Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Недавно посмотрел на форуме две темы «Вопрос заказчикам» и… не помню как называется, там обсуждалось куда (в личку, в проект или на контакты исполнителя) посылать отклик на проект. Так вот… нигде я не встретил совета о том, что в начале следует внимательно прочитать описание проекта.

Вопрос: Почему вы не читаете описание проекта, прежде чем послать отклик?
Это не ко всем относится, но к большинству.

Еще объясните мне:
Почему, если в проекте написано «оплата только по безналу на юр. лицо в Москве», почти все кто откликается на проект не могут принять оплату таким способом?
Почему, если написано что мне хочется получить отклики в виде прямых ссылок на работы по дизайну, 100% откликов типа: «Отписался в личку», «Смотри портфолио» и т.д.?

Пока все
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Отвечу только на этот вопрос, остальные меня не касаются.
Цитата ("AlexDT"):
Почему, если написано что мне хочется получить отклики в виде прямых ссылок на работы по дизайну, 100% откликов типа: «Отписался в личку», «Смотри портфолио» и т.д.


Чем вам портфолио не прямая ссылка ? надо то всего лиш нажать на ник отписавшегося в проекте.

P.s. лень 2 раза клацнуть мышкой ?
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Чем вам портфолио не прямая ссылка ? надо то всего лиш нажать на ник отписавшегося в проекте.

P.s. лень 2 раза клацнуть мышкой ?


Нет, 2 раза кликнуть мышкой не лень... лень становится когда в личке набралось сообщений 40 такого типа..
Мне удобней смотреть напрямую из странички проекта, поэтому и прошу чтобы мне присылали ссылки в проект
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
лень становится когда в личке набралось сообщений 40 такого типа..

абсурд, вы для чего открываете проект ? наверное чтобы можно было ВЫБРАТЬ исполнителя для своего проекта...
40 человек, отличный выбор, что мешает для просмотра портфелей за чашечкой кофе ?

Если лень, то нет смысла открывать проект вообще, бывает и по 100 человек отписываются и ведь выбирают даже )))

P.s. в противном случае я бы сразу связался с фрилансером для обсуждения проекта без его открытия.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Не всегда бывает много времени это не моя основная работа...

НО, этот вопрос к тому, почему люди не читают описание проекта?
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
абсурд, вы для чего открываете проект ? наверное чтобы можно было ВЫБРАТЬ исполнителя для своего проекта...

Конечно чтобы выбрать, но мне хочеться чтобы мне было удобно
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Меня обижают заказчики, которым лень полистать портфолио - оно для того и сделано!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
Почему, если написано что мне хочется получить отклики в виде прямых ссылок на работы по дизайну


на веблансере, в отличии от фри-ланса, бесплатно дает портфолио с ПРЕВЬЮШКАМИ. По ним легко увидеть (даже по превью) уровень диза, увеличить 2-3 работы и найти своего исполнителя. На моем личном сайте тоже есть превью.

Я видела ваш проект, не писала в него именно из-за нала в Мск, для меня это невозможно, но если бы не это, то по второму пункту написала бы "смотрите мой сайт, там превью"
Я больше чем уверена, что смотря на прямую ссылки, вы случайно что-ио закроете, потом будете вспоминать что же именно вам понравилось, у какого исполнитителя оно было и т.д. И вообще, копипаститт 10 ссылок в сто раз утомительнее, чем смотреть превью.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Вам даже лень прочитать мое первое сообщение

Вопрос был не в том лень или не лень мне смотреть портфолио... Вопрос был в том, почему мне не отвечают на проект в том виде как я того прошу + отвечают фрилансеры которые изначально не подходят.
Дружинин А.
12 сообщений
#14 лет назад
AlexDT, а все очень просто.

Цитата:
Вопрос: Почему вы не читаете описание проекта, прежде чем послать отклик?

— потому как это большинство думает по схеме: «Ща отпишусь, а если выберут меня — почитаю все вдумчиво». Люди просто не понимают, что прочитав и подумав над задачей, можно написать отклик намного более привлекательный, чем у тех, кто не читал.

Цитата:
Почему, если в проекте написано «оплата только по безналу на юр. лицо в Москве», почти все кто откликается на проект не могут принять оплату таким способом?

