Алексей У.
11 сообщений
#15 лет назад
1. Вручную
2. NuSphere PHPEd
Алексей У.
11 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А да и такой вопрос ?что значит ответ вручную ?

Значит код руками пишется А не в WYSIWYG
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Xaber"):

C - не объектно ориентированный язык программирования. Там подстановка как таковая - не нужна.

Чего!!!!!!!!?????????????????????????????? Давно ли?

Цитата ("Xaber"):

1. Я не трачу время на то, чтобы посмотреть исходный код страницыи найти нужный класс и узнать, является ли он наследником.

хм.... еще ни разу не попадалась страница такого объема, что бы я не помнил кто и чей наследник.
Цитата ("Xaber"):

2. Мне не надо переключаться на браузеры и рефрешить страницу, так как то, что я подправляю или пишу я сразу вижу

- А мне не что не мешает открыть все 3 браузера и запустить периодический рефреш
- А чтобы проверить реакцию страница на ресайз у вас они сами периодически ресайзятся? И пролистываются?
Цитата ("Xaber"):

2. Ресурсоемкая среда. =(

Это странно.
Цитата ("Xaber"):

А пользоваться блокнотом - это тратить кучу времени. и не только на то, что код полностью пишется вами.

Единственное что экономит время это, например, создание формы в визивике просто путем перетаскивания нужных элементов с палитры на страницу и автоматического генерирования кода. Но потом, когда придется решать проблему, например, с блочной версткой и кросбраузерностью придется все же заглянуть в код и уидеть его как в первый раз...... разобраться...... Я же четко знаю где и что у меня есть в коде.

Я это все проходил: программировал на pascal, а потом появился Delphi cо своей средой. Сначала я не принял его вообще. Потом это стало удобным. Но ведь там главное содержание программы, а не оформление (если оно конешно стандартное). При верстке остается 1 задача - по сути сам интерфейс. Причем нет стандартного интерфейса - все сайты разные. У каждого есть свой какойто элементик, пунктик и тп.
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Чего!!!!!!!!?????????????????????????????? Давно ли?

Без истерики.
Всегда. А если ты не знаешь разницы между C и C++, это не повод гордится.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик

Цитата ("alibek"):
Всегда. А если ты не знаешь разницы между C и C++, это не повод гордится.

Не думал, что в данном разговоре (заметь среди верстальщиков, а не программистов) имеет это значение. Ни чего, что я "СИ" написал?
В следующий раз буду писать все точно, вплоть до версии используемого компилятора.А уж если совсем докапаться. В данной теме языки программирования вообще не причем. Тут скорее речь о среде программирования. И т.е. я должен был сказать "Сижу программирую в Microsoft Visual Studio 2005 Standart Edititon"?

Бредом (ну или как минимум лишней инфой) в данной теме не кажется?
Сергей Шпак
596 сообщений
#15 лет назад
1. Ручки.
2. DreamWeaver.
Вадим П.
182 сообщения
#15 лет назад
Блокнот / Zend / Dreamweaver
Андрей К.
3 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voral"):
Чего!!!!!!!!?????????????????????????????? Давно ли?

Поверь, с самого его рождения.... Хотя это уже отметили, но так как вопрос был направлен мне, решил его не опускать.

Цитата ("voral"):

хм.... еще ни разу не попадалась страница такого объема, что бы я не помнил кто и чей наследник.

Верстать можно по разному и под разные среды. Когда пишется код просто так, страничку сверстать - это одно, а когда на уже имеющийся двиг? А если двиг какой-то компании, ими написанный и до этого ты с ним не встречался, и хрен пойми сразу как он там код генерирует и что произойдет с твоей версткой. (верстку чисто по классам, без наследования не признаю, ибо это рост кода и никому не нужная потеря производительности и скорости на машине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Имейте уважение к тем, у кого дома машинки слабые)

Цитата ("voral"):

- А мне не что не мешает открыть все 3 браузера и запустить периодический рефреш
- А чтобы проверить реакцию страница на ресайз у вас они сами периодически ресайзятся? И пролистываются?

