Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vetero4eg"):
Voron_76 вы все тот же, все так же считаете что цена за работу должна складываться из оплаты за электричество? для вас по-прежнему только в плюс демпинг? вы по-прежнему развлекаетесь софизмом и оскорблением экономически разумно мыслящих людей? ну и флаг вам...


Да кто-такой этот ворон. Посмотрите на его проекты, профиль - все будет ясно.
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
2 Leon_fisher

Хотите поспорить - я не гордый, могу покритиковать Ваши работы прямо в этой ветке


заходи, критикуй - жду.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 Leon_fisher

А кто такой этот фишер, не подскажете?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Leon_fisher"):

заходи, критикуй - жду.

Я бы всё же предпочел в этой ветке - здесь народу больше
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
solombala: Ничё не говорите, сам тут на днях посмотрел - ужаснулся. Надо бы профиль пересмотреть, да всё руки не доходят.
А если серьёзно, то Вы невнимательно прочитали то, что я написал. Я не говорю, что 50 центов - это "правильная" цена. Я говорю, что оценка своей работы - это личное дело каждого, и никто не имеет права указывать другому, сколько ему брать за свои услуги.

vetero4eg: Не приписывайте мне того, что я не говорил. Мало того, что мы с Вами не первый раз сталкиваемся в подобной теме, так ещё и в личке переписывались, и я подробно расписывал, что я думаю на тему демпинга, "адекватной цены" и державы, за которую обидно (более того, Вы, помнится, даже со мной согласились). Так что уж кто-то, а Вы-то мою позицию должны представлять достаточно чётко. И уж извините, но человека, который берёт на себя право указывать другим, как и за какую цену им работать, я не могу назвать "экономически разумно мыслящим".
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
2 Leon_fisher

А кто такой этот фишер, не подскажете?


Оффтопик
Специально для Вас:

ФИО: Гугин Сергей Юрьевич
Город проживания: Киев
Статус: фрилансер
Люблю: апельсины, вишни, яблоки.
Не люблю: демпинг, огурцы и помидоры.
Хобби: рыболовный спорт.

Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Но проблема в том, что появляются люди, готовые работать за гроши и КАЧЕСТВЕННО.

Это замечательно для исполнителя и заказчиков. Плохо для конкурентов - ну так это их проблемы.


нет. для исполнителя это плохо. и я объяснила почему.
Специалист не должен получать меньше дворника.

если это переводчик/копирайтер-середнячок - его цена= его качеству.

но когда хороший специалист ставит цену в копейки он роет себе яму..

Часто такие люди долго не задерживаются (год-полтора) - им надоедает работать за самим лично предложенные гроши.

Но приходят новые и новые - ротация кадров это конечно хорошо, но если демпинг обоснован.
А если нет - начинаешь удивляться, зачем быть специалистом, если барыги с б/у машинками больше подымают при меньших силозатратах
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Leon_fisher"):
Цитата ("vetero4eg"):
Voron_76 вы все тот же, все так же считаете что цена за работу должна складываться из оплаты за электричество? для вас по-прежнему только в плюс демпинг? вы по-прежнему развлекаетесь софизмом и оскорблением экономически разумно мыслящих людей? ну и флаг вам...

Да кто-такой этот ворон. Посмотрите на его проекты, профиль - все будет ясно.

Дададад, переход на личности - это первый признак вежливого, цивилизованного спора и чёткой, обоснованной уверенности в своей правоте.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Voron_76 разве здесь кто-то указывает какие цены ставить :?: Неужели мне показалось что в этой теме люди обсуждают "Демпинг- это не есть хорошо при отличной работе"?
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Leon_fisher"):
Цитата ("vetero4eg"):
Voron_76 вы все тот же, все так же считаете что цена за работу должна складываться из оплаты за электричество? для вас по-прежнему только в плюс демпинг? вы по-прежнему развлекаетесь софизмом и оскорблением экономически разумно мыслящих людей? ну и флаг вам...

Да кто-такой этот ворон. Посмотрите на его проекты, профиль - все будет ясно.

Дададад, переход на личности - это первый признак вежливого, цивилизованного спора и чёткой, обоснованной уверенности в своей правоте.


Прошу прощения, погорячился.
Просто действительно ну как можно работать за такие копейки? Меня это просто убивает.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("Sir_Michael"):
Цитата:
Но проблема в том, что появляются люди, готовые работать за гроши и КАЧЕСТВЕННО.

Это замечательно для исполнителя и заказчиков. Плохо для конкурентов - ну так это их проблемы.

нет. для исполнителя это плохо. и я объяснила почему.
Специалист не должен получать меньше дворника.

