Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Кстати, о...
Викторина "угадай автора по программе" (чур не гуглить!):
жёсткое регулирование корпораций, доступное образование, инвестиции в науку и защиту окружающей среды, ..., повышение заработной платы, равную оплату труда, право на коллективные переговоры, социальную защиту, равенство брака, ... и всеобщий доступ к репродуктивному здравоохранению
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
Пять с половиной лет назад один козел из соседней квартиры  украл у меня кое-что очень ценное. Нечто такое, что без преувеличений было частью моей души. 
Я, конечно, обратилась в уполномоченные органы, но помочь они не смогли за неимением правовых рычагов для конкретной ситуации. И это действительно так, способов воздействовать на урода нет. 
Историю не замолчали, и сейчас весь двор смотрит на вора не так, как прежде. Многие с ним по-прежнему здороваются, но избегают иметь дела, как и со всем его семейством. Другим все же приходится  взаимодействовать с этими гадами. Слишком уж влиятельная шишка он. 
И знаете, что. За пять лет, пусть и частичного, но бойкота, качество жизни у семейки воров действительно  ухудшилось. Теперь они частенько  ноют и ищут виноватых. 
То старшая по дому против них соседей подговаривает, то продавщица в круглосуточном ларьке на конфликте наживается. 
Они просто не верят, в то, что за пользование ворованным окружающие их ненавидят. Подумаешь, мелочь-то какая.
Вот заговор, это реальная всему причина, дааа.  
п.с. Надеюсь, поймут только те, кто поймут. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
floppox, серьезное умозаключение, основанное на реальном опыте. Действительно круто.
Я даже представил множество молекул броуновского движения и подогреваемый чан. Но молекулам невозможно понять что чан подогревают. Ведь они внутри него. Они только "видят" как сталкиваются между собой. Но топик был не о том, что кому то больно, а что происходит в мире и какое мнение у каждого на этот счет. Думаю не стоит путать микро и макро показатели. Причинно следственная связь индивидумов даже в масштабах двора как то на показатели мировой экономики в целом слабо влияют. Даже если это события и сильно влияют на какого то ущербного козла. Не пробовали вернуть украденную частичку души?
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
regado,  
Павел Л.
116 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Не пробовали вернуть украденную частичку души?
Пока козел скачет вокруг с фразами "Мне за это ничего не будет" или "Ну и че ты мне сделаешь, а?", попытки что-то вернуть обречены на провал. Козлы не понимают смысла наказания, которое суть исправление.  А при невозможности исправления - изоляция. Но никак не "вернуть немедленно, потому что душа". Украденную частичку души не вернешь, а то, что вернешь, надо будет еще долго отчищать от козлиного духа.

Никто не упоминал смирение, разговор идет об очищении.  Не стыдно не смочь поднять танк, стыдно быть таким козлом. И вся изоляция козла и наказание козла это попытки пробуждения стыда. Ну а то, что у козла стыд за пять лет не проснулся - это уже проблемы козла. Тут только медикаменты, но какой козел добровольно согласится на медикаменты?
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
loyanich,  
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
А фарфоровые блюдца
Над Федорою смеются:
"Никогда мы, никогда
Не воротимся сюда!"
<...>
"Загляни-ка ты в кадушку -
И увидишь там лягушку.
Загляни-ка ты в ушат -
Тараканы там кишат,
Оттого-то мы от бабы
Убежали, как от жабы,
И гуляем по полям,
По болотам, по лугам,
А к неряхе-замарахе
Не воротимся!"
.
Корней Чуковский - стихи для детей
Федорино горе

Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
floppox, меньше телевизор смотри
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Ничего никто не воровал. Подарили магнитофон по пьяни - не включай по ночам, спать мешает.
И чсх ходить в гости слушать магнитофон сосед не запрещает, хоть и признаться акустика у него дома сильно хуже.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад

политота

лучше закрыть тему
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Цитата (DimaShpak):
меньше телевизор смотри

ага - особенно Норкина, Скабееву-Попова, Киселева и Соловьева
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Извиняюсь, действительно такому тут не место.
Финансовые кризисы - вещь как известно циклические, и в странах цивилизованного капитализма с ними якобы научились бороться.
Виноваты скорее не банкиры, а глобальная финансовая система в целом. Хотя как "виновата", непонятно что было бы если ее бы не было.
Интересно куда заведут отрицательные ставки в ЕЦБ кстати.
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Цитата (inter-job):
Виноваты скорее не банкиры, а глобальная финансовая система в целом.
inter-job, мне кажется, тут вы напрасно пытаетесь отделить мух от котлет, поскольку существующая экономическая система как раз полностью повязана на спекулятивный биржевой капитал. 
И, что характерно, марксова теория кризисов ситуацию рассматривает достаточно подробно. Недаром в 2008-м, во время кризиса, тиражи Капитала на западе увеличились кратно. 
Забавно другое - как сейчас активно подверстывают по марксовы теории прекариат... к которому относятся все здесь обитающие
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Да может, спорить сложно, в финансах я профан. Пытался как-то спросить друга почему инфляция это хорошо, кончилось часовой лекцией.

Блин, вот как возьму как прочитаю этот самый Капиталл.
Павел Л.
116 сообщений
#4 года назад
Цитата (Pomornik):
И, что характерно, марксова теория кризисов ситуацию рассматривает достаточно подробно.
И, тем не менее, она не включает в себя факторы, характерные для общества на данном этапе развития. По марксу производство и деньги - материальны, что в корне неверно. Понятно, что для маркса сложно было монетизировать, например, ответственность элит, но именно эта ответственность сохранила Британскую Империю еще на 30 лет, а ее отстутствие - развалило империю Российскую.
Марксова теория кризисов не даст ответов тем, кто их ищет, они лишь успокоит нервничающих и может облегчить их восприятие событий вызваных кризисом. Может поэтому тиражи и увеличились.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Long Bitcoin. Short The Banks.
Алла В.
1120 сообщений
#4 года назад
Цитата (loyanich):
Может поэтому тиражи и увеличились.
"Присядьте. Расслабьтесь, не волнуйтесь, не переживайте..." (с)  ))
Павел Л.
116 сообщений
#4 года назад
Цитата (A-nebo):
Присядьте. Расслабьтесь, не волнуйтесь, не переживайте..."
Если элиты начнуть так разговаривать, то паника гарантированно начнется прямо сейчас. А когда они просто увеличивают тиражи Капитала, тут уже появляются варианты...
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
Мировая экономика в сухих цифрах.   всё хуже, чем в докризисных годах кризиса 2008. Кому интересно.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#4 года назад
floppox, я в целом разделаю Ваше мнение, что беспредел не должен оставаться безнаказанным, и даже можно найти какую-то справедливость в том, что за грехи отцов платят дети... Отец украл, а двор наказывает всю семью. Просто забавно что Вы не нашли другой аналогии как сравнить этот конфликт с дворовым и решение этого конфликта Вы тоже взяли из "дворовых понятий", когда нет системы решения конфликтов, а есть дворовая "справедливость"...