-
Firefox, Safari, Opera, IE (притом сомневаюсь что у вас стоит сразу 6,7,8 версии) это уже 4 - 6 браузеров. Коли на то пошло - при авто рефреше страницы на каждом из них время на переключение между браузерами брать во внимание не будем. ну представим что клиенту нужно разверстать дизайн на 2 прокрутки допустим разрешения монитора 1280 на 1024. не всегда при авторефреше браузер возвращает страницу на ту же позицию что было до этого... Тогда надо проматывать, искать... Батенька, да вы, извините, извращенец...

У меня сейчас, вот в данный момент идет интерпритация кода не по 3-м браузерам, а по 7. Safari - все время на последней держу, FireFox - 2 и 3, Опера последняя, и 3 версии эксплорера. Небыло еще ни одного недовольного клиента... А как я время экономлю - я сам прекрасно вижу. Очень много. Хотя - вам то какое дело))))

- что меня интересует в коде - я прямо в коде и выделяю и к этой части страницы все и пролистывается + в коде "выделяется" начало того, что мне надо посмотреть - и уже в превью на это акцент делается. Рефреш - на исключительные ситуации. их несколько - например отсутствие активности в течении како-то промежутка времени, или реакция на возврат каретки. + это очень удобно настраивается...
Цитата ("voral"):

Это странно.

ничего странного - вы же не знаете, как все там работает)
Цитата ("voral"):

Не думал, что в данном разговоре (заметь среди верстальщиков, а не программистов) имеет это значение. Ни чего, что я "СИ" написал?

именно то.. Вы написали СИ. А я понимаю это как ЧИСТЫЙ СИ.
Вот некоторые особенности других языков программирования, которых не имеет Си:
1. автоматическое управление памятью;
2. поддержка объектно-ориентированного программирования (при этом первые версии C++ генерировали код программы на языке Си);
3. замыкание;
4. вложенные функции (существуют компиляторы языка Си реализующие эту функцию, например компилятор GNU);
5. полиморфизм функций и операторов;
6. встроенная поддержка многозадачности и сети
7. функции высшего порядка
8. карринг.
про ANSI или там Object я вроде ничего не видел. И интересно, почему вы сейчас сделали акцент на "СИ". Между C и СИ есть разница? Не, ну я знал, что в разных странах на разных языках разговаривают, но чтобы один и тот же язык в разные страны по разноому поставляли... хм. Я наверное от жизни отстал... Это примерно тоже самое что Linux Unix'ом назвать.
Цитата ("voral"):

В следующий раз буду писать все точно, вплоть до версии используемого компилятора.А уж если совсем докапаться. В данной теме языки программирования вообще не причем. Тут скорее речь о среде программирования. И т.е. я должен был сказать "Сижу программирую в Microsoft Visual Studio 2005 Standart Edititon"?

уж потрудитесь. Ато не все в нашем мире клонированы... некоторые со своими мозгами есть, могут не понять.
Цитата ("voral"):

Бредом (ну или как минимум лишней инфой) в данной теме не кажется?

А вам не кажется вся эта тема чистым бредом?
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
страничку сверстать - это одно, а когда на уже имеющийся двиг

Верстки "под двиг" не существует. Это уже интеграция, работа имеющая крайне малое отношение к верстке.

Ничего не понял из спора про некое наследование.
Михаил Попов
25 сообщений
#15 лет назад
Насколько я понял, наследование свойств элементов, сгенерированных движком. С как можно меньшим использованием своих классов.
Святослав Б.
87 сообщений
#15 лет назад
1. Вручную
2. gedit

+ ie4linux
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Верстать можно по разному и под разные среды.


это как?

