Гость
405 сообщений
#14 лет назад


Коллеги,

Если среди читателей темы есть Forex трейдеры то хотелось бы получить конструктивную критику вот на что:

Выпускаем такой продукт - часы для разных часовых зон ( Win XP / Vista / 7) -

Ощутимым процентом среди юзеров являются Forex трейдеры. Проблемой для них являестя некоторая сложность настройки. Мы думаем встроить в продукт готовые шаблоны, которые упрощают настройку. То есть выбираешь шаблон и всё. Простые заготовки лежать здесь:

Вопросы к людям, кто торгует и разбирается в Forex:

- Какие именно шаблоны нужны тредерам?
- Верно ли настроены времена открытия и закрытия рынков в существующих шаблонах?
- Что добавить, изменить или убрать?
- Нужны ли предварительно настроенные оповещения? Знаю, что профессионалы следят за отчетами по безработице и т.п. Если их нужно встраивать в шаблон - то какие именно и откуда их брать? (время, регулярность)

Ну и т.п. - общее мнение насколько сильно мы промахнулись. Кидайте камнями в общем. Любая конструктивная критика приветствуется.

Для спецов, кто знает вопрос до тонкостей готов создать здесь и на других биржах платный проект.

Спасибо!
Гость
29 сообщений
#14 лет назад


Не могу говорить от имени всех (или даже большинства) форекс трейдеров, могу поделиться лишь своим опытом.

Цитата:

- Какие именно шаблоны нужны тредерам?

Лично я использую вот этот виджет для слежения за временем работы рынков. Показывает также закрытия рынков во время выходных. На мой взгляд чень удобно и наглядно, очень помогает.
(правда не без недостатков - кривовато работают некоторые часовые пояса. но я уже привык)
У меня установлено также в сочетании с вот этим виджетом
Все бесплатно.
Прикладываю файл, как выглядит все вместе на рабочем столе


Цитата:
- Верно ли настроены времена открытия и закрытия рынков в существующих шаблонах?

Не проверял как там у вас. Правильное время: (По GMT+0 Лондонское время)
Лондон с 8:00 до 17:00
Нью-Йорк с 13:00 до 22:00
Сидней с 22:00 до 7:00
Токио с 24:00 до 9:00

Цитата:

- Нужны ли предварительно настроенные оповещения? Знаю, что профессионалы следят за отчетами по безработице и т.п. Если их нужно встраивать в шаблон - то какие именно и откуда их брать?

Лично мне никакие настроенные оповещания не нужны, предпочитаю все в голове держать.
Как правило форекс-платформа, на которой зарегистрирован игрок и предоставляет все последние важные новости финнансового мира.
Также в инете полно экономических календарей, с датами и временем обнародования различных фин. отчетов в разных странах.

Цитата:
Ну и т.п. - общее мнение насколько сильно мы промахнулись. Кидайте камнями в общем. Любая конструктивная критика приветствуется.

Честно говоря таких часов в инете много, и большинство бесплатные.

Удачи
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Есть торговый терминал - там есть все что нужно
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Я когда работала с валютными парами, вообще пользовалась всякими индексами и АТС поминимуму. Там все видно и довольно хорошо, а графики и индикаторы снижают интуитивное понимание, их ипользование незначительно влияет на размер прибыли (мои выводы).
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем за комментарии.

platypus, непонятно вот что: по вашей ссылке (и по тем, что я находил) часы работы ранков привязаны к GMT, но в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее есть летнее время, и тогда должен быть сдвиг - как и где это учитывается?

