Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("karver"):
Мне предлагали заплтить 3100 (!!!) долларов за "обучение". После которого я смогу зарабатывать миллиарды.

ну это млм наверное?


Не помню точно. Наставники Миллионера, не помню фамилию. Такой пузатый, кучерявый блондин американец. Которого недавно за мошенничество схватили )))
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Через неделю я уже катился на поезде в Москву с 2 000 рублей в кармане. В конторе сразу дали ключи от квартиры(10 минут пешком от работы), 50к подъемных и потребовали утром выйти на работу.

Кстати да, это стандартная практика.
Я несколько раз так ездил работать на продолжительное время в разные города/страны, включая дважды в разные года в ту же Москву, и почти всегда с лишь с несколькими сотнями долларов или евро в кармане.
Приглашающая сторона готова брать первоначальные расходы на себя, оказать помощь с жильем на первое время, дать стартовый аванс, или даже так называемый golden hello, и т.д.
К сожалению, это касается только высокотехнологичных спецов.

К простым же работягам, которых и в самом городе куда они прибыли множество (причем, готовых работать за те же деньги), это, увы, вряд ли доступно.
Но в любом случае, хоть копейку платить вперед будущему работодателю за что угодно — это однозначный признак лохотрона. В случае жилья можно платить хозяину квартиры или коменданту/бухгалтеру общежития, но никак не работодателю.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("karver"):
Такой пузатый, кучерявый блондин американец.

флетчер, что ль?
Александр А.
3549 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("karver"):
Такой пузатый, кучерявый блондин американец.

флетчер, что ль?


Вот-вот, флетчер. Они видать к лохам привыкли. Поскольку когда я начал вопросы задавать, даже не знали что ответить ))

Кстати, с того момента два года прошло, а конторки там уже нет. Теперь то ли магазин, то ли кафе.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Ну как-то флетчеры - шметчеры - амвеи-инмаркеты - это уже другая сфера кидка... Хотя находят "молодых и перспективных", "умеющих мечтать".
флетчер - он молодец, на мелочевки не разменивался - по крупному брал
только его прикрыли, а все ребята, которые вкруг его кормились - как ни в чем ни бывало ходют ))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
annamrs, У мей Мамы была подруга из Талина...С мужем и чемоданами спускались вниз(ехать собрались в Крым,отдохнуть), а тут парнишка- Не заете, уголок никто не сдает... Муж, не долго думая, отдает ему ключи- говорит номер квартиры...и когда они приедут....
Приехав обнаруживают полный порядок и букет роз... парнишка так там остался, как сын стал...
Я к тому, что все бывает...конечно кидалова хватает, но... надо верить в хорошее, оно и прийдет...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
И меня один человек просто спас-(Усть нера), вот так же дал ключи... и показал дом...я до этого только с собаками ночевал при морозе -45...Спасибо, что есть Люди!!!!
Ну и нелюдей,конечно хватает...
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
AXAB, как же верить-то, когда пенсионеров убивают за копеечку,детей насилуют и убивают, на морозе на трассе с ребеночком стоят - попутку ловят, а в кустах - подельники, в лучшем случае - замерзать оставят. в нелюдях уже ничего человеческого не осталось, только мерзость одна - за деньги все отдадут, а за свою жизнь бездушную хватаются, потому что дальше для них - небытие.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
То же самое с покупкой списков квартир для аренды от прямых хозяев квартир, не ведитесь - 99% там липа!!!

Я интересную тему пропустила. Саш, а можно подробнее? Что имеется ввиду?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
5ergunka, Ну Вы и ответили на свой же вопрос... Хватает всего, но не перестаю удивлятся и ценить ДОБРОТУ!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("Wildcat"):
То же самое с покупкой списков квартир для аренды от прямых хозяев квартир, не ведитесь - 99% там липа!!!

Я интересную тему пропустила. Саш, а можно подробнее? Что имеется ввиду?


обычно это выглядит так: объявление в Авизе
Сдам 1-комнатную квартиру, 33 кв.метра, м.Оболонь 3 минуты, стиральная машина, микроволновка, телефон, ремонт 2007 года, раздельный санузел, металопластиковые окна, 2800 гривен, хозяин, 8-097-ххххххх

То есть хорошая квартира за малые деньги. Звоним

- да, такая квартира есть. приезжайте. мы дадим вам координаты хозяина
- ?
- мы агентство, но мы не берем 50% а продадим вам нашу базу с сотнями квартиры от хозяев. Он все разные, но все такие же хорошие как из объявления. Список стоит 200 грн. И вам не надо будет звонить риелторам, сами все найдете, экономия от 1000 грн

покупаем список. Звоним. Или квартира сдана месяц-два назад или "как вы надоели, да не сдаю я квартиру!!!!!адинадин".

я так попалась, когда списки стоили 25 грн, счас они по 200 грн
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
У меня парнишка Жил около двух месяцев, представился другом моего сына,( раскусил на второй день)... ничего не сказал, и виду не подал... Кормил, стирал....
Пока он сам не уехал(наверное совесть стукнула), правда кое чего прихватил, но я не в обиде! Думаю, хорошо ему было у меня... небось вспоминает не злым словом.......
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
покупаем список. Звоним. Или квартира сдана месяц-два назад или "как вы надоели, да не сдаю я квартиру!!!!!адинадин".

я так попалась, когда списки стоили 25 грн, счас они по 200 грн


да. именно так
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
покупаем список. Звоним. Или квартира сдана месяц-два назад или "как вы надоели, да не сдаю я квартиру!!!!!адинадин".
я так попалась, когда списки стоили 25 грн, счас они по 200 грн

Я подобным образом попал на 50 евро в Нидерландах, когда себе жилье искал.
Только там все хитрее, называется "платная подписка". Мол, регистрируетесь на сайте агентства, платите им небольшую сумму за регистрацию, и их эксперты в течении времени этой подписки начинают подбирать лучшее жилье для вас, их любимого клиента. В Украине никогда бы на такое не купился бы, а тут вот, сплоховал, заплатил, так как не ожидал такого "бизнеса", хотя местные почему-то считают это нормальным. Если кому интересно, могу ссылку поискать, я когда-то описывал этот случай в ЖЖ.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Если кому интересно, могу ссылку поискать, я когда-то описывал этот случай в ЖЖ.


пожалуйста, интересует опыт не в снг
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
пожалуйста, интересует опыт не в снг