Цитата:
верстку чисто по классам, без наследования не признаю, ибо это рост кода и никому не нужная потеря производительности и скорости на машине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Имейте уважение к тем, у кого дома машинки слабые


и особенно интересно о чем это?)
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
1. Вручную
2. Web Development Studio (для HTML) и Top Style Pro 3.01 (для CSS).
Режу всё в Adobe Photoshop CS3.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Xaber"):

Верстать можно по разному и под разные среды. Когда пишется код просто так, страничку сверстать - это одно, а когда на уже имеющийся двиг? А если двиг какой-то компании, ими написанный и до этого ты с ним не встречался, и хрен пойми сразу как он там код генерирует и что произойдет с твоей версткой. (верстку чисто по классам, без наследования не признаю, ибо это рост кода и никому не нужная потеря производительности и скорости на машине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Имейте уважение к тем, у кого дома машинки слабые)

Ну не знаю меня наследование не напрягает. Страничка имеет не такой большой объем и все держится в памяти (в моей)...

Цитата ("Xaber"):
Firefox, Safari, Opera, IE (притом сомневаюсь что у вас стоит сразу 6,7,8 версии) это уже 4 - 6 браузеров. Коли на то пошло - при авто рефреше страницы на каждом из них время на переключение между браузерами брать во внимание не будем. ну представим что клиенту нужно разверстать дизайн на 2 прокрутки допустим разрешения монитора 1280 на 1024. не всегда при авторефреше браузер возвращает страницу на ту же позицию что было до этого... Тогда надо проматывать, искать... Батенька, да вы, извините, извращенец...

Ну а ваша софтина? Что то делает иначе? не надо переключать окна? Ну только с позициоонированием убидили... Но пока меня это ни разу не напрягало....

Цитата ("Xaber"):
У меня сейчас, вот в данный момент идет интерпритация кода не по 3-м браузерам, а по 7. Safari - все время на последней держу, FireFox - 2 и 3, Опера последняя, и 3 версии эксплорера. Небыло еще ни одного недовольного клиента... А как я время экономлю - я сам прекрасно вижу. Очень много. Хотя - вам то какое дело))))

Ну а зачем мне это. Делаю в трех основных. Потом сразу проверяю в нужных и все.
Цитата ("Xaber"):

ничего странного - вы же не знаете, как все там работает)

Изначально я разработчик ПО и не вижу причин... Если только не непорально реализованный обмен инфой меж потоков.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
1) Вручную.
2) Kate.

И зачем вам это? Просто для статистики. Спасибо.

Ооо! Братья-пингвиноиды ^_^
1) Ручками
2) vim \ gvim \ Eclipse \ JEdit \ KWrite (по большей части от настроения зависит)
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):

Цитата:
верстку чисто по классам, без наследования не признаю, ибо это рост кода и никому не нужная потеря производительности и скорости на машине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Имейте уважение к тем, у кого дома машинки слабые


и особенно интересно о чем это?)

Когда великая сила пребудет в тебе, падаван, тогда узреешь ты разницу наследования в css-классах супротив черноты пропасти вестки иной...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Присоединюсь к вопросу h4mpy
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Вчера спешил. Еще немного мыслей.
Цитата ("Xaber"):

Когда пишется код просто так, страничку сверстать - это одно, а когда на уже имеющийся двиг? А если двиг какой-то компании, ими написанный и до этого ты с ним не встречался, и хрен пойми сразу как он там код генерирует и что произойдет с твоей версткой.

1. Если руки растут из правильного места и у верстальщика и того кто натягивает то проблем не будет.
2. Ни одна софтина не обеспечит решение этой проблемы. Потому как тут хоть в вашей софтине, хоть в МСВорде хоть в блокноте есть едиственно важное обстоятельство и оно описано в п.1

Цитата ("Xaber"):
(верстку чисто по классам, без наследования не признаю, ибо это рост кода и никому не нужная потеря производительности и скорости на машине ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Имейте уважение к тем, у кого дома машинки слабые)

Именно поэтому начинающие ДОЛЖНЫ учится писать в блокноте. Научаться хорошо - пусть хоть в ворде. Если не удержывается наследование в памяти - делайте как написано в букварях - отступами определяйте для себя уровни. Вообще в любом коде на любом языке программирование (позвольте сюда в данном обсуждении включить и css и html) не должно быть бардака. Код должен быть читабельным.

