Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Товарищи, никто не сталкивался с проблемой выбора внешнего HDD?
Главное - сочетание двух параметров. Минимального размера и объема на 500 гигабайт.
Подключение может быть как юсб, так и е-сата.
Производитель брендовый. Всякие а-даты и прочее не интересно.

И может кто-то в курсе, каких минимальных размеров они вообще бывают?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Transcend StoreJet 25M 500Gb
Рекомендую. Весьма хорош
Алена К.
407 сообщений
#14 лет назад
Ооо никогда не задумывалась, пришла в магазин выбрала по красивше, вот уже 3 года пашет, и все ок!
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Покупал осенью внешний hdd для ноута..
..взял обычный винт 1тб интерфейс SАТА2, скорость оборота шпинделя 7500 об\мин и карман под него с выходом на есата и узб 2.0, карман с вентилятором.. хочешь вкл. хочешь выкл.

в общем в среднем обмен данными на скорости 80 мбайт\с, что весьма не плохо, даже очень хорошо.

винтом довольный.

бренд: вестерн дижитал, сам винт чуть больше 700 грн, и карман 200 с хвостиком.

если посчитать - дешевле и выгоднее покупать винт 3.5", пусть себе стоит, и быстрый, и большой, и цена не кусается.. разве что нужно таскать с собой - тогда думайте над экзотикой 2.5", это скорее как большая флешка, чем файловое хранилище.
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
У меня Seagate Expansion External на террабайт, но он весит кило и с внешним питанием. С собой практически никуда не возьмешь.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я тоже ищу внешний винт, но с максимальным объемом... 10 ТБ меня бы устроило на первое время Кто что посоветует?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я тоже ищу внешний винт, но с максимальным объемом... 10 ТБ меня бы устроило на первое время Кто что посоветует?


взяться за ум и передумать
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Кто что посоветует?

Интернет.
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Интернет это первая инстанция, куда я обращаюсь.
Но винчестер - зона достаточно проблемная. И характеристики тут не канают, хочется слышать мнения об эксплуатации с названием моделей.
Как показывает практика, к мнению форумчан прислушиваться стоит. Это я понял после того, как поставил рейдовскую вд-шку в одинчку. Хотя писали на форумах, что данного делать нельзя и что именно у этой модели возможен крах головки. Я не послушал. Поплатился. Головка упала через год после использования.

Кстати, только сегодня увидел в продаже 1 Тб-ники внешние с размером с ладонь. Когда я 3 месяца назад ставил перед собой вопрос покупки данного девайса их тогда не было. Может кто-то успел попробовать? Есть мнения? Поскольку изначально хотелось именно терабайт.
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Я тоже ищу внешний винт, но с максимальным объемом... 10 ТБ меня бы устроило на первое время Кто что посоветует?

Лучше брать несколько винтов, что бы в случае сгорания одного, не потерять всё
Глеб З.
51 сообщение
#14 лет назад
А у меня была в ноуте 80-ка WD. Захотел поменять на чо-то побольше, поменял на 500-ку Сигейт, а к 80-ке купил обычный дешёвый пластмассовый бокс за 15$ (2 US. Так, кста, говорят некоторые дешевле. Сразу были некоторые траблы: там система такая в боксе, что маленькая плата просто подсоединяется к венику на конце, так вот, она начала отходить, веник там внутри бокса расшатался, и слегка ездил, потом отключился... Но проблема решилась очень быстро, вставкой небольших комочков ваты... и всё ок... Полгода как работает в боксе.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
а я ток ноут выбираю, куплю, замусорю жесткий, и к вам в тему приду
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
На современных ноутах (если это не бюджетный вариант), как правило, стоят довольно внушительные винты - от 320Гб
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
На современных ноутах (если это не бюджетный вариант), как правило, стоят довольно внушительные винты - от 320Гб

Как правило, на любом винчестере вне зависимости от его объёма, свободно около 15% места.