Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Давно заметил «маланский» прием клиентов с макетами для верстки, когда в один макет ставят три (а то и больше) макетов внутренних страниц и называют это все одним макетом, соответственно цена также как за ОДИН макет. По-моему это, как минимум, «некрасиво», а, как максимум, легкая форма кидалова, потому что не все могут это сразу определить, тем более новички.

Пример
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Этим же и сами клиенты себе вредят - наличие нескольких разных страниц утяжеляет сайт...
А новички никогда не перестанут быть новичками если будут ловиться на такое.
Верстальщику тоже нужно ТЗ, договор и СБС и пусть сума маленькая - все равно...
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Давно заметил «маланский» прием клиентов с макетами для верстки, когда в один макет ставят три (а то и больше) макетов внутренних страниц и называют это все одним макетом, соответственно цена также как за ОДИН макет.


Vinteger, объясните пожалуйста вот это поподробней. А то я посмотрела макет, как макет:huh:
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Посмотрите макет внимательно, там как минимум контент-страница, страница категории товаров (два вида), страница самого товара, и если не более.
Антон Березов
136 сообщений
#16 лет назад
Расчитано на человека, который долго искал заказ, наконец таки нашел, и молча возьмет три в одном, потому что денег даже нет чтобы оплатить инет.
Вообщем противно, если честно.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Мое мнение - прекрасно подготовленный для верстки макет. PSD не видел, конечно (может мнение изменится). Картинка есть - если кто-то не может определить стоимость работы и берется - это его проблема.
Выносить все сложные элементы в одну страницу - ничего ужасного в этом не вижу, мне даже кажется, что это правильно. А то есть тут умельцы - под каждую страницу делают отдельные таблицы стилей, которые проблематично совместить из-за одинаковых названий классов, но с разными стилями - потом еще удивляются, что же не так.
Другое дело - стоимость этой работы никак не 50$.
Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
А то есть тут умельцы - под каждую страницу делают отдельные таблицы стилей, которые проблематично совместить из-за одинаковых названий классов, но с разными стилями - потом еще удивляются, что же не так.
Другое дело - стоимость этой работы никак не 50$.


А с этим я полностью согласен - был у меня один умелец (верстальщик).
Был проект, в котором имелись несколько разнотипных страниц для каждой категории подстраниц (разнотипных в смысле разные шапки и цвета ссылок и еще что-то по мелочам), так он (умелец) умудрился таки запихнуть все стили в одну таблицу, но так, что у него получилась верстка разная для всех разнотипных страниц, а не только замена шапки и наименований классов. Намучался я тогда, когда программил.
Александр Розуменко
93 сообщения
#16 лет назад
Что касается цены - согласен
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад
+20% за каждую внутреннюю, если не слишком отличается.
А как для новичков, ну что делать, раз второй сверстаешь так, потом появляется формула +20

Цитата:
А то есть тут умельцы - под каждую страницу делают отдельные таблицы стилей, которые проблематично совместить из-за одинаковых названий классов, но с разными стилями - потом еще удивляются, что же не так.


Одна таблица стилей - основная, и дополнительно для каждой внутренней либо переопределяем, либо доопределяем.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Разделение css на файлы важно и нужно, но только когда человек понимает зачем он это делает. Если для того чтобы "было отдельно" - уж извините.