Цитата ("Xaber"):

У меня сейчас, вот в данный момент идет интерпритация кода не по 3-м браузерам, а по 7. Safari - все время на последней держу, FireFox - 2 и 3, Опера последняя, и 3 версии эксплорера.

Ну очень ннтересно как ваша софтина может позволить посмотреть как будет выглядеть страница сразу в 7 браузерах с разрешением, к примеру, 1024х768, на одном (в вашем случае на 2) мониторе без переключения между окнами..... Если переключать надо....... Большого смысла нет в этой функции, особенно если (вдруг) она является лишним источником сжирания ресурсов

Цитата ("Xaber"):

Небыло еще ни одного недовольного клиента...

Вы не поверите. Но я на все 100% уверен что вы не одиноки в этом не взирая на использование/неиспользование редактора.

Цитата ("Xaber"):

А как я время экономлю - я сам прекрасно вижу. Очень много. Хотя - вам то какое дело))))

Не я начал про это. Именно вы шарахнули всех под одну гребёнку. Я же вам говорю на личном примере. C far-ом у меня получается гораздо быстрее чем, например, с HomeSite +TopStyle (с них я начинал)

Цитата ("Xaber"):

именно то.. Вы написали СИ. А я понимаю это как ЧИСТЫЙ СИ.

Это вы понимаете... Но здесь тема о верстке и для верстальщиков. Верстальщик не равно программист, верстальщик не обязан быть программистом. Более того программист не связанный с языком Cи во всех его вариациях, с надстройками и без, с прочей лабудой и без..... Не обязан знать о различии "чистого" и "с плюсам". В данной теме это абсолютно не важно. Я тут ни кому не хочу доказывать что я знаю/незнаю тонкости языка Си и его производных.

Цитата ("Xaber"):

Вот некоторые особенности других языков программирования, которых не имеет Си:
....

Вот опять вы пытаетесь доказать, что вы в этом что то понимаете - а мне это не интересно в данном обсуждении

Цитата ("Xaber"):

про ANSI или там Object я вроде ничего не видел. И интересно, почему вы сейчас сделали акцент на "СИ". Между C и СИ есть разница? Не, ну я знал, что в разных странах на разных языках разговаривают, но чтобы один и тот же язык в разные страны по разноому поставляли... хм. Я наверное от жизни отстал... Это примерно тоже самое что Linux Unix'ом назвать.

Просто постарайтесь понять, что уровень конкретики должен соответствовать месту и времени.... Иначе получится что говоря "у моего дома крыша покрыта андулином" вы совершите огромную ошибку не заменив слово "андулин" на его химическую формулу...

Цитата ("Xaber"):

уж потрудитесь. Ато не все в нашем мире клонированы... некоторые со своими мозгами есть, могут не понять.

По типу "Горе от ума" ? Просто не надо лезть в дебри и все.
"Будте проще и к вам потянуться люди"


Цитата ("Xaber"):

А вам не кажется вся эта тема чистым бредом?

Нет. Автора темы заинтересовал ответ на данный вопрос. Любопытство не порок. А возможно на основе ответов он изменит, что то в своей работе. Что повысит ее скорость и качество. Возможно даже воспользуется вашим методом....
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик

надо будет в теме "замечания по сервису" попросить сделать он-лайн линейку для наших гуру-графоманов... Чтобы меряться более конструктивно.
Александр С.
6 сообщений
#15 лет назад
Windows Notepad, PHP Expert Editor

DreamWeaver для авто-форматирования HTML при правке чужой вёрстки... на этом его использование заканчивается, потом опять же Windows Notepad, PHP Expert Editor )