Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
На демиарте есть урок рисования лица плашками.


Спс! Надо будет глянуть! Ну а вообще это ж векторное изображение? Какой его формат впринципе.. а то я совсем не понимаТь!
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Журнал CreativeArts. Много уроков разбросаных по разным номерам журнала.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Получить такое изображение трассировкой НЕВОЗМОЖНО.
И я считаю, что в общем-то сделать так, почитав уроки — тоже низзя.
Вывод: учитесь рисовать.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Это отрисованно руками, с фотографии, методом полупрозрачных плашек. Прога - корел или иллюстратор. Простой трассировкой в 1 клик такого эффекта не добьёшься.

А я бы делал без полупрозрачностей.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А я бы делал без полупрозрачностей.

ИМХО слишком яркими будут переходы цвета. И больше цветов нужно подобрать. Полупрозрачные плашки одного цвета, наложенные друг на друга будут создавать цвета за вас. Так зачем платить больше?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
MadOyster, А если это надо будет напечатать?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
MadOyster, А если это надо будет напечатать?

Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Вот, нашла:
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
MadOyster, Так это ж уже не вектор получается. Лучше уже тогда с ходу в фотошопе рисовать.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
MadOyster, Так это ж уже не вектор получается. Лучше уже тогда с ходу в фотошопе рисовать.

В случае сложной иллюстрации всегда приходится выбирать: хорошо на мониторе или хорошо на бумаге.
Хотя рисовала я упаковку и с прозрачностями, и с блуром, и сделали препресс и отпечаталось всё просто отлично.
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Трассировкой будет слишком грубо и неаккуратно. Лучше вручную все отрисовать, но это геморрой.
Непонятно, зачем такое категоричное противопоставление: или на бумаге, или на печати. На печати все будет хорошо если правильно подготовить макет (растрировать все эффекты: линзу, прозрачность и т.п.). А вообще конечно лучше не использовать прозрачность, а заливать вручную, понятное дело, это гораздо сложнее, но зато выглядит гораздо эстетичнее.