Гость
38 сообщений
#14 лет назад
Полностью поддерживаю ТС.
Тоже бесит, когда не читают проект.
Хорошо, что на сто фрилансеров есть пару умеющих читать и ценить время заказчика - такие потом и переходят на периодичные заказы.
А все кто ломятся в сотни проектов с фразой "Возьмусь" обычно этим и заканчивают.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, читают просто все замечания игнорируют..


Цитата ("GavPosad"):
Нет, дело в том, что там ограничено число "ставок" - откликов. Потому, их используют с большим вниманием и к проекту и к самому ответу.
Если вам дали всего 5 патронов, целиться придется лучше.


Надо здесь так же сделать а то на этом сайте уже невозможно быстро найти исполнителя
Гость
38 сообщений
#14 лет назад
SS-design: Объясню почему портфолио не прямая ссылка.
Начну издалека - большинство работы, которую я заказываю здесь, я могу сделать сам.
Я прихожу сюда за экономией времени, чтобы пока я занят, что-нибудь было сделано в параллель.

Если мне нужно срочно нарисовать кошку в прыжке, я делаю проект, называю "нарисовать кошку в прыжке".
В описании обычно пишу "указывайте работы похожие, если есть".
Мне не интересно, как Вы рисуете пейзажи, натюрморты и т.д.

Сначала буду смотреть предложения к проекту, где будет ПРЯМАЯ ссылка на работы с кошкой.
Здесь исполнитель уже может быть выбран.

Потом, (возможно никогда), буду смотреть портфолио других претендентов, искать среди работ нарисованных животных или людей, прикидывая в уме, как он сможет нарисовать кошку. Это отнимает кучу времени и сил.
У других заказчиков можеть быть по-другому, написал только за себя.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Добавлю...
иногда ссылка на портфолио - это ссылка на личный сайт.. они в большинстве случаев выглядят красиво, НО очень не удобно... страница с работами представляет собой набор маленьких картинок, где изображен кусочек (не уменьшенное изображение сайта, а именно кусочек дизайна) и по нему вообще не возможно понятькак выглядит дизайн.. приходится кликать по каждому изображению..
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fuck-office"):
AlexDT, статус ПРО — вещь покупная. и на профессионализм не влияет ну никак. вообще — значек ПРО — это развод, и фрилансеров, и клиентов. ИМХО конечно. но все таки для большинства — PRO = профессионал. а на самом деле PRO = заплатил денег.


Согласен, хотябы вместо про назвали "Золотым аккаунтом". Как это на зарубежных сайтах. Ато пыль в глаза пускают.. не первый раз это говорю.

По поводу ТС:
Нормальный прочитает и напишет по теме, на остальных - не смотрите. И все. Вам сразу налицо тест "Подходит фрилансер или нет".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("molotok"):
я делаю проект, называю "нарисовать кошку в прыжке".
В описании обычно пишу "указывайте работы похожие, если есть".
Мне не интересно, как Вы рисуете пейзажи, натюрморты и т.д.


да, вы хотите кошку и движение прыжка и просите подобные работы

Вы же не пишите "Кидайте 10 ссылок на свои работы по графике", вы конкретизируете вопрос. Если бы ТС написал "Киньте ссылки на сайты по красоте и здоровью, которые вы делали" было бы понятно и логично, но я не понимаю почему нужно заниматься копипастом просто ссылок ради копипаста?
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Вы же не пишите "Кидайте 10 ссылок на свои работы по графике", вы конкретизируете вопрос. Если бы ТС написал "Киньте ссылки на сайты по красоте и здоровью, которые вы делали" было бы понятно и логично, но я не понимаю почему нужно заниматься копипастом просто ссылок ради копипаста?


мне не интересно просматривать все работы...
что мешает вам выбрать 10 лучших работ и послать их мне прямыми ссылками, по ним я смогу оценить ваш уровень.

это если конкрено не указано что я хочу
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
что мешает вам выбрать 10 лучших работ и по слать их мне прямыми ссылками, по ним я смогу оценить ваш уровень.


как правило первые 10 лучших работ находятся первыми десятью в портфолио. Это правило действует у всех фрилансеров.

а еще, бывает что заказчику нравится именно та работа, которую я лучшей не считаю и вот-вот хочу с портфолио снять поэтому мне ПОТЕНЦИАЛЬНО выгоднее, чтобы заказчик на свой вкус и вгзляд оценил мое портфолио.

