Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, Определил. И Сколько оказалось (если не секрет) :?:
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Проекты, которые я делал ранее, почти сразу после их завершения мне начинают казаться бездарными.
Код, который я писал лишь месяц назад, сейчас мне кажется жутко ламерским, который можно и нужно улучшить, было бы время.
И такое со мной последние лет 15...

Потому и мое портфолио тут на ресурсе почти полностью пустое, несколько лет назад добавил всякого для примера, и с тех пор не касался...
Хотя и проектов за эти годы выполнено далеко за пару сотен, и заказчики очень довольны, но мне пока что ничто не кажется достойным того, чтобы этим можно было бы гордиться.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, так Вы человек почти скромный, стыдливый,как и я... родственные души, главное чтобы работодатель был очень доволен!
Что Вы морозите, не стыдно... :?:
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
tvv, Согласна на все 100. Я думала только со мной такое творится....
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Tvv +1. Думаю это больше к программистам относится. Жаль, что всего не переделать.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Думаю это больше к программистам относится.

Не только к программистам )))
Бывает сделаешь баннер, отдашь заказчику... Все довольны.
Через некоторое время смотришь на него и думаешь:
что-то я здесь не то сделал, а здесь это можно сделать гораздо интереснее, а этот цвет здесь вообще не идёт...
Потом либо удаляешь его из портфолио, либо вносишь изменения и радуешь глаз )))
Я так по удалял половину своего портфолио. Смотрю на свои первые баннеры и думаю: как я мог такое делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Бывает сделаешь баннер, отдашь заказчику... Все довольны.


Ну у вас еще жестче. Бывает сделаешь и не все довольны. Заказчик да, дизайнер - нет.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Бывает сделаешь и не все довольны. Заказчик да, дизайнер - нет.

Да, именно так ))) Только сначала все довольны, а через время мне уже может не нравиться )))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
а через время мне уже может не нравиться

Да это нормальная ситуация, в общем-то так и должно быть.
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Проекты, которые я делал ранее, почти сразу после их завершения мне начинают казаться бездарными.
Код, который я писал лишь месяц назад, сейчас мне кажется жутко ламерским, который можно и нужно улучшить, было бы время.
И такое со мной последние лет 15...

Потому и мое портфолио тут на ресурсе почти полностью пустое, несколько лет назад добавил всякого для примера, и с тех пор не касался...
Хотя и проектов за эти годы выполнено далеко за пару сотен, и заказчики очень довольны, но мне пока что ничто не кажется достойным того, чтобы этим можно было бы гордиться.

Это выходит, что с каждым проектом растёте и улучшаете свои способности?
А вы программист?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("psywalker"):
с каждым проектом растёте и улучшаете свои способности?

Так помойму у всех... Или я ошибаюсь?
Максим У.
241 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("psywalker"):
с каждым проектом растёте и улучшаете свои способности?

Так помойму у всех... Или я ошибаюсь?

Не у всех, кто-то клепает свои проекты и стоит на месте, а кто-то старается, познаёт что-то новое, учитывает свои ошибки и растёт с каждым проектом.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Моя лучшая работа - текущая... Пока ее не закончу и не начну новую.

На фрилансе много рутины (не меньше, чем в офисе), но бывают и интересные проекты.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад


мои самые искренние работы :P возможно, не самые пока лучшие, но все же))

плюс вот это перевод двух моих самых любимых песен Love me tender и To really love a woman (в исполнении Брайана Адамса), перевод делала, пытаясь максимально передать текст )))когда-нибудь сделаю литературный более "гладкий" вариант
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
А я люблю вот эту Хоть ее и не приняли
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
На фрилансе много рутины (не меньше, чем в офисе), но бывают и интересные проекты.


ИМХО во фрилансе в меньше мере проявляется принцип "инициатива наказуема", а это уже позволяет работать смелее, активнее предлагать свежие идеи и вообще вести себя живее. Во всяком случае у меня складывается так. Обычно меня ограничивают, то ли тем же "инициатива наказуема" то ли еще чем. А я цього не люблю (с)