Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, Согласен, железная защита - это договор. Без него ни одна уважающая себя студия, ни один заказчик работать не будут. Зачем этот головняк потом кто что кому сказал, кто что должен был сделать и тд. Есть контракт с расписанными функциями и обязанностями сторон. Все это Вам и защита и конкретика, ничего лучшего и искать не надо.
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
И вообще не понимаю, как можно доверить выполнение серьезного проекта одному человеку. Это работа только студии.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Вы не смотрели пост? как я неопытный человек, могла оценить сложность проекта?
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
А вы почитайте отзывы по этому товарищу и спросите недовольных заказчиков, сильно ли им помог договор? и получили ли они по нему назад свои деньги? он и за мой проект брался только без договора но с тем же результатом я ему -30000 он мне - свои проблеммы
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
а вот ссылка на сайт студии в которой челочек работает ведущим программистом и который мне в подарок за 90000 рублей оставил страницу этого кода. А если бы я обратилась не к нему лично, а в студию.вы полагаете я получила бы другой результат или мне бы вернули деньги? Мне что бегать по студии считать программистов и тестировать их на профпригодность?
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
WOMAN, Отдавая заказ в студию, Вы тем самым обезопасите себя чем. Студия как не крути заботиться о репутации в первую очередь. Смысл кидать человека из за техже 100-200 тысяч рублей. Это деньги? Репутация дороже. А отдельный программист, где бы он не работал хоть в самом Microsoft, будет заботиться о себе. К томуже не упускайте из вида и тот факт, что студия берется за Ваш проект и он стоит или в приоритете или же на стапельном потоке, отдельный человек взявшис за проект как правило еще гдето и кемто работает а Вашим заказом скорее всего занимается дома или на работе в тайне от всех. Какой результат Вы хотите потом получить? О качестве я вообще умолчу.
В студиях Вашим проектом занимаются несколько людей как правило (если студия конечно сенрьезная). Так что тут есть о чем подумать. Пускай даже Вы переплатите слегка (разница между 10 и 11 тысячами долларов невелика, но Вы получаете проект готовый и в срок). Это оговаривается и в контракте. А контракт это конкретика, Вы всегда потом можете предъявить этот контракт в суде (крайний случай).
К примеру мы работаем с Западными клиентами ТОЛЬКО по контракту и с предоплатой. Пока проблем никаких не возникало.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
О чем вы говорите............я работала с этим человеком 10 месяцев и заю в каком виде сдавались заказчикам текущие проекты студии, он сам рассказывал
Agency B.
46 сообщений
#16 лет назад
WOMAN, Ну, Вам виднее в любом случае. Однако сейчас Вы как я понял с проектом на нулевой стадии. Стоит задуматься о приоритетах между отдельным человеком и студией.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
И почему я вовсе не удивлен в появлении новой темы? После топа с Виноградовым мне и я надеюсь не только мне было понятно чем закончится следующее "поползновение" в сторону крутой разработки. Вспомните WOMAN о чем я писал вам ранее а вы еще в аську стучали высказать свое возмущение..
По другому пока не будет нужно менять подход в корне.
Светлана С.
39 сообщений
#16 лет назад
Уже задумалась..вы правы..но гарантий так же мало......если и больше то самую малость
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
WOMAN. Если честно, то даже не знаю что сказать... Очень необычно, что вас кинули 3 раза подряд, одновременно это очень неправильно. Работайте всё-же через СБС, если заказчик с другого сервиса - попросить зарегистрироваться на этом и работать всё равно через СБС...

Желаю успехов в ваших проектах, тк о вас отзываются как о очень хорошем человеке.
Ринат Х.
24 сообщения
#16 лет назад
Вот я почитал это, ну ведь действительно есть очень большая разница между дизайн студиями и реальным програмированием, у кого здесь большие рейтинги - правильно, у дизайнеров, по сути дизайн - это самое простое в создании сайтов, причем сайт может являться полноценной информационной системой, фактически можно говорить о полноценном управлении некоторыми процессами компании через интернет. Вот такой пример, недавно я здесь написал одному парню, что его сайт плохой и лучше его полностью переделать, но он меня не понял и заявил, что сам крутой програмист, НО зачем же он здесь пишет проекты на копеечную работу по улучшению его крутого сайта? Я уверен, он просто тот кто берет деньги с заказчика и пытается за счет других решить свои проблемы. НО, что важно, если вышел на владельца бизнеса - то все ок, он понимает, что ему нужно и работа идет.

Вывод, биржи труда - как эта, далеко не всегда дают объективную картину...