Зачем вообще нужны часы работы рынков?

platon1488, торгового терминала многим недостаточно. Как профессиональному разработчику иногда кроме IDE нужны дополнительные инструменты, так и серьёзному трейдеру иногда нужно что-то ещё.

morozova_zh, интуиция - дело хорошее, но далеко на ней не уедешь. Среди трейдеров есть много таких, кто летает вслепую (на интуиции), то есть занимаются day trading, смотря на графики. Но есть и профессиналы, которые пытаются понять глобальное (куда идут сейчас и как меняют направления и почему потоки денег). Для этого интуиции недостаточно, нужны контакты и много разной информации. Например есть всякие курсы, и владельцы / лекторы таких курсов иногда обращаются к нам для специально построенной для них версии.

Я открыл тему, потому что не понимаю назначения инструмента. Объясните кто знает плиз. Спасибо!
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Не имею ничего против ваших разработок, но любой проф. инструмент имеет свои встроенные часы.
Кстати, форекс - это не бизнес, это игра, по крайней мере в России и Украине. У кого есть вопросы - в ЛС.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Почитайте тактики и стратегии Баришполеца. печально известная пирамида, но его тактики работают. а у трейдера достаточно инструментов для того, чтобы подстраховать себя, просчитав риски. рынок случаен, но варианта всегда три: вверх, вниз, на месте. так что выходит не так и много, а умение обращаться с ордерами дают массу возможностей. (я ими, к сожалению, сейчас не пользуюсь. прбыльно, но нет нужной суммы для начала - заработала с В.Баришпольцем, по его стратегиям, а потом решила в управление отдать - на том и пропали деньги)

и, если бы был бы иеальный механизм, АТС, то наверное, те, у кого финансов хватает уже б давно создали его, но рах такой АТС и таких инструментов нет, значит это утопия, а главным остается чувствовать настроение рынка, а курсы и прочее - это просто способ выкачки денег. мы вас научили, а если чето не получается, то извиняйте.

я, кстати, первые деньги на форексе зарабатывала, зная где на компе кнопка Мамба, на сайт знакомств зайти и все. случайно у парня увидела график. он пожертвовал на развлечения. и понеслось. я говорила, он делал то, что я говорю.

нет идеального инструмента, и другое - любой инструмент(даже созданный самостоятельно и для себя) в правильных руках работает идеально.
Гость
29 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):

platypus, непонятно вот что: по вашей ссылке (и по тем, что я находил) часы работы ранков привязаны к GMT, но в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее есть летнее время, и тогда должен быть сдвиг - как и где это учитывается?

Очень интересный вопрос!
Сложность заключается в том, что когда в Сиднее время переводится на час вперед, в Лондоне в это время переводится на час назад. В результате разница во времени между ними постоянно меняется с 9 до 11 часов, и наоборот.
На самом деле, это я просто указал время работы рынков по GMT.
Сами часы (по ссылкам выше) не совсем к нему привязаны.
Те часы где 4 круглых циферблата widgets.yahoo.com/widgets/world-clock-pro черпают всю инфу из систем трея, включая инфу о daylight saving. И по этим данным выстраивают время в остальных городах.
Те часы которые показывают время работы маркетов widgets.yahoo.com/widgets/fxmarkethours берут из систем трея только инфу о текущем времени, а часовой пояс, в котором находится пользователь, нужно выбрать самому. И соответственно самому его нужно менять когда наступает летнее время.
Например для Лондона есть выбор "GMT, WET" или "GMT+1, WEDT".
WET - Western Europe Time, WEDT - Western Europe Daylight Time.
В зависимости от того что выбрано выстраивается время открытий/закрытий маркетов в разных странах.
Но, как написал в первом посту, не без недостатков - некоторые часовые пояса работают кривовато.

Цитата:
Зачем вообще нужны часы работы рынков?


Ну а зачем вы тогда пытаетесь сделать эти часы?

Часы работы рынков нужны в основном для intraday торговли. Дело в том, что как правило в первый и последний часы работы рынок особенно активен. Очень многие открывают операции утром, в начале рабочего дня, и также многие закрывают операции вечером, в конце рабочего дня. Особенно это ощутимо при открытиях Лондона и Нью-Йорка и при закрытии Нью-Йорка.