствах, где по-белому оплачивают гораздо больше. Как говорится, если уж совсем кушать нечего, то можно туда податься, и страниц 200-300 в месяц вам обеспечено. Хотя и это -- рабский труд: фактически полный рабочий день при двойной нормативной нагрузке за 10000 руб в месяц.