Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Интерьвью "Сегодня:

Цитата:
— Никита Сергеевич, для чего вам понадобилось снимать вторую часть «Утомленных солнцем»?

— Мне хотелось рассказать о войне — самой страшной в истории человечества. Рассказать правду.

Цитата:

— Столько лет прошло, а мы все узнаем о войне что-то новое...

— Вы совершенно правы, мы многого до сих пор не знаем, не представляем. Я когда работал над «Утомленными солнцем-2», столько кинохроник пересмотрел на тему войны...


Я в шоке.

Вот ссылка с киноляпами:

Где очень отчетливо просматривается отсутствие элементарной исторической правды (от одежды и техники, до наличия мусульман в строю кремлевских курсантов)

Мы часто ругаем Голивуд за искажение истории, но тут, свой же режисер сочиняет полную ерунду (про задницу из самолета на скорости под 400 км/ч я тоже не буду ничего писать )
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Что-то я ни одного положительного отзыва о фильме не слышала. Может придираются?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Diatchenko_Alice, я тоже не нашел.
может и вправду, облажался?
я еще не смотрел. в кинотеатр не пойду, а диск еще не выпущен
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Diatchenko_Alice, я тоже не нашел.
может и вправду, облажался?
я еще не смотрел. в кинотеатр не пойду, а диск еще не выпущен

Вчера с родственницей болтала по телефону, она говорит "томлюсь утомлёнными солнцем 2". В общем, что было сказано: по сравнению с первой частью, никакой философской подоплёки в отношениях между героями, никаких сопереживаний. Упор сделан на спецэффекты и "смакование" деталей, под час слишком отвратительных, как например:

1. Женщина которой выносит мозг у стены
2. Допрос мужчины нквд-эшником и крупным планом извините обоссанные мужчиной штаны и т.д.

Уже не впервые слышала, что фильм затянут. Есть погрешности в кадрах общим планом, какой-то там тонущий корабль с людьми, в кадре видно, что часть людей просто стоит. То ли массовка облажалась, то ли компьютерная графика фигово сделана...

Уж не знаю захочу ли я смотреть этот фильм
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Бггг, многоуважаемый shapod снова троллит по-чёрному.........откуда столько времени у человека?
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
По сабжу - не смотрел, но осуждаю

Пафос и себялюбие Михалкова раздражает. Плюс полный провал в бокс-офисе и рецензии на КГ и туче других сайтов какбэ намекают...
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Пафос и себялюбие Михалкова раздражает.

Грубо, но факт.
Хотя, кто знает, какими бы мы были, дай нам ту власть, которую Михалков имеет. Недавно показывали интервью с актрисой (фамилию увы не помню), ей уже 50 с гаком, в 19 лет она впервые снялась у Михалкова, послее всю жизнь мечтала ещё раз у него сняться. Он уверял её в таланте и т.д. и т.п., всё говорил, что ролей для неё пока нет. Как актриса утверждает, она совершила ошибку: после роли в фильме Михалкова на неё посыпались предложения от режиссёров, одно из них она приняла, но с дуру позвонила этому самому Михалкову, мол так и так что посоветуете сниматься ли. Михалков её отговорил, мол ты большего стоишь, в итоге человек всю жизнь прождал. Кто виноват? Мой ответ: оба. Михалков не хотел, чтобы новое лицо в его фильме светилось ещё где-то, а она ждала от своего "Бога кино" приглашения на роль.

Сейчас актриса работает в театре. А вот с кино не сложилось.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
А я всё жду, когда придёт с великой рецензией главный пропагаднист этой темы - Mypppo4ka.
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Пафос и себялюбие Михалкова раздражает.

Грубо, но факт.
Хотя, кто знает, какими бы мы были, дай нам ту власть, которую Михалков имеет. Недавно показывали интервью с актрисой (фамилию увы не помню), ей уже 50 с гаком, в 19 лет она впервые снялась у Михалкова, послее всю жизнь мечтала ещё раз у него сняться. Он уверял её в таланте и т.д. и т.п., всё говорил, что ролей для неё пока нет. Как актриса утверждает, она совершила ошибку: после роли в фильме Михалкова на неё посыпались предложения от режиссёров, одно из них она приняла, но с дуру позвонила этому самому Михалкову, мол так и так что посоветуете сниматься ли. Михалков её отговорил, мол ты большего стоишь, в итоге человек всю жизнь прождал. Кто виноват? Мой ответ: оба. Михалков не хотел, чтобы новое лицо в его фильме светилось ещё где-то, а она ждала от своего "Бога кино" приглашения на роль.

Сейчас актриса работает в театре. А вот с кино не сложилось.



Ну хз насчет власти......Тот же Крабе имеет власти в триста раз больше, причем реальной, но открытым самолюбованием не занимается.....
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
скажите, а что за необходимость - прятать в оффтопик текст, так или иначе все равно связаннный с сабжем?....На этой ветке уже второй раз это вижу...


сначала vovan_f, теперь вы...
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Nehovaysyatopol, это потому что фильм не смотрел, а тут все таки его, а не "мохнатого шмеля" обсуждение.

А у вас не синдром модератора?
Антон В.
1807 сообщений
#13 лет назад
vovan_f, не, у меня синдром обиды на модераторов за потертые высказывания... :P
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Не смотрел, почитал http://urod. ru/news/19659/ (уберите пробел перед ру) .Весьма занятная рецензия
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Отчётливо видно – бюджет потрачен не зря.


Давали посмотреть... Редкий отстой, а не фильм...

Цитата:
Судя по всему, задача была ровно одна: десакрализация памяти о Великой Отечественной войне. ... Великая война, в которой победила наша некогда могучая держава? О чём вы – просто бог так захотел, и те, кто молился, победили, а остальных убил НКВД. ...


Ровно так...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("nehovaysyatopol"):
Бггг, многоуважаемый shapod снова троллит по-чёрному


очень точно замечено. только мое сообщение по теме было, а ваше как-то в "молоко" ушло.

Цитата ("dam"):
Давали посмотреть...


экранку? или уже диск есть?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
Давали посмотреть...


экранку? или уже диск есть?

у провайдера локалка) качал для ознакомления) убил сразу... такой отстой(((( реально заказная чушь...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("dam"):
у провайдера локалка) качал для ознакомления)


ну это понятно ))
я имею ввиду, запись с зала или рип с диска?
Елена М.
72 сообщения
#13 лет назад
Смотреть фильм желания нет.
Мне кажется, у наших режиссеров есть одна беда: как только они начинать снимать фильмы "с оглядкой на экспорт", так получается то, что не нравится ни своим зрителям, ни западным. Уверена, что в Каннах Михалкову ничего не светит.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("EIdoc"):
Уверена, что в Каннах Михалкову ничего не светит.

А вот я - не уверен. "12" таки ведь получил что-то...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):

я имею ввиду, запись с зала или рип с диска?

скажу так - весьма неплохая запись из зала) ... )))
но по сути содержания действительно отстой...

Цитата ("Igorio"):
Не смотрел, почитал http://urod. ru/news/19659/ (уберите пробел перед ру) .Весьма занятная рецензия

истина содержания "эпической" киноленты...