Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
В том то и дело что есть срок... и не всегда заказчики сначала делают проект, а потом планируют свои планы.
зачастую все выходит так, что есть 1-2 месяца, а работы 5 программерам на пол года и приходится переносить нагрузку в ущерб другим проектам. опять же мы заказчику не говорим про то, что теперь работает 20 программистов и стоимость вырастет из-за того, что теперь 20*50 баксов в час...


я к тому, что стоимость часа работы - это как сферический конь в вакууме.
на примере своей фирмы могу уверенно заявить, что этот "час" является больше условной единицей определяющей стоимость работ, чем реально затраченное время.
а вообще есть внутренняя сетка сложности задач и стоимость их решения.. эти стоимость постоянно пересматриваются, если есть наработки по данным направлениям.
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Ну, я не знаю какие там заказчики. я сужу по себе и по своим клиентам. Если клиент не совсем понимает что работы реально много - то ему можно дать это понять. есть сервисы проверки потраченого времени.
Андрей Ч.
94 сообщения
#14 лет назад
2 the_fly Вот уж не удержался)) Товарищ, это самая смешная шутка за день) Ну да по порядку...
Цитата ("the_fly"):
О нокиа слышали? там производство работает полным ходом....

Нокиа делают за 75 евро в год? Китайцы с индусами собираются перебраться в Россию, построить завод и делать нокию за 75 евро в год? Или где вы усмотрели демпинг?
Цитата ("the_fly"):
Причина тому неадекватность Рос и Укр локализаторов - они берут в более, чем 10 раз больше чем за аналогичную работу берут организации развитых стран!

Да, конечно, мы зажрались)))Именно поэтому у нас 3д-моделлер получает в среднем 1-1,5 кбакса в месяц, тогда как в Америке 5-7.
Цитата ("the_fly"):
а на счет 75 $ и компьютер - не вижу особой сложности прибрести 1000 Атлон...

Ну это уж совсем дилетантство и отсутствие логики. Мне серьезно интересно было бы глянуть, что можно нарисовать на компьютере за 75 баксов Кстати, очень круто, что индусы могут купить такой комп, а потом не есть год)
Цитата ("the_fly"):
а помимо этого есть, как уже сказали, богатые касты, которые владеют разными организациями предоставляющими работу.

Богатые касты будут работать по бросовым ценам?) за те же пресловутые 75 баксов?) Или вы полагаете, что они выйдут на улицу, крикнут "эй, Рекха, бросай лопату, пойдем мне локализацию забабахаешь" и дело сделано?))
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):
есть сервисы проверки потраченого времени.

угу.. в соседней ветке был диалог на эту тему... скриншоты делать.. ага..
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Growl, я Вам говорю факт у нокии стоит завод в индии и производит спокойно телефоны.
Не знаю, что там с 3д, но я говорю Вам общеизвестный факт - русификация и украинизация производится в индии!!!

про 1000 атлон - я не дизайнер, но программист (BayanICQ - лучшая ася под симбиан) пишет на более слабом железе и не испытывает проблемм.

богатые - обычно умные люди - они позволят себе обучить индусов для производства локализации.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Даже мне стало интересно - так скок в Индии комп стоит??
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Не намного дешевле, чем у нас... зато еда нааамного дешевле.
вот и получается, что я купив 100 компов и наняв 100 работников "чернорабочих" на ротоскопинг плачу им в месяц по 150 баксов (от чего они довольны до ужаса) и все работают.. а в России за такую работу берут в раз 5-10 дороже, посему даже российские телекомпании заказывают что либо там.. цветокоррекцию у финов... печать на пленку и сканы в германии

даже журналы печатают в основном в финляндии
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
В отличии от типографий России-Беларуси-Украины.

где каждая вторая типография заточена под печать г-на... в цвета попасть даже не могут..
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Даже мне стало интересно - так скок в Индии комп стоит??

Навряд ли намного дешевле, чем на просторах СНГ (если не б.у., конечно). Комплектующие-то, если не ошибаюсь, по большей части в Китае штампуют...

Несколько лет назад был проект One Laptop Per Child (OLPC). Хотели снизить себестоимость до 100 долларов - не сумели, но зато дали толчок массовому производству нетбуков.

