Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Всем привет.

Думаю проф. верстальщики меня поддержат, наверняка сталкивались..

Вот очередной проект , где хотят и рыбку съесть и..

В титле проекта цена одна, а в требованиях другая, причем такая смешная.. и при этом такие требования. "Звезда в шоке!"

Полистал, посмотрел, в основном одни новички, готовые и за 5 баксов и порезать макет и сверстать и в CMS интегрировать...

Жесть.

Словом, жду ваши комментарии.
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Бюджет: до 500 USD (На выбор исполнителя)


Цитата:
Оплата:
20 у.е. - за первую страницу,
+5 - если нужны определенные видоизменения для внутренней страницы;
+ 10 - если нужно на основе общих стилей и блоков главной страницы сделать вторую страницу;
+5 - адаптация верстки под нашу админку (раскидать отдельные блоки в верстке по отдельным файлам).


И правда
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Заказчик В сервисе: 3 дня 17 часов
Вопросы есть?
Владислав Р.
175 сообщений
#15 лет назад
Этот не единственный, в оглавлении "легкая верстка" за 10 косарей, а внутри, мама дорогая. :o
Но это хорошо если так. Бывает, это всплывает, когда начинаешь общаться с заказчиком, это похужее будет.
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voooz"):
Заказчик В сервисе: 3 дня 17 часов
Вопросы есть?

И что, что он в сервисе 3 дня.

Вопрос не том, что заказчик не знает расценок или что-то в этом духе.

Речь идет о том, что заказчик с такими запросами, а платить совсем не желает.

Минимум за верстку, сколько по вашему?
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("sytrus"):
Цитата ("voooz"):
Заказчик В сервисе: 3 дня 17 часов
Вопросы есть?

Речь идет о том, что заказчик с такими запросами, а платить совсем не желает.
Минимум за верстку, сколько по вашему?

За верстку с макета от 50 до 100, за правку верстки конечно и поменьше можно взять, бывают проблемные правки, вроде работы на час -два, а там... Отказывался.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
О даже быстрее.

08.09.2008 в 09:57
Оффтопик
И не надоело?
Каждую неделю топик про демпинг, цены, школьников...
Неужели действительно работы нету?


Проходим мимо, не гадим в форум.
Настя Ф.
63 сообщения
#15 лет назад
Есть и такие что и за отзыв сверстают
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Легко,
приятно видеть от заказчика адекватные требования

Цитата:
С вашими условиями согласен, цена устраивает.

Жесть ...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
А что делать? Приходишь на ресурс,а здесь рейтинги, отзывы и пр. Ну и что делать? Понятно дело надо портфолио. Верстать просто выдуманные сайты? Ждать когда кто то доверить по хорошей цене? Можно и так.... А можно хоть сколько получить за это....
Даже за несколько минут на сайте можно увидеть что есть верстка и за 1 и за 2 бакса...... Так почему бы заказчику и не поставить такую цену? 10 по сравнению с 1 это неплохо.....
Обе стороны учатся у каждой свои грабли: зазачики - нарываются на некачественную работу, исполнители - на несоответствие затрат на выполнение и оплаты....

Первые заказы у меня здесь были и верстка за бакс и натяжка за 20.... Я не считаю, что это все даром. Покрайней мере понял как общаться с клиентом. Чтоб простая натяжка на ЦМС не переросла в проект с программированием, настройкой самой цмс, общением с хостерами...... гыдж..... короче влипнуть можно на таких проектах ноэто все опыт: "Что нас не убивает то делает сильнее"

Новички прибывают постоянно следовательно всегда тут так и будет.

