Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NobodyMM"):
Я отправляла. не заподозрила ничего. даже когда они попросили подтверждение адреса. я жила и работала в Лондоне, там это обычная система. На следующей неделе жду от них тест. Переписывались мы с ними до пятницы. а что они могут сделать с цветной копией паспорта и копией диплома? зачем идти в милицию?


Ну, по практике, в последнем их письме к Вам они скажут, что все документы им подошли, все отлично и предложат Вам перейти ниже по ссылке на договор и на тестовое задание. Лично я очень долго искала эту ссылку)) Даже отправила письмо, в котором попросила продублировать мистическую ссылку. Но, к сожалению, диалог с этой фирмой резко перешел в мой монолог))
Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("irrrinna"):
И я отправила. Теперь вот не знаю, зачем? Может им в письме просто написать, что обращусь в милицию, и они что-то ответят?


Вряд ли они что-то ответят. Попробуйте! Может Вам повезет. Но я воспользовалась советом выше и написала заявление в милицию. Многие говорят, что с ксерокопией паспорта ничего сделать нельзя. Но никто не знает новых трюков мошенников, так как они совершенствуются с каждым днем!!! (( Меня не покидала мысль о том, что раз они затеяли все это мероприятие, значит для чего-то это им было нужно!!! Поэтому не поленилась и решила подстраховаться на случай разного рода сюрпризов!!! ))
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
А, так они присылали вам ссылку? Давно? ну знаете, возможны же неполадки на сайте. просто я находила их концы в беларуси, погуглила, выпало, что они там у себя в Минске объявляли вакансии. Лучше кто-нибудь скажите-здесь их проект кто объявлял? у кого-нибудь сохранилась ссылка? может надо в администрации спросить?
Дарья Иванова
5 сообщений
#15 лет назад
Загляните сюда :
Ну хотябы на всякий пожарный, это тем кто отправил свои документы, на будущее.
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Ну фишинг же касается именно банковских счетов. а мы отправили всего лишь копию паспорта. я не 1 раз отправляю. это же найм на работу- как не отправить если просят? лучше ктото может вспомнить ник того чела кто опубликовал этот проект?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
NobodyMM, еще пару лет назад по ксерокопии паспорта можно было открыть липовую фирму - разные случаи бывали ... Это в России. На Украине и в Белоруссии, кажется, и сейчас можно - поинтересуйтесь для справки.
Вытекающие от сюда - всевозможные ...
Но это только маленькая доля того, что можно делать, имея на руках ксерокопии документов реального человека. Еще не окрепшее законодательство наших стран создает идеальные условия для мошенников уже долгие годы. Неужели Вы еще с этим не встречались?
Не говоря уже о мелких пакостях, которые приносят мошенникам небольшую прибыль, а владельцу документов большую головную боль ...

Нет у нас таких устоев, что бы компания, даже, нанимая сотрудника удаленно на первых порах переговоров требовала подтверждение личных данных.
Не говоря уже о том, что удаленный найм сотрудников в наших странах еще не развит - запомните это! И если работодатель предлагает официально узаконить отношения, с полным соц. пакетом и всем прилегающим на удаленной основе - это повод насторожиться и предпринять все необходимые меры, что бы проверить такого заказчика, а если это не возможно, то отказаться от сотрудничества!
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Ну если у вас угнали машину и на ней разворотили витрину магазина, придут к вам. но вы то спокойно себе спали дома. презумпцию невиновности никто не отменял. так что это будет проблема тех, кто по копии понаоткрывал фирмы, или кредиты взял. у нас в укарине все оформляется в личном присутствии. с паспортом. и обязательно оригиналом кода. лучше бы кто дал ссылку на тот проект. посмотрели бы кто объявил его.
Марьяна Назаренко
24 сообщения
#15 лет назад
Полностью согласна с NobodyMM по копии паспорта в украине по крайней мере фирму 100% не откроешь
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
В Беларуси тоже не реально по копии открыть фирму. Дайте кто-нибудь email этой конторки хочу пообщаться, больно товарищи знакомые и не влучшую сторону
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Вот их емейл: ***
вот их емейл который я нашла на беларусском сайте ***
вот их контактный телефон- но там парнишка, объясняет что его указали по ошибке- он не при делах (029)8347420 - это минск
удачи! будут новости, дайте знать
Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NobodyMM"):
А, так они присылали вам ссылку? Давно? ну знаете, возможны же неполадки на сайте. просто я находила их концы в беларуси, погуглила, выпало, что они там у себя в Минске объявляли вакансии. Лучше кто-нибудь скажите-здесь их проект кто объявлял? у кого-нибудь сохранилась ссылка? может надо в администрации спросить?


