Андрей Головачук
49 сообщений
#14 лет назад
Я давно уже с этим столкнулся. Когда ты говоришь реальную стоимость работы. А тут какой-то новичок чуть ли не пишет что сделаю сайт за 15WMZ просто смешно становиться.
Андрей Головачук
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Согласна. Мне непонятна ситуация, когда заказчик указывает бюджет проекта -300$
В предложении пишут:

1) Сделаю бесплатно, для портфолио.
2) Сделаю дешево, если захотите - купите.
3) Цена 50$


100% непонятно что за люди.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Опять двадцать пять.

Ребят, ну смешно! всегда были "копейки" и "лехусы". Чем рынок фриланса отличается от всего остального? каждый заказчик выбирает фрилансера по душе и по кошельку.

Если не можете соответствовать качеством своей цене - так может стоит цену понизить?

Цитата ("Leon_fisher"):

Цитирую с книги Тома Питерсона "Основы. Талант" которая была написанная для лидеров команды продаж очень крупной компании:

"Я знаю много случаев, когда продавцы уговаривали свою организацию пойти на абсурдные компромисы с целью заключить "первую сделку" с каким-нибудь "важным клиентом". Они говорили: Давайте сделаем это только в этот раз. В последствии мы сможем поставить нашу нормальную наценку.
МОРАЛЬ: ОДНАЖДЫ ВОСПРИНЯТЫЙ СОСУНКОМ - СОСУНКОМ И ОСТАНЕШСЯ".



А мы свой первый заказ (я имею в виду как студии) взяли в три раза дешевле и ничуть не жалеем.
Во-первых - чтобы не сидеть без дела пока "раскручиваемся" и во-вторых очень много конкурентов у заказчика, которые сейчас к нам повалили. =) Да и заказчик доволен как слон, всем говорит, что его сайт стоит 100 000р.
Иван Т.
264 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Lazytech:

CMS - Content Management System is to make it easy to manage a variety of content resources and its structure, giving you a convenient storage of tools and publications information.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Такс.... Интересно, на сколько эта тема растянется про демпинг... Как всегда страниц на 20? Или будем бить рекорды? )))))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Согласна. Мне непонятна ситуация, когда заказчик указывает бюджет проекта -300$
В предложении пишут:
1) Сделаю бесплатно, для портфолио.
2) Сделаю дешево, если захотите - купите.
3) Цена 50$

А я ничего непонятного не вижу.
Я в детстве очень любил лимоны. И ел их, как яблоки - откусывая от целого плода, без сахара. На меня все смотрели с ужасом и содроганием. А для меня это было абсолютно нормально.
Все люди разные, у всех свои потребности и мотивы. Необязательно стремиться понять их все - достаточно просто признать за каждым право быть непохожим на тебя.
Сергей Е.
6 сообщений
#14 лет назад
Чем хныкать, почему люди сбивают цену, лучше бы думали как в данных условиях взять заказ. У меня знакомая есть, которая на копирайтинге зарабатывает чуть больше штуки баков в месяц. Можно ставить высокую цену, если у вас есть уважение и т.п.. За копейки люди или сначала работают (первые несколько заказов) или делают абсолютно не качественно. Я тут заказывал отзывы по 1 за штуку. Заказал нескольким. Так из 10 человек, только один нормальные тексты написал. Хочешь качество плати больше (для заказчиков), хочешь больше - работай качественно (для исполнителей). А еще надо уметь убедить заказчика, что вы именно тот кто ему нужен. Думаете цену указали и все, надо ждать результата. Надо обьяснить заказчику что вы в этой области спец и что ваши цены имеют под собой реальное основание. Тоды заказы появятся.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2 Tixan
Я так понял, этот перевод, который выдал Google Translate?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2 Tixan

Если я угадал, то он, конечно, никудышный, но для машинного перевода очень даже неплох
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
2 Leon_fisher
Если что, я уже немного покритиковал:


2 ALL
Может, еще кто присоединится, а то впустую стараться не хочется


Многого добился критикой?
Не пойму зачем тебе это. Если легче стало - я рад ))


Остальным спасибо за свое мнение. Думаю тему стоит закрыть. Тот кого данный вопрос будет интересовать, всегда сможет найти ответы тут.

Всем спасибо.