Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Всем доброй ночи)
Я вообще переводчик, но также пишу дипломные, курсовые, рефераты и прочее. Пишу уже года 4 и столько работ накопилось, что прям библиотеку открывать можно или сайт))) Работы пишу сама, антиплагиат проходят на ура. Так вот, сижу и думаю, а что же делать с ними? По идее, работа оригинальная, но уже написанная и защищенная даже (кем-то). Продать бы...., только вот куда?
Собственно говоря, вопрос ко всем, кто пишет подобного рода работы: "Что вы делаете с ними дальше?".
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Как вариант сделайте сайт (коих уже полно) и торгуйте работами
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
Сам продажей дипломных не занимался, но вроде как есть сайты которые покупают готовые работы.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter,
Чтобы свой открыть, нужно много денег иметь. Я вообще не смыслю ничего в создании сайтов, их содержании, а тем более продвижении, да и не окупится наверно это... Тем более, что я пишу только по ин.язу и иногда по экономике (так как второе образование экономическое), но все равно чаще по своей стезе ин.яза, а для сайта нужно разнообразие тематик...
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Award,
Вот о таких не слышала. Если кто знает о таком сайте, который работы готовые покупает, поделитесь информацией плиз)), авось пригодится...
Александр Стовбур
28 сообщений
#14 лет назад
valentina1985, к примеру doc-market.com, попробуйте тут
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("valentina1985"):
Всем доброй ночи)
Я вообще переводчик, но также пишу дипломные, курсовые, рефераты и прочее. Пишу уже года 4 и столько работ накопилось, что прям библиотеку открывать можно или сайт))) Работы пишу сама, антиплагиат проходят на ура. Так вот, сижу и думаю, а что же делать с ними? По идее, работа оригинальная, но уже написанная и защищенная даже (кем-то).

Вообще-то это как минимум неэтично - уже проданную работу продавать ещё раз. Хотя, конечно, в этой сфере вообще об этике говорить сложно...
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Оффтопик
Цитата ("valentina1985"):
Всем доброй ночи)
Я вообще переводчик, но также пишу дипломные, курсовые, рефераты и прочее. Пишу уже года 4 и столько работ накопилось, что прям библиотеку открывать можно или сайт))) Работы пишу сама, антиплагиат проходят на ура. Так вот, сижу и думаю, а что же делать с ними? По идее, работа оригинальная, но уже написанная и защищенная даже (кем-то).

Вообще-то это как минимум неэтично - уже проданную работу продавать ещё раз. Хотя, конечно, в этой сфере вообще об этике говорить сложно...


Но ведь объявлений типа "Куплю готовую работу по финансам (праву и т.д)" или "Нужен диплом 80 стр. на завтра срочно" полно даже тут на сайте, и всякий понимает, что 80 листов за один вечер не напишешь.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Но ведь объявлений типа "Куплю готовую работу по финансам (праву и т.д)" или "Нужен диплом 80 стр. на завтра срочно" полно даже тут на сайте, и всякий понимает, что 80 листов за один вечер не напишешь.

Строго говоря, эти работы уже не Ваши, они принадлежат тем, для кого Вы их писали.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
На мой взгляд, работы принадлежат вам, авторское право всё-таки. Поскольку ни о какой этике речи не идёт, на мой взгляд вы можете делать со сделанными работами что хотите, в том числе продать ещё раз.

И, например, по личному опыту - хотя я свой диплом делал сам, но я был бы не против, если бы кто-то его защитил ещё раз, хотя бы по той причине, что как минимум дипломы в нашей стране никому не нужны и никто проверять/искать плагиат не будет.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
На мой взгляд, работы принадлежат вам, авторское право всё-таки.


Авторское право конечно неотчуждаемо. Но, не думаю, что на работах стоит фамилия реального автора.

Но, не зависимо от этого, авторское право никак не влияет на имущественные права. Право распространения может быть легко передано. При этом остается вопрос, есть ли документальное отражение, что имущественные права были переданы заказчику? Если нет, то юридически автор имеет право распространять данную работу далее на свое усмотрение.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("AlekartRu"):
На мой взгляд, работы принадлежат вам, авторское право всё-таки.

Авторское право конечно неотчуждаемо. Но, не думаю, что на работах стоит фамилия реального автора.

Вообще-то авторские права включают в себя и имущественные.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Интересный вы человек, voron_76, то вы пишете одно:
Цитата ("voron_76"):
Строго говоря, эти работы уже не Ваши, они принадлежат тем, для кого Вы их писали.

то уже другое: Цитата ("voron_76"):
Цитата (shapod):

Цитата (AlekartRu):

На мой взгляд, работы принадлежат вам, авторское право всё-таки.

Авторское право конечно неотчуждаемо. Но, не думаю, что на работах стоит фамилия реального автора.

Вообще-то авторские права включают в себя и имущественные.


Поддерживать дискуссию не буду.

Автору топика: моё мнение такого: делайте вы что хотите с работами, никто вам ничего не скажет, хотя бы потому, что работы эти, именно как работы по содержанию, никому не нужны.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Интересный вы человек, voron_76, то вы пишете одно:
Цитата ("voron_76"):
Строго говоря, эти работы уже не Ваши, они принадлежат тем, для кого Вы их писали.

то уже другое: Цитата ("voron_76"):
Цитата (shapod):
Цитата (AlekartRu):
На мой взгляд, работы принадлежат вам, авторское право всё-таки.
Авторское право конечно неотчуждаемо. Но, не думаю, что на работах стоит фамилия реального автора.
Вообще-то авторские права включают в себя и имущественные.


