Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Моя подруга ищет удаленную работу по разным сайтам, хочет набирать рукописный текст
Прислали ей письмо с тестовым заданием следующего содержания:
Цитата:

Здравствуйте.
Высылаю образец задания, примерно который вы будете получать для работы. Мне необходимо убедиться, что вы действительно в состоянии справиться с теми обязанностями, которые будут на вас возлагаться.
Задание состоит из одного листа А4. Ваша задача: Рукописный текст перевести в электронный формат, при этом соблюдая грамматический порядок и стандартные параметры текста, а именно:
- шрифт обычный Times New Roman, 14;
- междустрочный интервал одинарный;
- абзац первая строка отступ 1 см;
- выравнивание по ширине.
Срок выполнения образца: чем раньше, тем лучше. По мере выполнения, готовый вариант отправьте на почту ***. Решение о приеме на работы будет на прямую зависеть от качества выполнения вашей работы.
Заявка на данную вакансию оформлена, к письму прикреплена анкета, по заполнению, приложите ее вместе с готовым образцом. В отделе кадров ознакомятся с вашими данными и вынесут решение о трудоустройстве. Если образец выполнен без значительных недочетов то, как правило, оно положительное.
*Данные предоставляете для идентификации гражданина РФ.

О решении вас уведомят в течение нескольких часов после получения готовой работы и анкеты.
Готовую работу отправлять по адресу: *** в теме письма напишите ГОТОВАЯ РАБОТА


Очень интересен пунктик со звездочкой :!:

Я ей говорю - чтоб анкету с паспортными данными не отсылала, пока не получит первый гонорар.

Как думаете - реальная работа, или банально собирают чужие паспортные данные?

Может кто-то сталкивался с подобными "вакансиями"
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Ваше предложение говорю убогое
Морды будем после бить
Я вина хочу"
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
sergannd_snz, я вас не поняла
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kulibinn"):
global.book@yandex.ru

не смущает что у компании ящик общественный?
Дополнено:
Оффтопик
Его я тоже бывает с трудом понимаю
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Однозначно выскажу мнение: никаких паспортных данных! С какой такой радости? У них что даже вопроса не возникнет свои ли данные человек выслал? И что за фраза такая:

Цитата:
В отделе кадров ознакомятся с вашими данными и вынесут решение о трудоустройстве. Если образец выполнен без значительных недочетов то, как правило, оно положительное.

Так они по паспортным данным собеседуют или по тестовому заданию? И с каких пор отдел кадров выносит решение о трудоустройстве? Формулировки в письме мне лично очень не нравятся, с претензией на профессионализм и "пускание пыли" в глаза...
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
solombala, хм.. даже не обратили внимания
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Это он сквозь строчек прочитал
и подумал что вы предлагаете
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kulibinn"):
solombala, хм.. даже не обратили внимания

как правило у компаний, у тех которые заключают трудовой договор, имеются свои пространства окромя Яндекса
хотя, может быть это моя излишняя подозрительность...
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
G-A, да не это не мы - это нам
Евгения С.
178 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
sergannd_snz, Вы - самый загадочный человек на этом форуме
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
solombala, иногда компании маленькие, дабы оградить свое почтопространство от спама, при публиковании мелких дешевых вакансий в вебе регистрируют левые почт. адреса
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
kulibinn - не я читать умею
sergannd_snz - он прочитал не все строчки и подумал что вы предлагаете и написал:

Цитата:
"Ваше предложение говорю убогое
Морды будем после бить
Я вина хочу"


и вообще за этим товарищем часто замечаю посты где он кратко напишет чушь которая не по теме написана
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Флудер одним словом =)
интересно сколько он проживет в сервисе :P

а по теме: данный человек кидала много ошибок допустил в тексте
не орфографических а именно по действиям =)
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
На «Веблансер» подругу!

Цитата ("sergannd_snz"):
"Ваше предложение говорю убогое
Морды будем после бить
Я вина хочу"

Это Высоцкий.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
kulibinn -- обычно я так отвечаю на не интересные предложения.
к Вам это не имеет никакого отношения. про паспортные данные - детский сад
впрочем я это все по диагонали прочитал, но про паспорт заметил

"Ваше предложение говорю убогое
Морды будем после бить
Я вина хочу" -- это классика. кто угадает -- приз
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sergannd_snz"):
кто угадает -- приз

См. пост выше.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Значит приз получает David_T
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Тут не о паспортных данных думать надо, а то что ваша подруга на шару оцифрует лист рукописного текста. Судя по всему обычный кидок, прикрывающийся для вида серьезности анкетой
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Не нужно отсылать паспортные данные если вы не оформляете юр. договор какой-то!
Елена С.
30 сообщений
#14 лет назад
Дело ясное, что дело темное...
насчет паспортных данных - соглашусь с вышеотписавшимися. Отсылать их, естественно, не нужно. Ваши паспортные данные - это конфиденциальная информация! ИМХО, если бы фирма была серьезная, то сначала бы приняла тест-задание, а уж опосля и паспорт требовала.
Могу сказать, что, как правило, после того, как вы им вышлите набранный текст, вам либо:
-тихо помашут ручкой, т.е. действительно Цитата:
ваша подруга на шару оцифрует лист рукописного текста

Вумным видом опять свяжутся с вами и попросят для, опять таки, проверки серьезности ваших намерений перечислить им n-ную сумму денежек. Т.е. они вам говорят, мол, вы нам подтвердите вашу серьезность материально, а мы вас оформим к нам на работу. Но, после того, как вы им пришлете денежку, воцарится полная тишина с их стороны