Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Товарищи, с помощью какой программки можно проверить наличие скрытых водяных знаков на фотографиях?
Тут М.
626 сообщений
#15 лет назад
Никакая программа на 100% не определит метки поставленные человеком, ибо даже другой человек это сделать не сможет.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Такой программки нет и быть не может.
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Спасибо за ответы
Сергей Ш.
293 сообщения
#15 лет назад
Водные знаки или маркеры? Если проверяют их програмой, то достатнгчно изменить контарстность в 4 участках. а если главазми, то только увеличительное стекло и черезвычайная внимательность)
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Я немного расширю вопрос:

скажем я беру в Интернете фотографию Парижа, и хочу без разрешения автора, поставить себе на сайт.

Как проверить, стоит в фотографии название сайта, с которого я взяла фото? Стоит ли имя автора и прочие разные знаки, которые не видит пользователь, но видит поисковик. Далее, когда я таки ставлю фотографию на сайт, отражаются ли в html коде скрытые знаки (если они есть на самой фотографии)? Ещё раз благодарю за внимание к теме.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Html код в этом не участвует. Если какие-то знаки в файле фотографии есть, там они и остаются.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Seo_Alice А вы что собрались нарушать авторские права?! :?: ... Это запрещено законом!!! Не нужно искать как надуть автора... Поищите на бесплатных сайтах, там разрешено... А красть чужие фото - не то чтобы не хорошо, а Vary Bad !!!
Алина Д.
2183 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
Seo_Alice А вы что собрались нарушать авторские права?! :?: ... Это запрещено законом!!! Не нужно искать как надуть автора... Поищите на бесплатных сайтах, там разрешено... А красть чужие фото - не то чтобы не хорошо, а Vary Bad !!!

У Вас хорошее чувство юмора Если бы захотела нарушить закон, я бы написала "Граждане, я фотограф с, практически, мировым именем. Мой талант - талантливее всех талантливейших талантов. ПАмАгИте не отдать мировое искусство в руки пиратов"
Сергей Ш.
293 сообщения
#15 лет назад
Мделай скрин картинки, и если в её файле была инфа об атворе--то в скрине её уже не будет) Но так делать нельзя :!:
П.с вопрос по теме: есть ли какие плагины для фотошоп, чтобы при нажатии на одну кнопку, на картинку ставились водяные знаки.?
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Просветите, кто в курсе плз.
Видят ли поисковики мета-инфо (в т.ч. копирайты) прописанные в фале изображения?
Вообще есть ли какой-то способ искать в нете изображения со своими копирайтами?
Имя Ф.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Просветите, кто в курсе плз.
Видят ли поисковики мета-инфо (в т.ч. копирайты) прописанные в фале изображения?
Вообще есть ли какой-то способ искать в нете изображения со своими копирайтами?

У гугла в тесте
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Einzam, спасибо! А ссылочку или точное название этой штуки можно?