Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Открываем веб-студию. Но нет у нас портфолио (есть у каждого отдельного работника, но из совместных работ только сайт).
Посоветуйте пожалуйста опытные фрилансеры .
Нужно делать совместные работы, а потом выходить в свет? Или можно как-нибудь так раскрутиться?..
Сергей Д.
116 сообщений
#16 лет назад
Соберите все вместе.... и вперед....( если конечно вы одна команда)....
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
А если нет?
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
Без портфолио Вам почти невозможно будет работать. Любой клиент смотрить на портфолио, потом на то, какой у Вас сайт. А потом думает дать Вам заказ или нет. Выложите портфолио каждого из участников студии или создайте свое совместное (так скажем personal project).
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я не знаю какие у вас затраты на создание одного дизайна, но я бы посоветовал сделать несколько (5-10-50) дизайнов в разных нарпавлениях в качестве портфолио. Это будет так сказать стартовый капитал.
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
В смысле бесплатно для заказчиков?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
librarian, Вы посоветовали сделать 5-10 дизйнов, но клиенты хотят видеть сайты.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Сделасть несколько вебсайтов именно для себя, в портфолио, чтобы показывать заказчимку. Нужно потратить 10-20 дней просто на сссоздание хорошего портфолио. Потом неспеша эти сайты отобъются через сапу, хапу, контекстку, ну и большее количество заказов...
Игорь С.
233 сообщения
#16 лет назад
Lennoks, Каждый день люди пытаются создать свою веб студию. Одного стремления мало. Могу вам сказать, что это безнадёжно. Но пожелаю вам удачи.
Алексей Я.
51 сообщение
#16 лет назад
Знакомая проблема. Когда я, допустим, собрал команду у нас тоже не было вообще общих работ. Просто с разрешения каждого сотрудника выложил его работы - получилось штук 15 работ. Для старта хватило.

Дальше можно постараться взять какой-нибудь проект на отрисовку шаблонов (мне подфортило - дали такой). И портфолио начнет быстренько расти =)
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
sterjakov, почему безнадежно? Разве одному работать лучше и выгоднее, чем с командой?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Lennoks, когда мы начинали - я просто собрал все работы, что были у дизайнеров личные и выставил. Это и были стартовые работы - как видите этого вполне хватило. Но сейчас уже сложнее с этим..когда мы начинали - кроме нас были только VStudio (теперь Vinteger) и больше никого