Скажите, мне вот просто интересно, неужели кликать десять раз с контролом и открывать новые вкладки, запоминать у кого именно был красивый дизайн, по какой из ссылок, чтобы снова посмотреть и подумать - легче, чем пробежаться глазами по портфолио? вот просто спрашиваю, потому как по мне первое намного сложнее.
Алена О.
82 сообщения
#14 лет назад
AlexDT, на данном сервисе портфолио очень удобное. Достаточно один раз кликнуть по превью, и далее Ctrl —> (стрелочка). Под каждой работой предусмотрена возможность "листания" страниц.
Я так же не ответила на ваш проект по причине отсутствия юр.лица. Но при ответе дала бы ссылку на весь портфель.
Гость
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Скажите, мне вот просто интересно, неужели кликать десять раз с контролом и открывать новые вкладки, запоминать у кого именно был красивый дизайн, по какой из ссылок, чтобы снова посмотреть и подумать - легче, чем пробежаться глазами по портфолио? вот просто спрашиваю, потому как по мне первое намного сложнее.


ДА! Легче! Я не запоминаю у кого что - кликнул - понравилось - исполнитель выбран. Зачем запоминать?

А запоминаю я только людей, с которыми уже работал, их помню наизусть, т.к. их очень мало и их нужно холить и лелеять. :-)
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Скажите, мне вот просто интересно, неужели кликать десять раз с контролом и открывать новые вкладки, запоминать у кого именно был красивый дизайн, по какой из ссылок, чтобы снова посмотреть и подумать - легче, чем пробежаться глазами по портфолио? вот просто спрашиваю, потому как по мне первое намного сложнее.


легче, т.к. в портфолио почти всегда больше 10 работ, может у вас есть правило лучшие работы помещать в начало (хорошее правило кстати), но у большинства все в перемешку... поэтому просматривать всю кучу работ, выискивать среди уменьшенных изображений интересные варианты, открывать их в новых вкладках сложнее...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("molotok"):
ДА! Легче! Я не запоминаю у кого что - кликнул - понравилось - исполнитель выбран. Зачем запоминать?


для выбора исполнителя вам достаточно всего 1 работы, так?
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dolli"):
Но при ответе дала бы ссылку на весь портфель.


а зачем? если я просил не более 10 ссылок
Гость
38 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
для выбора исполнителя вам достаточно всего 1 работы, так?

Если это графика, то обычно да, именно так.
Одна-две работы по теме, прочёл текст в заявке и решение принято.

Если это программирование - то немного по-другому.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
На 3 почему один ответ: всему виной не серьезное отношение.

Возможно, кто-то из них не серьезно относится к конкретной бирже или к интернет-биржам в принципе (может, от неверия/убежденности что сам по себе этот рыночек не серьезен в плане бизнеса) ...
Возможно, кто-то из них в принципе не серьезен в работе или присутствует проф. не воспитанность ...
Возможно, не серьезное отношение проявляется к конкретным заказчикам или определенным типажам заказчиков/заказов ...

Но какая бы причина не была, человеческий фактор тут присутствует, а следовательно и сам по себе вопрос риторический ... если только Вы не решили взяться за воспитание или результативно "попричитать".
Ну а выбирать или нет таких услугодателей думаю каждый решает сам ... Кто-то спишет это на шаблонный (безличностный) подход и откликнется на такое предложение из другого интереса, а кто-то откажет ...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Да, очень немногие читают название проекта а тем более то что в нем, особенно если там много...
Недавно создавал приватный проект на логотип, так 29 предложений получил, много спама в приват и в аську Было весело
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
molotok, Это был сквозной пост.

Если бы в задании было указано привести подобные работы, я бы выставил их (еслиб были) и в добавок написал бы "остальное портфолио в профиле"
А если не пишут ничего, то просто "смотрите портфель".

Или вы не видите разницы между заданиями ?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Вообще непонимаю, как можно что то писать, непрочитав НАЗВАНИЯ проекта и тем более ЗАДАНИЯ ))))))))))))) жесть.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Вообще непонимаю, как можно что то писать, непрочитав НАЗВАНИЯ проекта и тем более ЗАДАНИЯ ))))))))))))) жесть.

а такие есть.. я сама как исполнитель видела такое не раз, когда к проекту прикладывают текст, а исполнители пишут, мне бы на текст посмотреть :P а есть и другие ситуации, когда заказчик не хочет показывать текст ДО начала работы ни за какие коврижки
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
AlexDT, Вы должны понимать,что засовыя руку в улик с пчелами они обязательно налетят на Вас со свех сторон не вдаваясь в подробности кто Вы и что из себя представляете.
Так что если хотите меда,придется потерпеть)