Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Уважаемые специалисты по флешу, от чего зависит размер флеш-ролика? От веса картинок, от их кол-ва, от самой анимации? Какие параметры? Мне вот нужен ролик, чтобы одно фото плавно переходило в другое, 3 различные пары фотографий, стало быть всего 6 штук. Сколько будет примерно весить такой ролик?
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
Если выставить максимальное качество графики, вес флэшки = вес всех фоток плюс 5-10 килобайт.
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
А когда картинки переходят друг в друга - это такой эффект или много промежуточных картинок?
Гость
326 сообщений
#15 лет назад
Эффект
Как же Вы фото будете промежуточно делать?
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
Я так понимаю, одна картинка просто стоит, другая стоит над ней и плавно изменяет alpha от 0 до 100%.
если бы это была гиф-анимация, было бы много промежуточных кадров, в случае с флэшем всё по-другому)
Денис З.
648 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("PHOTOSHOP"):
Уважаемые специалисты по флешу, от чего зависит размер флеш-ролика? От веса картинок, от их кол-ва, от самой анимации? Какие параметры? Мне вот нужен ролик, чтобы одно фото плавно переходило в другое, 3 различные пары фотографий, стало быть всего 6 штук. Сколько будет примерно весить такой ролик?


от качества фото , от количества ключевых кадров , от версии флэш ролика ,

что бы сказать какой будет вес флэшки - нужно знать для начала ее размеры
 7.
19 сообщений
#15 лет назад
> от качества фото , от количества ключевых кадров , от версии флэш ролика

Начинается... Почитайте для начала спецификацию SWF-формата, а потом делайте заявления.

Если простое слайдшоу, то вес всех картинок + 1-2кб. И делать такое проще без ключевых кадров, на голом AS. Да и картинки лучше не вставлять во флешку, пусть отдельно лежат.
Если "а можно еще с плавным перетеканием", то вопрос становится очень сложным.