Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
«оплата только по безналу на юр. лицо в Москве»

У меня встречный вопрос: "Почему бы не использовать договор подряда с "физиком"-фрилансером, не имеющим ИП?" уплата ЕСН и НДФЛ?
я конечно понимаю, что 26% ЕСН это больше возможных к возмещению 18% НДС (этот коммент специально разъяснять не буду :P )
тем не менее, данные расходы по договору подряда очень чудесно принимаются к учету другой вопрос, если у фрилансера нет л/с в банках или даже банальной сберкнижки - тогда, да - вряд ли для такого человека работа free-lance является больше, чем просто забавы ради или мелкой подработки (здесь мое сугубо личное мнение и его не обязательно кому-то разделять). Во всех остальных случаях - препятствий для заключения подобного рода
договоров не вижу.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
У меня встречный вопрос: "Почему бы не использовать договор подряда с "физиком"-фрилансером, не имеющим ИП?" уплата ЕСН и НДФЛ?


Это требование партнера, будем оплачивать только на юр. лицо...

Думаете мне просто так захотелось
Если бы был возможен другой, более простой вариант оплаты, то не заморачивался бы..

Цитата ("coptup4ik"):
AlexDT, Вы должны понимать,что засовыя руку в улик с пчелами они обязательно налетят на Вас со свех сторон не вдаваясь в подробности кто Вы и что из себя представляете.
Так что если хотите меда,придется потерпеть)


Терплю