Ссылки не было!(( По их схеме, предложение человеку перейти по ссылке поступает только после того, как они получают все необходимые документы. А саму ссылку никто и не собирался давать((

В администрацию сайта я обратилась тоже. Описала сложившуюся ситуацию. Они мне ответили, что аккаунт пользователя блокирован.
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Блокирован? ну и гуд. Не переживайте. если это аферисты, это урон только государству. но не лично нам. ну откроют они на мое имя фирму, ну возьмут кредиты. а я уже третий год за границей работаю, по контракту. ну придет милиция, родители скажут, ее нет. вот и все. мы же не даем пин-код банковской карточки. а только это действительно matters. копии моего паспорта есть во всех кадровых агентствах, на прошлых работах-а это тоже компьютерные фирмы, если там тоже такие умельцы, то и они вовсю пользуются данными. во всех турфирмах. да даже там где я сканила, тоже осталось. так что не вижу смысла париться и переживать.
Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NobodyMM"):
Блокирован? ну и гуд. Не переживайте. если это аферисты, это урон только государству. но не лично нам. ну откроют они на мое имя фирму, ну возьмут кредиты. а я уже третий год за границей работаю, по контракту. ну придет милиция, родители скажут, ее нет. вот и все. мы же не даем пин-код банковской карточки. а только это действительно matters. копии моего паспорта есть во всех кадровых агентствах, на прошлых работах-а это тоже компьютерные фирмы, если там тоже такие умельцы, то и они вовсю пользуются данными. во всех турфирмах. да даже там где я сканила, тоже осталось. так что не вижу смысла париться и переживать.


Все хорошо, что хорошо заканчивается)) Надеюсь, эта история закончится и не будет иметь ни для кого никакого продолжения)).
Всем удачи! И будьте бдительны!
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Реально, не пойму что толку заказчикам собирать данные о человеке ?.. тратить время на рассылку писем... давайте поймаем заказчика и будем пытать его паяльником я жажду понимая сути таких действий
Анна Терехова
15 сообщений
#15 лет назад
))))))))))))))))))))))))))))))))) Можно найти еще много интересных инструментов))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина К.
188 сообщений
#15 лет назад
Люди, это ужас!!! Они мне все таки ответили. Я писала с другого ящика. значит, я им написала: Недобрый день. Вы - мои первые грабли. Но ничего, в жизни всякий опыт
>нужен. Я вам даже в некоторой степени благодарна, так как наконец-то купила
>новенькую Шевроле в кредит, а то все откладывала да откладывала. Да и без
>индификационного кода у вас это вряд ли получится. Еще я обратилась в
>милицию. Скажу честно, сложно было составить какое-то заявление, так как
>оригиналы у меня, но так как мой брат работает в прокуратуре, мне все таки
>дали бумагу, что я обращалась по такому-то поводу. Так что, неуспехов вам.
>
>
> С неуважением, Ирина.

Только это все неправда, кридита я не брала, а брат (он и вправду есть) отговорил, потому что такие заявления не пишут и у 9 из 10 взрослых людей документы могут быть у кого-то. Ответ таков: бла-бла-бла, ничего больше мы не услышали! Ну кинули тебя на кредит в 100 000
гривен, так че орать. Идентификационный код... расказывай байки детям, кредит мы
уже взяли, но смеем успокоить - у тебя на его погашение целых 3 года!!!! Кстати
поручитель твой некий гражданин Ванеев. Так что если у тебя вдруг денег не
окажется спрашивай с товарища по несчастью. Можем и телефончик его прислать. И
вообще просим не занимать почту! У нас тут клиентура!


Что делать? Может паспотр срочно "потерять" и новый сделать? Но брат тоже говорит, что в этом смысла нет, так как в случае необходимости все равно нужно будет доказывать, что это не я. Вообщем, полный пи...
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Не переживай. ну даже если у этих типов какие-то подруги оформили кредит по копии паспорта, как будто это было в нашем личном присутствии, ну графологию то никто не отменял. подделать подписи невозможно на таком уровне. это их проблема, не наша. а банков. да может вообще гонят-в наше время кредит взять невозможно. там такая процедура. ну какая бы там у них подруга не была, не идиотка же она-большой кредит не возьмут, а из-за копеек в наше время терять работу? они гонят. не переживай.
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Проконсультировалась в банке. это называться будет злоупотреблением служебным положением. как только нам позвонят. что мы не выплачиваем кредит, сразу выясняем где именно давали кредит, та телка, конечно уже не будет работать. но ее начнут преследовать. к нам никаких претензий. Не волнуйся.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Какие кредиты :?: девочки, вы чего, кризис же кредитование практически закрыто, равзе что под мега-гарантии.
Mm Nobody
19 сообщений
#15 лет назад
Мне тоже кажется, что и стиль у них в письме тинейджеровский. просто капают на нервы.
я тоже уверена, что irrrinna не следует переживать.