Вот когда в Советском Союзе инженер с высшим образованием получал меньше токаря-недоучки - это было плохо. Потому что ставка спускалась сверху и изменить её было нельзя.
Сейчас, когда человек получает столько, сколько просит он, - это хорошо. Вы считаете, что он роет себе яму - а он, может, не считает. Вы считаете, что он "не задерживается" - а статистика у Вас есть? Вы удивляетесь, зачем Вам быть специалистом, если ситуация на рынке вынуждает Вас работать дешевле, чем Вы цените свой труд - ну так и говорите за себя, а не за других.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("solombala"):
Voron_76 разве здесь кто-то указывает какие цены ставить :?: Неужели мне показалось что в этой теме люди обсуждают "Демпинг- это не есть хорошо при отличной работе"?

А кому нехорошо-то?
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
для исполнителя это плохо. и я объяснила почему.

Видимо я не понял. Если исполнитель заинтересован в поточности заказов - демпинг очень удобное решение.
Заказчики любят трудоголиков.
Кто-то много работает "на поток", а кто-то меньше, но ставит цену выше.
Цитата:
Специалист не должен получать меньше дворника.

Оффтопик
Среди дворников тоже есть специалисты. Есть разряды - level'ы. Дворники на режимных предприятиях получают вполне солидную зарплату.

Я не вижу почему некий специалист не должен получать меньше дворника. Получает сколько может и хочет заработать, а желания конкурентов, чтобы он ставил цены выше/ниже - вот почему его должны волновать?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Leon_fisher"):
Прошу прощения, погорячился.

Принято.

Цитата:
Просто действительно ну как можно работать за такие копейки? Меня это просто убивает.

А Вы учитесь ставить себя на место другого человека и понимать его точку зрения (это не подкол и не провокация, это серьёзный совет).
Вообще, одна из основных проблем человеческих отношений - эгоцентризм каждой отдельной особи. Человеку свойственно считать свою точку зрения единственно правильной - а ведь это далеко не всегда так. Надо учиться признавать за другими право на своё видение мира.
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Leon_fisher"):
Прошу прощения, погорячился.

Принято.

Цитата:
Просто действительно ну как можно работать за такие копейки? Меня это просто убивает.

А Вы учитесь ставить себя на место другого человека и понимать его точку зрения (это не подкол и не провокация, это серьёзный совет).
Вообще, одна из основных проблем человеческих отношений - эгоцентризм каждой отдельной особи. Человеку свойственно считать свою точку зрения единственно правильной - а ведь это далеко не всегда так. Надо учиться признавать за другими право на своё видение мира.


Да, Вы правы, ставить себя на место другого - это очень хорошо. Например, я никогда не понимал почему заказчик, порой при переписке в аське отписывает минимум слов. Или почему он, мягко скажем, негативно относится к сообщениям в аське, если в проекте написано: "в асю не писать". После того, как я побывал на месте заказчика и по получал по 10-20 сообщений в аську, почту и ЛС - я все понял. Но при чем тут низкие цены? Или Вы имеете ввиду посмотреть на это со стороны новичков - мол.. новенький, портфолио нет....... ?
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
2 Leon_fisher
Если что, я уже немного покритиковал:


2 ALL
Может, еще кто присоединится, а то впустую стараться не хочется
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Lazytech

Зачет.
Постоянно сталкиваюсь с подобным.Откровенно раздражает,когда люди цены своей работе не сложат.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Leon_fisher"):

Да, Вы правы, ставить себя на место другого - это очень хорошо. Например, я никогда не понимал почему заказчик, порой при переписке в аське отписывает минимум слов. Или почему он, мягко скажем, негативно относится к сообщениям в аське, если в проекте написано: "в асю не писать". После того, как я побывал на месте заказчика и по получал по 10-20 сообщений в аську, почту и ЛС - я все понял. Но при чем тут низкие цены? Или Вы имеете ввиду посмотреть на это со стороны новичков - мол.. новенький, портфолио нет....... ?

При том, что эти цены устанавливают взрослые дееспособные люди, которые чем-то при этом руководствуются. Это их мнение, их позиция - и она имеет такое же право на жизнь, как и Ваша и любого из здесь присутствующих. Поэтому не надо о них заботиться - они сами в состоянии это сделать. Даже можно не пытаться понять, почему они устанавливают именно такую цену - причины у каждого могут быть свои. Достаточно просто понять, что каждый имеет право самостоятельно устраивать свою жизнь так, как ему угодно.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Согласна. Мне непонятна ситуация, когда заказчик указывает бюджет проекта -300$
В предложении пишут:

1) Сделаю бесплатно, для портфолио.
2) Сделаю дешево, если захотите - купите.
3) Цена 50$
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
2 ALL
Если у кого-то сайт открывается (у меня - увы), не могли бы Вы перевести на английский при помощи Google Translate вот это предложение:
Цитата:
CMS - это системы управления сайтами, которые позволяют легко управлять различным содержимым ресурса и его структурой, предоставляя Вам удобные инструменты хранения и публикации информации.

А то любопытство распирает, а проверить не могу