Дмитрий Г.
4 сообщения
#15 лет назад
Ув. Коллеги, оч. хочется поднять такую тему.
Я с партнерами работаю географически в двух направлениях - на развитые западные страны и на обеспеченных локальных клиентов. Услуги примерно одинаковые - web-продукция.
Ситуация в обоих направлениях разная, однако жопа виднеется и там, и там.

Во первых. В родном городе ушло постоянных 2 крупных заказчика (группы компаний, по нескольку предприятий у каждого заказчика) и несколько небольших. Причины одинаковые - в связи с кризизом руководство сокращает накладные расходы, к которым относится реклама, развитие сайт в т.ч. Все увещевания боссов на предмет того, что это в глобальном смысле ведет к краху остались безрезультатными.. Короче - снижение оборота по локальным заказам на 55%. Ппц...

Во вторых. На западе люди давно знают что такое аутсорсинг + задача снижения накладных расходов и расходов на инфраструктуру также стоит => спрос вроде как должен расти... НО! ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!! Причины видны разные - может Индия.. Может из-за некой инертности роста спроса относительно перечисленных причин...

Более всего душа болит за наемных ребят - команда хорошая! Такую потом не соберешь, а держать на З/П себе в ущерб просто не выйдет..

Как у вас ситуация?? Мне сейчас просто кажется, что происходит уменьшение размеров отрасли, причем, судя по всему мы попали именно в тучасть, за счет которой она уменьшается...

АДМИНЫ!! Если инфа не закрытая, какие у вас тенденции по платежам/сделкам (за вычетом постоянного роста ресурса)? Одно же дело делаем....
Антон Р.
106 сообщений
#15 лет назад
Та же хрень вид с боку.....обслуживаем компании на предмет ремонта комп. техники, установки программ, лицензирование, обслуживнаие 1С.
И вот как пошло с 1 октября...ДЕНЕГ НЕТ. Мы бы и рады заплатить, а нет. При чем было два объекта из отрасли бюджетной. Также денег нет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
АДМИНЫ!! Если инфа не закрытая, какие у вас тенденции по платежам/сделкам (за вычетом постоянного роста ресурса)? Одно же дело делаем....

Снижение ~20%.
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Работаем как с бюджетниками, так нет, есть также и общественные организации.

пока что тьфу тьфу тьфу, оплата задерживалась.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("tvv_md"):
тьфу тьфу, оплата задерживалась.
угу ..
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Упс) опечатка ... не задерживалась еще

з.ы. мне можно я после операции %) типа бальной)))