Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:

Вакансия: водитель.

Требования:
Профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется.
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам собеседования.

И вот еще... И жнец, и швец, и на дуде игрец — специалист по Интернет-технологиям


Я плакал...
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
x 100
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Если бы конструкторов оценивали так же, как и программистов при приеме на работу.
В перспективную компанию требуется инженер конструктор, 20-25 лет, ВО, ОР от 10 лет.
Основные требования: Знание принципов работы ДВС, электро- и реактивных двигателей. Умение проектировать автотранспорт, военную технику, несущие конструкции зданий высотностью не менее 120 этажей, лифты, велосипеды и роликовые коньки. Обязателен опыт сварки, резки, кладки, наварки, плазменной и лазерной гравировки. Опыт самостоятельной сборки двигателей внутреннего сгорания и создания автомобилей на базе двигателей от сторонних производителей. Умение применить разработанный нашими художниками дизайн ночного горшка к вертолету или подводной лодке стороннего производителя.
Обязательно: предоставить собственноручно собранные рабочие модели автомобилей, троллейбусов, трамваев и спецтехники, с доказательством успеха их коммерческого применения. Приветствуются собственноручно собранные БМП, танки и самолеты, имеющие успех в боевом применении в вооруженных конфликтах последних 2х лет (укажите вашу роль и долю в этих конфликтах). Опыт организации военных конфликтов приветствуется. Опыт проектирования атомных подлодок, авианосцев и космических кораблей будет дополнительным плюсом.
Заработная плата 80-100$. (по результатам собеседования)
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
Вот еще про фрилансера-водителя.. Сунулся было туда с каментами, всю карму засрали господа заказчики.. Даже не знаю откуда столько злости.. Такое ощущение что их долгое время обслуживали индусы..
Владимир Р.
9 сообщений
#14 лет назад
2 Sivis

СУПЕР))))))))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
В коментах многабукафниасилил... А злость много откуда берется
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Круто ты замешал, Гейтс отдыхает
Как ты говоришь - жесть
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Так это ж баян с дли-и-и-нной бородой
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Боян не боян, мне слог понравился.

Lazytech - нет ответа про прикол Гейтса (ОБОСНОВАННОГО)
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Актуально )))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Есть только один недостаток - соответствует истине
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Баян
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Все кто с боянами идите мимо... Для многих не боян
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Для меня лично не боян
мой любимый программер посему разбираюсь в этих нюансах))))
плюс к переводчику тоже зачастую предъявляют просто неимоверные требования и то и се должен уметь, а то что эти то и се из разных абсолютно областей мало кто понимает
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Действительно, зачастую так и есть...
Как правило таким я утверждаю что при наличии справочника и кофе я могу разобраться хоть в древнеегипетском языке программирования на пирамидках.
А вот за опыт программирования на этом языке расплатиться у них пирамидок не хватит.
В общем предполагаю что такого уровня неадекватные требования бывают в любой области, в программировании - больше, по причине того, что сложность проектирования здания человеку понять достаточно просто - в детстве все шалаши строили, а вот сложность проектирования системы - намного сложнее...
"неужели так трудно добавить всего одну кнопку?"... При том, что добавление этой кнопки полностью меняет все алгоритмы вычисления...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dervinar"):
"неужели так трудно добавить всего одну кнопку?"... При том, что добавление этой кнопки полностью меняет все алгоритмы вычисления...

+100

перефразирую, неужели сложно поменять одно слово, при том что добавление этого слова полностью меняет весь перевод...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Чего греха таить, такое тоже есть