Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Если учесть что на сайте 90% посредников

Цифра с потолка?
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("hak2008"):
Если учесть что на сайте 90% посредников

Цифра с потолка?


Похоже на то. Просто звучит круто - 90! А знаете, 99,9 - еще круче!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Да ладно, не ругайтесь, понятное дело, что не 90%. Думаю, процентов 30% максимум 40%, хотя в 40 сомневаюсь. Просто частые пометки в проектах в виде "выберу того, кто меньше всех предложит", наталкивают на нехорошие мысли. У меня такое рука не поднимается написать, хотя денег у самой негусто. Может, потому что я знаю, что хорошая статья (пусть даже просто "приличная статья" не за 10 минут пишется, что человек тратит время, силы, электроэнергию, портит зрение и напрягает спину.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
хорошая статья (пусть даже просто "приличная статья" не за 10 минут пишется, что человек тратит время, силы, электроэнергию, портит зрение и напрягает спину.


жаль, что этот вымышленный человек не нарягает мозги...

просто из фразы выходит :idea:
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
жаль, что этот вымышленный человек не нарягает мозги...

просто из фразы выходит

Мозги подразумеваются "по умолчанию"
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Так что в первую очередь человек должен напрягать при написании статьи, и что он потратит больше всего? - электроэнергию - которую кушает его компьютер?
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Так что в первую очередь человек должен напрягать при написании статьи, и что он потратит больше всего? - электроэнергию - которую кушает его компьютер?

Я вот сейчас не поняла, у Вас юмор такой или Вы просто задираетесь?
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Конечно юмор.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Меня бесит, когда после просмотра десятки новых проектов, видишь некоторых лиц, которые отписуются копи-пастами, и им совершенно плевать что за проект ).. впечатление, будто бы вообще не вникают в суть проекта )..

объяснение вижу одно, они сначала стремятся набрать побольше заказов и везде засветиться, чтобы потом как бы заниматься было чем, но обычно такие люди набрав проектов, в итоге не могут справится и всех подставляют - работа не сделана, время потрачено.

но в первою очередь лица показывают свою невоспитанность, а с быдлом общаться не очень хочется.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Конечно юмор.


Цитата ("kirilev"):
Меня бесит, когда после просмотра десятки новых проектов, видишь некоторых лиц, которые отписуются копи-пастами, и им совершенно плевать что за проект )

У меня складывается впечатление, что такие "лица" читаю только название проекта и бюджет на него, если бюджет указывается
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
В таком случае очень хорошо, когда заказчик не указывает стоимость проекта! - это конечно немного не удобно, т.к. непонятен уровень предложения, но за-то людей в такой проект заходит меньше всего, и все по-делу!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
В таком случае очень хорошо, когда заказчик не указывает стоимость проекта! - это конечно немного не удобно, т.к. непонятен уровень предложения, но за-то людей в такой проект заходит меньше всего, и все по-делу!

*угрюмо* Ага, щазззз - "все по делу"...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
voron_76, позволю себе Вас процитировать:

Цитата:
Обязательное требование: Вы должны быть "в теме" (иметь опыт сотрудничества с профильными изданиями, работы в компьютерной фирме или хотя бы регулярно читать компьютерную прессу). В заявке указывайте требуемую оплату за 1000 символов с учетом пробелов и какое имеете отношение к теме IT. Если есть - указывайте ссылки на тематические работы в портфолио или примеры сотрудничества с профильными сайтами.

Написано чётко и ясно, у меня лично дополнительных вопросов не возникло. Я не оставила заявку по одной причине: явно серьёзного опыта в IT не имею. Да, я регулярно читаю литературу, но не уверена, что этого достаточно. Зато вижу ( и как заказчику "угрюмость" voron_76 мне понятна:

Из 7 предложений - 4 вообще не отразили должных требований. 2 из предложений - поверхностные. Это я о предложениях к Вашей вакансии, voron_76.

Я всё же не прочла ни одного ответа от людей, которые оставляют "предложения ни о чём". Эй, люююдиии, что вас толкает на это???
Алексей Сайдаков
8 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):

Нет, я иногда сама, оставляя предложение, сижу и думаю "что написать?" так и хочется чиркнуть "С удовольствием поработаю", потом думаю "а вдруг там такая работа, что удовольствия и близко не предвидется"


Зачем же тогда предлагать свои услуги, если вы не уверены в своих знаниях? Пропустите этот проект, найдите тот, где поставлены конкретные цели, и вы с уверенностью сможете сказать, что вам это интересно, и вы это сделаете.
В итоге заказчик не потеряет время, а ваша репутация останется с вами)


Цитата ("kirilev"):
Меня бесит, когда после просмотра десятки новых проектов, видишь некоторых лиц, которые отписуются копи-пастами, и им совершенно плевать что за проект ).. впечатление, будто бы вообще не вникают в суть проекта )..

объяснение вижу одно, они сначала стремятся набрать побольше заказов и везде засветиться, чтобы потом как бы заниматься было чем, но обычно такие люди набрав проектов, в итоге не могут справится и всех подставляют - работа не сделана, время потрачено.

но в первою очередь лица показывают свою невоспитанность, а с быдлом общаться не очень хочется.


А вот здесь полностью согласен
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexeons"):

Зачем же тогда предлагать свои услуги, если вы не уверены в своих знаниях?

Простите, а где написано, что я в своих знаниях не уверена? м?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Цитата ("hak2008"):
Если учесть что на сайте 90% посредников

Цифра с потолка?


нет не с потолка, наблюдаю за проэктом больше года
Алексей Сайдаков
8 сообщений
#14 лет назад
Seo_Alice,
там и написано,
из ваших слов это логически можно вывести. Подбирайте проекты, которые вам по душе и все будет ок
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexeons"):
Seo_Alice,
там и написано,
из ваших слов это логически можно вывести. Подбирайте проекты, которые вам по душе и все будет ок

Извините, но логически подобного из моих слов вывести уж никак нельзя.

1) Тема была о том, что многие фрилансеры невнимательно читают проект и просьбы изложенные в нём (о компетенции фрилансеров ни слова, как я могу назвать человека некомпетентным, если не работала с ним?)
2) kravtsovaV написала Цитата:
"В людей вселяются инопланетные идиоты на время написания шаблонных предложений"
на что я написала Цитата:
Нет, я иногда сама, оставляя предложение, сижу и думаю "что написать?" так и хочется чиркнуть "С удовольствием поработаю", потом думаю "а вдруг там такая работа, что удовольствия и близко не предвидется"
подразумевая, что мне тоже иногда очень хочется оставить шаблонное предложение, но я не оставляю его лишь потому что оно заказчику обо мне ничего не скажет. Оставлять нужно информативные предложения. Так где, простите, тут о моей компетенции речь? Вы, очевидно, просто не так меня поняли или прочли посты невнимательно
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Невнимальность элементарная -не только в проектах, но и на форуме, это ж очевидно.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Я не оставила заявку по одной причине: явно серьёзного опыта в IT не имею. Да, я регулярно читаю литературу, но не уверена, что этого достаточно.

Напрасно не уверены. Если читаете литературу - вполне можете владеть темой на достаточном уровне (это - не IT-журнал для профессионалов ). У Вас есть статьи IT-тематики? А вообще тема интересна? Напишите, обсудим.