Поддерживать дискуссию не буду.
Автору топика: моё мнение такого: делайте вы что хотите с работами, никто вам ничего не скажет, хотя бы потому, что работы эти, именно как работы по содержанию, никому не нужны.

Да, немножко сам запутался.

Я имею в виду вот что. Написание работы на заказ подразумевает, что работа будет передана только заказчику - чтобы не возникло коллизий при защите. Т.е. по сути происходит передача исключительного права. Т.о., передав работу и получив за неё деньги, автор лишается права передавать её ещё кому-нибудь.
Но фактически после защиты работы заказчику нет дела до дальнейшей судьбы этого текста. И никаких документов о передаче имущественных прав не оформляется. Поэтому с точки зрения буквы закона автор имеет полное право распоряжаться работой по своему усмотрению (хотя - опять же, формально говоря, авторство на работе указано другое, а значит, в случае конфлика фактическому автору придётся это опровергать). Но поскольку претензии вряд ли кто-то будет предъявлять (особенно если покупатели будут предупреждаться, что работа уже защищалась), то вопрос, продавать или не продавать, упирается только в этику.
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я имею в виду вот что. Написание работы на заказ подразумевает, что работа будет передана только заказчику - чтобы не возникло коллизий при защите. Т.е. по сути происходит передача исключительного права. Т.о., передав работу и получив за неё деньги, автор лишается права передавать её ещё кому-нибудь.
Но фактически после защиты работы заказчику нет дела до дальнейшей судьбы этого текста. И никаких документов о передаче имущественных прав не оформляется. Поэтому с точки зрения буквы закона автор имеет полное право распоряжаться работой по своему усмотрению (хотя - опять же, формально говоря, авторство на работе указано другое, а значит, в случае конфлика фактическому автору придётся это опровергать). Но поскольку претензии вряд ли кто-то будет предъявлять (особенно если покупатели будут предупреждаться, что работа уже защищалась), то вопрос, продавать или не продавать, упирается только в этику.

Собственно да. Продолжу: а поскольку о этике речи не может быть ввиду того, что сам заказ такой работы неэтичен, то с работой можно делать что угодно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Т.е. по сути происходит передача исключительного права. Т.о., передав работу и получив за неё деньги, автор лишается права передавать её ещё кому-нибудь.


Тут нет уточнения, какого именно права? Субъективные неимущественные права никак перейти не могут, они принадлежат ТОЛЬКО автору (про США не говорим, там можно и эти права отчуждать)

Но передача имущественных прав в любом случае должна быть документально заверена. Уверен, что авторского договора НЕТ.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Т.е. по сути происходит передача исключительного права. Т.о., передав работу и получив за неё деньги, автор лишается права передавать её ещё кому-нибудь.

Тут нет уточнения, какого именно права?

Тут же русским языком написано: исключительного права.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Цитата ("voron_76"):
Я имею в виду вот что. Написание работы на заказ подразумевает, что работа будет передана только заказчику - чтобы не возникло коллизий при защите. Т.е. по сути происходит передача исключительного права. Т.о., передав работу и получив за неё деньги, автор лишается права передавать её ещё кому-нибудь.
Но фактически после защиты работы заказчику нет дела до дальнейшей судьбы этого текста. И никаких документов о передаче имущественных прав не оформляется. Поэтому с точки зрения буквы закона автор имеет полное право распоряжаться работой по своему усмотрению (хотя - опять же, формально говоря, авторство на работе указано другое, а значит, в случае конфлика фактическому автору придётся это опровергать). Но поскольку претензии вряд ли кто-то будет предъявлять (особенно если покупатели будут предупреждаться, что работа уже защищалась), то вопрос, продавать или не продавать, упирается только в этику.

Собственно да. Продолжу: а поскольку о этике речи не может быть ввиду того, что сам заказ такой работы неэтичен, то с работой можно делать что угодно.

Собственно, что я и написал в своём первом сообщении.

Однако, Валентина, имейте в виду, что Ваш заказчик, фамилия которого стоит на единственном существующем ныне материальном носителе работы, теоретически может создать Вам ряд проблем, обвинив в плагиате и/или незаконном использовании работы. И Вам придётся доказывать, что Вы являетесь автором. Конечно, вероятность этого ничтожна, но знать о ней надо.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Тут же русским языком написано: исключительного права

Я вам тоже не на китайском пишу.
К исключительным правам ТАКЖЕ относятся личные неимущественные права, которые не могут быть отчуждаемы.

Вот Вы чушь порете, а ей больно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вот Вы чушь порете, а ей больно.


про чушь:


Цитата:
ввиду того, что:

а) исключительные права не ограничиваются перечнем, приведенным в п. 3 ст. 15 Закона об авторском праве;




Цитата:
В соответствии со ст. 15 Закона об авторском праве автору в отношении его произведения принадлежат следующие основные личные неимущественные права:
— право авторства — право признаваться автором произведения.


Статья 15. Личные неимущественные права

Цитата:

1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
право признаваться автором произведения (право авторства);
право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. При создании служебных произведений положения настоящего пункта не применяются.
3. Личные неимущественные права принадлежат автору независимо от его имущественных прав и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения.


Обратите внимание на уточнение выделенное жирным. Исключительные права, они не сами по себе. Они имеют деление, т.к. прав много и любое из них может быть исключительным, но не любое может быть отчуждаемым