Ну и кроме того. Если знаешь, что завтра есть свободное время. ЕСть проект с низким бюджетом. Почему бы и не перехватить? (Правда за 1 бакс я больше работать не буду -ну его нафиг
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Хороший заказ можно получить и без портфолио, отзывов и рейтинга. Проверено на себе.
Это лишь формальности, тут я бы сказал более важен маркетинговый ход.
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
Всем привет !
Я там ставку сделал, еще до того как этот топ появился, кому интересно почитайте ),
просто очень задевает такое отношение ...
Александр М.
98 сообщений
#15 лет назад
sytrus, отвечу одним междометием ГЫ
одно слово "версталщик" чего стоит. Видимо цена соответсвует ожидаемому результату заказчика.
Если внимание не обратили , мое первое предложение (по всей видимости я "спугнул" - чему и рад, а точнее не огорчен) в такой ситуации в приципе я считаю что многие фрилансеры поддержат. Именно фрилансеры а не а бы кто...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Знаете, когда я пришел на weblancer, то был в шоке не от цен, а от ужасного уровня работ исполнителей и подхода к верстке "не делать то, за что не платят".

Придерживаюсь не самого популярного мнения, что проблема низких цен в области верстки в русскоязычном фрилансе - это не демпинг со стороны заказчиков/исполнителей, а прежде всего отсутствие специалистов и крайне низкий технический уровень работ.
А так - сумел сверстать домашнюю страничку, готов еще один "профессиональный верстальщик".

Высокооплачиваемая работа для верстальщиков есть, много, но нет хороших исполнителей (что печально, дефицит и среди офисных специалистов, в HeadHunter, вон, два месяца найти не могут на 60-80т.р., кто хочет в офис - рекомендую) => заказчики их тут и не ищут => нет высокобюджетных проектов на верстку.

Остаются проекты подобные вышеприведенным. И в следующих проектах цена может быть и ниже, так как поток "профессиональных верстальщиков" прибывает с каждым днем.

А по проекту - этот заказчик легко найдет своего исполнителя, и ругаться на несоответствие требований и бюджета и что "верстальщики не до оценивают свой труд" смысла не имеет.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Если заказчик хочет хорошую работу он платит хорошо! А кому надо подешевле тому делают школьники, особенно "валидную и кросбраузерную верстку" за 15 баксов.... бугага!!!
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Да.. что верно то верно.

К чему разводить эти разговоры про цены про качество, все равно заказчики останутся при своем мнении, а верстальщики при своем.

Выскажу лишь свое мнение в сторону заказчиков: "Хотите иметь качественную верстку, будьте готовы хорошо за нее заплатить!"

и

в сторону верстальщиков: "Хотите хорошо получать за свой труд, учитесь!"

P.S. Всем спасибо за ответы! Приятно было всех слышать.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Ага, я хоть не верстальщик да и вообше не веб-дизер или девелопер, но себе сверстал валидно, кросбраузерно, кросдевайсно! Всего за 5 дней, а мне один мужик говорил что это работы на 5 мин., даже для мега профи, врядли это будет 5 мин., не верю. Общая грамотность населения стремительно падает, народ проще говоря тупеет на глазах, идет деградация и полупокерство, все с мобилами, все крутые мамкини папкини синки, все на тачках родителей, все ищут пятку чтобы обдолбится, а девки татухи бют на задницах, хотя женщины которые бьют наколки или шлюхи или моряки, но на борт женщин не берут, остается только шлюхи, все вроде знают, но всеравно бьют. Разве это не результат отупения? Да, не спорю, намного удобней бить как все, жить как все, и тупеть как все. Но никак никто не хочет признавать, что когда ми сегодня пьем фанту и курим анашу, то будущее поколение вам будет отрезать руки, ноги забавы рады, и это будет нормальным, смертельные бои - тоже норма, всяческая ценность стремительно идет к самовыражению и полупокерству. Может потому качество услуг плохое, цены низкие, но главное ноют и ноют... как все плохо, так пошевелите мозгами что можно реально сделать... напр. при создании проекта, после выбора темы, чтобы был список рекомендаций относительно стандартов, напр. верстка - валидность ... W3.org - валидатор, и т.д., дизайн - фотожоп CS3 и т.д., но проще нить чем сделать, вот напишите статью какая должна бить грамотная, качественная и современная верстка, с мельчайшими подробностями, примерами верстки в форме видеоурока, и подсчете себестоимости, откройтесь миру, покажите заказчикам как надо проверять и принимать работу, уверен администрация будет только за и внесет ссылки на рекомендации, но которые сначала нужно сделать)