Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Поделитесь мнением, какой должен быть сайт туристической компании? Яркий - настраивающий на путешествие и отдых или строгий -информативный в стиле минимализма?
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Зависит от общей рекламной политики фирмы и места сайта в этой политике.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Конечно яркий, у меня есть такой макет, продаю.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Natalya56,
Слабый дизайн, ничего нету...
Юрий Попченко
649 сообщений
#15 лет назад
Нужен нормальный поиск по турам, ЧЕСТНЫЕ цены и описания туров (отелей и т.д.) , а то как не посмотришь, на большинстве сайтов туроператоров, турпосредников и т.д. лежат одни и те же цены и описания, которые могут на 50-80% отличаться от действительности.
Это главное на сайте туристической компании. Минимализм в дизайне - самое оно для такого рода деятельности.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Natalya56,
Согласен, но большинству заказчиков нужен красочный дизайн
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Вообще я заметил что зарубежные дизайны как один минималистичные и консервативные, только в России и СНГ делают дизайны на совесть.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
Natalya56,
А вот что рисует великий TITO из России:





Чувствуете разницу?
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Информативность и удобство подачи информации. Краски в жтом случае уходят в сторону и не замечаются...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Demosfen85, ну при чем здесь "на совесть"?
Культура у стран отличается между собой. Посмотрите для сравнения восточные сайты, среднеевропейские, западные, славянские и как говорится найдите 10 отличий.
Славяне во всём любят шик, особенно наши страны и особенно в последние десятилетия. Связано это с многолетним "воздержанием", если это можно так назвать)) Т.к. преобладание серого и "убогого" в трудные времена присутствовало ...
Скоро и у нас менталитет и культура во всех проявлениях будет более сдержанная, как "воздухом надышимся" ...
Да что там культура, сравните для примера с каким пафосом сейчас любим тратить деньги мы и к примеру сограждане Natalya56 Или тут тоже "на совесть"?
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, Вы видели сайт адвоката, на разрешении "1680*1050" ? Не совсем удачный пример А вот на счет ресторана - согласен.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Сайт турфирмы должен быть аккуратный, удобный, стильный, но не обвешанный как новогодняя елка, как сказала Natalya56.
Информация должна находиться на раз-два-три.
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Речь идет не о доступности или недоступности информации, а о внешнем виде сайта, о дизайне. Просто от заказчика прозвучала фраза " Я заметил, что все фрилансеры неправильно понимают смысловую нагрузку сайта турфирмы"
Галина С.
1423 сообщения
#15 лет назад
Уважаемая Natalya56. Спасибо за ваши ответы и примеры, но мне, например, откровенно скучно на сайтах, ссылки на которые вы оставили ... Я наверное стала бы заказывать отдых на более красочных сайтах... Мне же не почитать хочется, а отдохнуть...
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Я наверное стала бы заказывать отдых на более красочных сайтах


Значит вы не заказывали отдых, через сайты. Вы едете в неизвестную страну, значит о ней надо прочитать...а если об этом будет расказано на сайте, который предоставляет возможность купить себе этот отдых, это будет супер.

Дизайн должен быть красивый, не минималистический, но и не заграмождем. Море, солнце, пляж - если это по курортам.