Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Интересно также узнать, какой размер скидки (в процентах) вы считаете разумным, если уверены в том, что ваши стандартные расценки и так не заоблачные и соответствуют качеству работы.

Тема, возможно, провокационная
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Могу дать скидку до 30% на заказ, чаще всего это баннера оптом
нет, цены не заоблачные, наооборот стараюсь их сейчас повышать, знаете ли еда дорожает, коммунальные услуги растут, одежду на зиму надо покупать
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
А у меня качество работ очень хорошее (это не мои слова, а заказчиков, с кем работал), но я при этом не могу повышать цену и даже мало того не могу при этом говорить реальную свою, так как я тут недавно, рейтинг ещё слабенький и никто на это не согласиться. Думаю что я прав, если нет, то поправьте меня
Ирина К.
253 сообщения
#14 лет назад
Готова предоставлять скидку до 20%, если заказ объемный и/ или однотипный
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Похоже, самый жадный в этой ветке - это я
За разовый заказ могу дать скидку в 10% от первоначально озвученной мной цены (учитывающей сложность работы), дальше начинаю упираться рогом, отчего часто сижу без заказов...
Тимур Ч.
300 сообщений
#14 лет назад
Обычно мне предлагают наценку за срочность
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки". Ибо цена складывается из многих факторов, таких как - загруженность работы на сегодняшний день, наличие кеша и т.д.
Вариант скидок возможен только при постоянном сотрудничестве.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
30%
постоянным клиентам
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость.
правильно. и так. стоимость в большей степени иже средней... куда скдывать. только как бонус за постоянство...
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки". Ибо цена складывается из многих факторов, таких как - загруженность работы на сегодняшний день, наличие кеша и т.д.
Вариант скидок возможен только при постоянном сотрудничестве.

Конечно же, у вас рейтинг то уже ого-го какой, вас может и выберут, а меня то например нет
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Скидки на фрилансе - это глупость. Отписываясь в проекте исполнитель ставит актуальную цену на сегодняшний день, которая за частую уже содержит "скидки".


почему же, я пишу в проекте, что баннер 20 вмз. Заказчик пишет - хочу у вас заказать не 1 баннер, а 5. Я дам ему скидку и сделаю 1 баннер по 15 долларов, мне так выгоднее.
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
почему же, я пишу в проекте, что баннер 20 вмз. Заказчик пишет - хочу у вас заказать не 1 баннер, а 5. Я дам ему скидку и сделаю 1 баннер по 15 долларов, мне так выгоднее.

Это уже не скидка, это уже оптовая продажа))))))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Это скидки на опт
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
Конечно же, у вас рейтинг то уже ого-го какой, вас может и выберут, а меня то например нет
Рейтинг не влияет на выбор - это факт!!!
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Lazytech, я думаю, что в Вашем случае скидки неуместны. Вы прекрасно знаете, что на российских фриланс-биржах полно недопереводчиков и околопереводчиков, криворуких писак, которые плодят неграмотные или малограмотные тексты. Я прекрасно понимаю Вашу профессиональную гордость и считаю, что Вы имеете на нее полное право, потому что знаете свое место среди них. Вы «переросли» массовый нищебродский российский рынок перевода и имхо: нужно не делать скидки, а входить в более дорогие слои (Вы ведь знаете, что 30-35 долларов за страницу – реальные расценки, просто «тусуются» такие расценки где-то в других местах) и я не сомневаюсь, что Вам там будут рады. Оставьте 4-5 баксов за страничку переводчикам с 20 + положительными отзывами, Вам дадут гораздо больше.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Вариант скидок возможен только при постоянном сотрудничестве.

Вот многие заказчики этим пользуются. Типа, выставляйте цены с учетом опта, постоянное ведь сотрудничество, вот все и стараются, один другого ниже. А потом где они?
Согласна, что скидки во фрилансе - это глупость. Единственно, что считаю нормальным - это скидка при разовом большом проекте. Какой процент? Ну, пожалуй, посчитайте ту разницу во времени, которая у вас уходит на поиски очередного мелкого или кучи маленьких заказиков. Намного лучше взять один большой и работать себе недели скажем 2.
А цены итак все выставляют кто на данный момент сколько считает для себя приемлемым. Если после указания ставки в проекте, заказчик связывается и просит сделать проект дешевле при том же раскладе как изначально. считаю это дурным тоном.
Но верхом наглости была просьба о скидке, когда проект был уже выполнен. Напоминало чем-то шантаж: мы заплатим, не волнуйтесь, только скидку предоставьте. От наглости такой уперлась как баран, подумала, лучше потеряю все 100%, чем позволю наглецам так себя вести, чтобы впредь неповадно было. Но ситуация разрешилась в мою пользу, что радует и стала еще одним подтверждением принципа: не прогибаться под каждого жмота!
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Цитата ("psywalker"):
Конечно же, у вас рейтинг то уже ого-го какой, вас может и выберут, а меня то например нет
Рейтинг не влияет на выбор - это факт!!!

Рейтинг не влияет на выбор? Не может быть, мне кажется многие заказчики смотрят на рейтинг, на отзывы, прежде чем выбрать исполнителя
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ChikaBonita"):
Вы прекрасно знаете, что на российских фриланс-биржах полно недопереводчиков и околопереводчиков, криворуких писак, которые плодят неграмотные или малограмотные тексты.
это правда... очень много людей, талантливых изначально. они растут, исправляют ошибки, учатся. и улетают, имея полное право ставить ту цену, которая соответствует ....и их тесты и переводы просто великолепны... но и цена должна быть на уровне... я себя еще профи не считаю, но наткнулась на сайт, который полностью забит моими тестами и посмотрела расценки на услуги и посещаемость сайта... какие пардон скидки. иначе сказать _ сделай мне бесплатно, а я потом на этом буду денег зарабатывать. милостыня что-ли.... и новичкам не стоит особо усердствовать над скидками. нужно как то держать минимум... а то было в одном предложении (оплата небольшая, но истиный поклонник аниме денег не возмет)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Вот многие заказчики этим пользуются. Типа, выставляйте цены с учетом опта, постоянное ведь сотрудничество, вот все и стараются, один другого ниже. А потом где они?
ту ту.. тоже неделю работаю с однимчеловеком, указано было, что цену повысят. ахи - охи... красота, мне нравится так.. но простите, оплату пока не могу повысить.. есть те кто и без повышения напишет за эту же стоимость. а сравнить тексты не пробовали? на их месте уж лучше копипластить с разрешения первоисточника..
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
оплата небольшая, но истиный поклонник аниме денег не возмет

Да, тоже над этим посмеялась. Спрашивается, чего сами не стали писать, раз такие энтузиасты?