Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (manas):
Посещать встречи с одноклассниками - дело каждого. Со временем вы будете жалеть непосещение, а в старости уже не сможете.

Я стал старее на 5 лет с прошлого вечера встречи. Сказать ли, что я чему то там рад вспомнить с того вечера - нет. Сделал ли я вывод как не надо было делать чего то неразумного - пожалуй, да. Стоило ли это того, чтобы сходить - нет. То были выводы с "прописными истинами" и не нужно все это испытывать, чтобы понимать..

Тут вопрос в том, что человек к старости испытывает - если ностальгию, то да - ему необходимо повспоминать и т.д. Но, в такие моменты лично для меня важнее помнить, что ностальгия - это болезнь в связи с неумением обжиться в текущей ситуации и попытка ухода в идеализированное прошлое. Пока что я недостаточно стар, чтобы жить прошлым или вспоминать о нем, достаточно текущих планов и современности. Ну а что вспомнить - и без вечера встречи хватает. Наверное многое еще зависит у каждого, как сложились отношения с одноклассниками и какие из них поддерживаются.
Александр Ц.
1031 сообщение
#4 года назад
Как бы там отношения с одноклассниками в школе не складывались 20-30 лет назад, сейчас это уже совершенно другие люди. Все равно что с улицы собрать дюжину человек и рассказывать что у меня нового. Зачем? Да и не верю, что кому-то на самом деле это интересно будет слушать.