А в январе этого года, если кто-то еще не слышал, пролетала новость о том, что в Индии разработали и собираются производить компьютер (что-то вроде нетбука), стоящий всего 10 (десять) долларов
Цитата:
India's $10 Laptop to be revealed Feb. 3
(PhysOrg.com) -- On February 3, the Indian government will display a prototype of the Rs 500, a $10 laptop that will hopefully give more young people the opportunity to learn and help increase the country's school enrollment.

<...> Currently, the $10 laptop is projected to cost $20, but India's secretary of higher education R. P. Agarwal hopes that price will come down with mass production.

The $10 laptop will be equipped with 2 GB of memory, WiFi, fixed Ethernet, expandable memory, and consume just 2 watts of power.

Потом, правда, объявили, что журналисты выдали желаемое за действительное, неправильно истолковав слова индийского чиновника
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
где каждая вторая типография заточена под печать г-на... в цвета попасть даже не могут..
ооо нередко сталкивались...
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
А в январе этого года, если кто-то еще не слышал, пролетала новость о том, что в Индии разработали и собираются производить компьютер (что-то вроде нетбука), стоящий всего 10 (десять) долларов


было такое, при чем это заявлял кто-то из их довольно высокопоставленных лиц, и целых два раз, и в январе - это был второй, первый был около года назад. В итоге по первомуотписались так:"В июле 2008 года уже сообщалось о том, что в Индии работают над созданием десятидолларового ноутбука. Позднее оказалось, что министр образования Индии ошиблась, и на самом деле устройство стоит сто долларов". А по второму сделали, насколько я помю, но получился не совсем компьютер, а накопитель информации, что-то вроде флешки, и в 10 долларов они не вложились, итоговая цена - 20
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
ArtPro, Дело не только в этом В типографиях Финляндии процесс сушки бумаги в разы быстрее, т.е. несколько тысяч экземпляров ежемесячного журнала не придется ждать месяц-другой (как если бы печатали наши) Это оффтоп

в любом случае, когда дешевле и лучше приехать к Финнам, на ресепшене на русском поговорить, сдать в печать, получить через пол часика цветопробы , подписать и поехать домой ждать тиража и вовремя получить зная, что в середине тиража "из-за изменения влажности в помещении" у тебя красный цвет не уедет на 1,5 мм от чего текст различаем только на уровне медитаций, а рисунки становятся иллюстрациями к психоделическому фильму.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Если все так плохо с существующей базой, и в то же время есть спрос, странно что до сих пор никто не закупил нормальное оборудование и не наладил нормальный процесс работы. Не думаю что у нас не смогли бы выйти на уровень работы и цен тех же финов.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("the_fly"):

но программист (BayanICQ - лучшая ася под симбиан) пишет на более слабом железе и не испытывает проблемм.


фиговые задачи у вашего программиста.
у моего мужа-программиста машина сильнее моей, дизайнерской
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А зачем?? зачем сильнее?? он пишет текст со скоростью 2 млн знаков в секунду и параллельно компилирует написанное?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
2 W1ldcat ) для игрушек )))) 100%)
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
А зачем?? зачем сильнее?? он пишет текст со скоростью 2 млн знаков в секунду и параллельно компилирует написанное?


как минимум для тестирования, если я пишу сложные ресурсоемкие приложения, то не хочу ждать несколько часов, пока очередная сборка выдаст результат работы, я хочу их получить сразу, побыстрее найти ошибки или убедиться что их нет.

ЗЫ ну и иногда отвлечься от работы повоевать с компом хочется...
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
А еще у меня виртуалки крутятся для парсинга - отсюда 4 ядра у проца и 4 гига памяти.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
А зачем?? зачем сильнее?? он пишет текст со скоростью 2 млн знаков в секунду и параллельно компилирует написанное?


он пишет игровые проекты

dam, нет не играется )) мы сидим в метре друг от друга в нашей квартире)))))
Алексей Гуржий
81 сообщение
#14 лет назад
Igor_Kh, мощнее комп - это только Ваше предпочтение, но не потребность.
Т.е. если Ва мважен результат за как можно меньший бюджет, то слабый комп Вам сойдет!

W1ldcat, ну так у Вас узкоспециализированая задача - мощное железо, а существуют проекты типа ОФИСНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ, ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОБ ТЕЛЕФОНОВ и кучи еще вариаций, где мощное железо не маст хэв, а только предпочтение программиста