ну здесь вопрос надеюсь риторический. не у всех есть зарегиное ИП. что впрочем — показатель уровня фрилансера. если ИП нету — значит большая часть работ идет по вебмани, без брифов и договоров.

Цитата:
Почему, если написано что мне хочется получить отклики в виде прямых ссылок на работы по дизайну, 100% откликов типа: «Отписался в личку», «Смотри портфолио» и т.д.?

это с совка еще осталось. Помните в магазинах?:
— Скажите, а у вас есть молого 15% жирности?
— ВСЕ ЧТО ЕСТЬ — НА ВИТРИНЕ, СЛЕПОЙ ЧТОЛИ?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fuck-office"):


поэтому я люблю магазины самообслуживания (супермаркеты)
выбрал на витрине, спокойно, что нравится и купил. Так и портфолио - смотрите, нравится - обращайтесь.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fuck-office"):
ну здесь вопрос надеюсь риторический. не у всех есть зарегиное ИП. что впрочем — показатель уровня фрилансера. если ИП нету — значит большая часть работ идет по вебмани, без брифов и договоров.


нет не риторический... просто бывают проекты когда оплата возможна только с юр. лицо по безналу + заключения договора, в описании проекта указано, но все равно откликаются.

когда оплата возможна другим способом, я пишу как мне удобней, но всегда находим вариант который похдодит обеим.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
Вопрос был в том, почему мне не отвечают на проект в том виде как я того прошу + отвечают фрилансеры которые изначально не подходят.


Вас мотивируют на движение рукой надо приложить усилия к выбору

Напишите им личку и спросите
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Вас мотивируют на движение рукой надо приложить усилия к выбору

Напишите им личку и спросите


если человек не может написать отклик как прошу в описании проекта, вызывает сомнение его способность выполнить задание как указано в ТЗ

а писать в личку приходится по другому никак...
Дружинин А.
12 сообщений
#14 лет назад
AlexDT, к сожалению это реальность рынка, который в зачаточном находится состоянии. откликаются все кому не лень. а кому лень откликнуться правильно — пишут «смотрите портфолио». но если человеку лень сделать как вы попросили — значит будут проблемы и при работе над проектом. смело отсеивайте тех, кто не смог понять вами написанное на этапе отбора — так как это практически гарантия того, что человек не сможет понять впоследствии вашу задачу и бриф.
Дружинин А.
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
если человек не может написать отклик как прошу в описании проекта, вызывает сомнение его способность выполнить заданик как указано в ТЗ


+100. :!:
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fuck-office"):
AlexDT, к сожалению это реальность рынка, который в зачаточном находится состоянии. откликаются все кому не лень. а кому лень откликнуться правильно — пишут «смотрите портфолио». но если человеку лень сделать как вы попросили — значит будут проблемы и при работе над проектом. смело отсеивайте тех, кто не смог понять вами написанное на этапе отбора — так как это практически гарантия того, что человек не сможет понять впоследствии вашу задачу и бриф.


Согласен... но вот что интересно, на другом российском сайте этой тематики большинство фрилансеров отвечают учитывая все пожелания... правда там можно сделать ограничение на ответ от фриласеров только с определенным статусом..
А на этом сайте говорят что мне лень посмотреть портфолио...
Дружинин А.
12 сообщений
#14 лет назад
AlexDT, статус ПРО — вещь покупная. и на профессионализм не влияет ну никак. вообще — значек ПРО — это развод, и фрилансеров, и клиентов. ИМХО конечно. но все таки для большинства — PRO = профессионал. а на самом деле PRO = заплатил денег.
Александр Т.
16 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fuck-office"):
AlexDT, статус ПРО — вещь покупная. и на профессионализм не влияет ну никак. вообще — значек ПРО — это развод, и фрилансеров, и клиентов. ИМХО конечно. но все таки для большинства — PRO = профессионал. а на самом деле PRO = заплатил денег.


Это я понимаю
Зато так получается что люди со статусом ПРО отвечают очень четко.. не все конечно, по большинство
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexDT"):
Зато так получается что люди со статусом ПРО отвечают очень четко.. не все конечно, по большинство


Нет, дело в том, что там ограничено число "ставок" - откликов. Потому, их используют с большим вниманием и к проекту и к самому ответу.
Если вам дали всего 5 патронов, целиться придется лучше.