Александр Винокуров
130 сообщений
#15 лет назад
1. Вручную
2. Notepad или EditPlus2/3 (только для подсветки тэгов)
Айдын Т.
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
Вручную. Far+Colorer. Пробовал на PSPad перейти, в целом удобно, но уж больно я привык к вертикальным блокам


Имеется ввиду выделение вертикальных блоков? Так PSPad поддерживает такие штуки, внизу в статусной строке 3ее поле слева
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtInt"):
Имеется ввиду выделение вертикальных блоков? Так PSPad поддерживает такие штуки, внизу в статусной строке 3ее поле слева


Ну да. А в FAR я просто удерживаю Alt.
Но вообще (сейчас глянул последнюю версию) есть там для меня новинки.........

И еще нет "синенких окошачек и стиля дизайнв интерфейса DOS"
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Вручную, блокнот (мне нравиться )
Андрей К.
3 сообщения
#15 лет назад
Вручную. phpDesigner 2008 version 6.1.1 в данный момент. Среда устраивает, ибо также там можно и на других языках писать. распыляться не приходится + очень удобно все там устрроено)

Блокнотчиков не уважаю. Ибо на набор текста они тратят кучу времени. Понты типа редакторы - хня = не профессионализм. Это было мое имхо. Простите, не сдержался.
Was Account
4 сообщения
#15 лет назад
Вручную. RapidPHP 2008
Нуры К.
88 сообщений
#15 лет назад
1) ручная
2) bred
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Xaber"):
Ибо на набор текста они тратят кучу времени. Понты типа редакторы - хня = не профессионализм.

Глупости. Я, конечно, не сторонник блокнота, но ставить штампы по признаку "использует блокнот - для понтов и не профессионализм" это глупо.

В верстке я не использовал редакторы с автоподстановкми. Но при программировании например на Си я быстрее набираю, чем редактор предложит варианты. А иногда вообще эта подстановка мешает.

ИМХО, единственное можно говорить об невысоком уровне если человек использует не предназначенный для этого редактор скрывающий код и кидающий в код всякий мусор. (Яркий пример Winword )
Михаил Попов
25 сообщений
#15 лет назад
Вручную. На VS2005, хы. Привык к местной подсветке. Есть пара фишек уникальных. И навигация по селекторам CSS. С удовольствием перешел бы на что-нибудь полегче, но замены пока не нашел.
Team Zodios
75 сообщений
#15 лет назад
Я вручную верстаю.
О моих предпочтениях -
Андрей К.
24 сообщения
#15 лет назад
1. Вручную
2. Dreamweaver, EditPlus
Андрей К.
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voral"):
В верстке я не использовал редакторы с автоподстановкми. Но при программировании например на Си я быстрее набираю, чем редактор предложит варианты. А иногда вообще эта подстановка мешает.

C - не объектно ориентированный язык программирования. Там подстановка как таковая - не нужна. Точнее как сказать подстановка... Это не авто подстановка - это выпадающие списки вариантов.

Раскрою козыри - У нас есть плагин для php дизайнера (нами же и написанный), который позволяет пропарсить весь отпускаемый пользователю код, состроить дерево зависимостей и относительно его делать динамическое представление страницы такой, какая она будет в лисе, опере, ие или сафари во время того, как вы верстаете. (с того момента, когда Вы прикажете следить). Имхо у нас получилась практически идеальная система для верстки сайтов. Но увы, или нет =) Мы ее не продаем)))

Что получается у меня:
1. Я не трачу время на то, чтобы посмотреть исходный код страницыи найти нужный класс и узнать, является ли он наследником.
2. Мне не надо переключаться на браузеры и рефрешить страницу, так как то, что я подправляю или пишу я сразу вижу
3. ну и другие приятные мелочи

Минусы:
1. Пользоваться можно спокойно только на широкоформатнике, а чтобы удобнее было - у меня 2 их стоит и разделение картинки пополам стоит. Это может показаться отрицательным фактором, но вообще - мне удобно.
2. Ресурсоемкая среда. =(

А пользоваться блокнотом - это тратить кучу времени. и не только на то, что код полностью пишется вами.
Unison Matt
16 сообщений
#15 лет назад
1) Ручками
2) Windows Notepad + PHP Expert Editor (из-за подсветки кода и вкладок)

Кстати, а вот еще вопрос. В чем режем изображение?
Семен П.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Цитата ("raznomir"):
1) Вручную.
2) Notepad++

+

Такая же фигня)
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
В ручную
Home Site
Александр З.
2 сообщения
#15 лет назад
Верстаю с помощью блокнота с подсвеченным синтаксисом (Notepad++)
Сейчас перехожу на DreamWeaver.
На мой взгляд хороший верстальщик должен хорошо писать код, как в ручную, так и уметь пользоваться
различными визуальными редакторами (кому что нравится) - ведь самое главное - РЕЗУЛЬТАТ (соответствующий международным стандартам W3C + полученное самоудовлетворение от своей работы)
Егор У.
8 сообщений
#15 лет назад
Из фотожопы режем, потом в DreamWeaver.

есть там интересные шаблончики Дивные, с разным количеством колонок, правда не очень грамотно там Стили прописаны, но в целом удобно. Просто потом минуту потратить, чтобы удалить комменты и всякую другую ненужную шнягу.

ТопСтайл еще программулина есть интересная, там все виды валидности проверить сразу можно.
Марк Г.
115 сообщений
#15 лет назад
1) WYSIWYG
2) Macromedia Dreamveawer
Роман Репин
22 сообщения
#15 лет назад
Использую:
1) Notepad++
на тот случай если что-то нужно быстро подправить или изменить ну и т.д.
2)Dreamweaver
если пишу с нуля, так как в нём быстрее из-за автоподстановки и есть ещё некоторые плюсы
там режим "разделение"(в русской версии) удобно сразу видно что пишешь и что получается, так же сразу из меню прог-мы можно запускать просмотр в разных браузерах и т.д.

p.s.
каждый использует то к чему привык и что считает удобным именно для себя, поэтому о чём то спорить смысла не вижу!
так же не у всех позволяют финансы поставить тот же самый лицензионный Dreamweaver или просто напросто
железо не позволяет использовать тяжёлые программы.
Роман Репин
22 сообщения
#15 лет назад
А да и такой вопрос ?что значит ответ вручную ?
а малость может не понимаю как это ?
может в стандартном блокноте ?
Но тогда здесь все наверн вручную верстают , никто шаблонами не пользуется.
или я не прав ?