Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
Уважаемые заказчики, когда же вы будете платить вовремя?
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?
ps: да, бывает задерживаю.
Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
А вы сделайте два анализа:
1. Исполнитель задержал сроки.
2. Заказчик задержал оплату
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?
ps: да, бывает задерживаю.

Я=) Оговариваю сроки так, чтобы получилось в итоге сдать раньше)
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Кому задерживаю - то обычно по объективным причинам вроде ЧП. такое бывает редко. и не на 1,5-3 недели как бывает с оплатой.... да ладно всё можно понять, я не люблю когда пропадают и завтраками неделями кормят. даже когда потом всё выплачивается с процентами - на душе неприятный осадок остается. слабо объяснить в чем причины трудностей.. все люди, все поймут..
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#15 лет назад
Я, как дизайнер, максимум задерживал результат на 2 дня и конечно этому были реальные причины, форс-мажорные обстоятельства. Случаи единичны.
Сейчас же могу назвать (естественно не буду это делать по этическим причинам) нескольких заказчиков, которые
тянут с оплатой уже больше недели (самый короткий срок).

А вообще я давно предлагаю ввести такую схему: фрилансер не сдал вовремя проект — минус определенный процент от оговоренной суммы.
Заказчик вовремя не заплатил — начисляется штрафная пеня, все тот же процент идет "в плюс" исполнителю.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А вообще я давно предлагаю ввести такую схему: фрилансер не сдал вовремя проект — минус определенный процент от оговоренной суммы.
Заказчик вовремя не заплатил — начисляется штрафная пеня, все тот же процент идет "в плюс" исполнителю.

Это все в индивидуальном порядке решается.
Максим Ф.
3195 сообщений
#15 лет назад
Scorp13, свяжусь с вами через некоторое время по поводу работы
Егор Х.
42 сообщения
#15 лет назад
Пуская "замочу репутацию"...
Был заказ написать движок за 2 недели... с первого января начал... вчера закончил))
Просто "доделок" была масса... и заплатили вместо пары сотен в сумме 1к
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Scorp13, свяжусь с вами через некоторое время по поводу работы

Заметано
Игорь Хомич
278 сообщений
#15 лет назад
Я новичек в фрилансе, но на данный момент из, примерно, 15 заказов ни одного не задержал, наоборот выполняю на день, два раньше срока...Мне кажется, заранее распланировать работу и выдать заказчику реальный срок - это просто правило хорошего тона, даже если задержка на пару дней не критична, все равно некрасиво как-то... :/
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?

А то Не вижу смысла задерживать сдачу - раньше сделала, быстрее деньги капнули.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("AlekartRu"):
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?

А то Не вижу смысла задерживать сдачу - раньше сделала, быстрее деньги капнули.

Ээээ конкуренция)) Я первая, я первая)) Шучу)))
Если серъезно - я такого же мнения - написал, получил, взял еще заказ
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("AlekartRu"):
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?

А то Не вижу смысла задерживать сдачу - раньше сделала, быстрее деньги капнули.

Ээээ конкуренция)) Я первая, я первая)) Шучу)))
Если серъезно - я такого же мнения - написал, получил, взял еще заказ

Прифет, коллега :P Если честно, прочла первые два поста, и возмутилась что ту всех фрилансёров под одну гребенку чешут
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
Не получил денег - не сдал исходников...
Зураб Хубаев
239 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
А кто из фрилансеров может похвастаться точным по времени исполнением оговоренной работы?
ps: да, бывает задерживаю.

Хотя, хвастаться, говорят, нехорошо, но, тем не менее - еще ни разу не сорвали сроки работы, стараемся сдавать все раньше, и, надеюсь, так будет всегда. К сожалению, пока только заказчики нас подводят временами с оплатой. Имен называть не буду