Ирина К.
188 сообщений
#15 лет назад
Сложно тут не волноваться. Я думала мне муж комп на голове разобъет, заработала называется в интернете! Только 1мес с лишним как поключилась сюда. Вот дура. Я же не спервого раза им выслала, а с третьего. Сначала, они меня уверили, что в их руках документы вне опасности, в терьем письме я просила их ознакомить меня с договором, они мне куски какие-то прислали. А потом на то, что я часто уезжаю с детем, предложили отказаться от должности, чисто психологическая ошибка, сразу же и отправила. А еще студентов в универе учу. Дура полная. Будут у кого какие новости, пишите.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Думаю дейтсвительно нужно забыть об инциденте. ничего они с вашим паспортом не сделают.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("irrrinna"):
Люди, это ужас!!! Они мне все таки ответили. Я писала с другого ящика. значит, я им написала: Недобрый день. Вы - мои первые грабли. Но ничего, в жизни всякий опыт
>нужен. Я вам даже в некоторой степени благодарна, так как наконец-то купила
>новенькую Шевроле в кредит, а то все откладывала да откладывала. Да и без
>индификационного кода у вас это вряд ли получится. Еще я обратилась в
>милицию. Скажу честно, сложно было составить какое-то заявление, так как
>оригиналы у меня, но так как мой брат работает в прокуратуре, мне все таки
>дали бумагу, что я обращалась по такому-то поводу. Так что, неуспехов вам.
>
>
> С неуважением, Ирина.

Только это все неправда, кридита я не брала, а брат (он и вправду есть) отговорил, потому что такие заявления не пишут и у 9 из 10 взрослых людей документы могут быть у кого-то. Ответ таков: бла-бла-бла, ничего больше мы не услышали! Ну кинули тебя на кредит в 100 000
гривен, так че орать. Идентификационный код... расказывай байки детям, кредит мы
уже взяли, но смеем успокоить - у тебя на его погашение целых 3 года!!!! Кстати
поручитель твой некий гражданин Ванеев. Так что если у тебя вдруг денег не
окажется спрашивай с товарища по несчастью. Можем и телефончик его прислать. И
вообще просим не занимать почту! У нас тут клиентура!


Что делать? Может паспотр срочно "потерять" и новый сделать? Но брат тоже говорит, что в этом смысла нет, так как в случае необходимости все равно нужно будет доказывать, что это не я. Вообщем, полный пи...


Да это же стеб полнейший, неужели не чувствуете?
Возможно, и нужны им были ваши сканы для чего-то там, ну уж точно не для получения кредита. Это просто невозможно.
Ну как вариант, например, могу предложить, например, ситуацию, когда головная контора, занимающаяся международными онлайн знакомствами, собирает со своих партнеров сканы документов их клиентов как доказательство, что девушки зарегенные реально существуют. А то, что на фотках от фотографа-профи они будут выглядеть иначе, ну так это обычная ситуация. Все мы не красавцы не документах. Просто они ваш страх прочухали и решили покуражиться.
Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("irrrinna"):

Что делать? Может паспотр срочно "потерять" и новый сделать? Но брат тоже говорит, что в этом смысла нет, так как в случае необходимости все равно нужно будет доказывать, что это не я. Вообщем, полный пи...



Внимание!!! Внимание!!! Ни в коем случае, паспорт терять нельзя, даже случайно!!! Наоборот, нужно за него трястись, т.к., в случае чего, это будет далеко не в Вашу пользу!

Девчонки и мальчишки!!!

Настоятельно еще раз рекомендую обратиться в милицию!!! Что, как я уже говорила выше, сделала сама!!!
Сначала я пошла в РОУМВД, дала показания и написала заявление, попросила дать мне копию этого заявления, проставила в канцелярии входящий номер и число, от которого оно принято. Заявление необходимо СОХРАНИТЬ!!!
Также сходила к участковому, он опросил меня и зафиксировал факт моего обращения. Теперь недели через две придет из милиции ответ с отказом в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием факта преступления (не был нанесен материальный ущерб). Этот ответ необходимо тоже СОХРАНИТЬ!
Таким образом, заявление+ответ из милиции - главные доказательства невиновности. При этом, подчерковедческую экспертизу никто не отменял!!!
Затем я обратилась в Отдел по борьбе с экономической преступностью и незаконным использованием интеллектуальной собственности(ОБЭП), там меня также опросили и зафиксировали факт моего обращения.
Мне рассказали, что, как правило, всевозможные кредиты всплывают через год или более. В этом случае, из архивов поднимается заявление. И закон на Вашей стороне.


P.S.: Прекрасно понимаю, что все это займет время, но раз уж мы попались, я думаю, что нужно максимально защитить себя!!!
Марьяна Назаренко
24 сообщения
#14 лет назад
Вы уж конечно извините, но смешно читать некоторые посты. Автор темы вы им же не оригинал паспорта послали то? Чего вы волнуетесь? Какой кредит по копии паспорта тем более по скану? Пусть они подавятся этой копией