Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Лучше тем что он в кооперации с антивирусом
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Largo_Vinch, а чем примечательна эта программка?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Colvacne"):
Largo_Vinch, а чем примечательна эта программка?

Да ничем она не примечательна. Обычный ДокторВеб, только бесплатный для некоммерческого использования на одной машине. И шарящий только по верхушкам. Вот флешку им проверить можно (если отключён автозапуск). Против более-менее хитрых зверей он абсолютно бессилен.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
активные руткиты не ловятся никаким антивирусом. Безопасный режим от них не спасает


а почему именно руткит? Он же висит в процессах, значит можно остановить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Цитата ("voron_76"):
активные руткиты не ловятся никаким антивирусом. Безопасный режим от них не спасает

а почему именно руткит? Он же висит в процессах, значит можно остановить.

Во-первых, не факт, что висит (вроде ТС об этом не говорил). Во-вторых, даже если висит - не факт, что его можно остановить (либо восстановится, либо ввобще не даст).
Конечно, это может быть какой-нибудь тупой зверь, который выловится даже CureIt'ом. Но я бы всё-таки действовал исходя из худшего варианта.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
В процессах ничего лишнего вроде нет.. только если маскируется под похожим именем.
А почему именно руткит? Может троян какой, или кейлогер..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
В процессах ничего лишнего вроде нет.. только если маскируется под похожим именем.
А почему именно руткит? Может троян какой, или кейлогер..

Я исхожу из наихудшего варианта. Мой метод одинаково эффективен против любого вида заразы.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У меня стоят лицензионные аутпост и касперский... лучшая защита...
Снимайте винт, сканьте, а лучше убивайте винду
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
voron_76, спасибо, ваш совет действительно очень хорош и хорошо словесно подтвержден к сожалению, не знаю куда идти с жестким диском.... так что наверное придется убивать винду
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, так и сделаю только не лицензию буду ставить
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
voron_76, спасибо, ваш совет действительно очень хорош и хорошо словесно подтвержден к сожалению, не знаю куда идти с жестким диском.... так что наверное придется убивать винду

Тогда убивайте винду (надеюсь, она стоит на отдельном разделе? Его нужно отформатировать), ставьте чистую, ставьте файрвол (хотя бы для начала включите стандартный виндовый брандмауэр), качайте CureIt () и сканьте все остальные разделы (маловероятно, но зараза может сидеть в других файлах). До включения брандмауэра ни в коем случае не выходите в Интернет.

Upd. Поверх старой винду не ставьте - бесполезно.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Thanks! Было бы обидно потерять всё...
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
У меня AVIRA и Outpost. Слава Богу все нормально. Хотя из моей головы никакой антивирус пароли не стырит ))
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
У меня AVIRA и Outpost. Слава Богу все нормально. Хотя из моей головы никакой антивирус пароли не стырит ))

И что каждый раз когда заходишь на аккаунт вводишь пароль??Омг или ты вундеркинд..или у тебя пароли записаны на бумажке..или поднизом на клаве
Владимир В.
159 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
В процессах ничего лишнего вроде нет.. только если маскируется под похожим именем.
А почему именно руткит? Может троян какой, или кейлогер..

У меня такое было что не было видно процессов..а потом зашел через ТuneUp посмотреть запущеные процессы..так там черным по белому писало работающий троян
Цитата ("voron_76"):
Да ничем она не примечательна. Обычный ДокторВеб, только бесплатный для некоммерческого использования на одной машине. И шарящий только по верхушкам. Вот флешку им проверить можно (если отключён автозапуск). Против более-менее хитрых зверей он абсолютно бессилен.

Ну не надо..новый более умный...он теперь уже даже файлик хост проверяет...они уже улутшили и защиту и сканирование..так что не надо так уж безнадежно о нем отзываться...
Мне он в свое время помог избавиться от вируса...которые заразил 120 екзешников
А вообще все таки правильно сказал ворон...чистите винт и ставте новую винду А потом шарить во всех остальных разделах!!!
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
И кстати. Уже говорил не раз: при нормально настроенном файрволе антивирус не нужен вообще.

Шутить изволите? Тут же люди читают, еще и на веру возьмут...

Как защитит фаервол:
- от флешки с вирусом в авторане (варианты: откличить авторан, или вообще не использовать флешки)?
- от зараженного документа MS Word, который пришел от заказчика (варианты: всегда отключать макросы, не использовать MS Word)?
- от купленного сидюка, на котором была записана уже зараженная программа? (вариант: покупать лишь лицензионное)
- от очередной дыры в IE или FF, которая рано или поздно найдется (если пользуетесь старой виндой и браузерами, то значит уже нашлась), и которой обязательно воспользуются вирусописатели? (вариант: отключить JavaScript, Flash, ActiveX, Java Applets..., или не использовать Windows)
- и т.д.?

Конечно, перекрыть можно многое, во всем ограничивая себя, но за всем на 100% никогда не получится уследить.
Так что антивирус все же must have, так же, как и фаервол.
Михаил Мурашев
82 сообщения
#14 лет назад
Вчера аську угнали, сегодня - еле еле смог восстановить
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Скачайте свежий avz.exe
Потом установите avast
И в папках я вручную проверяю сама.
Не храните и не запоминайте пароли на Пк.
Это точно в системе вирус сидит и пароли передает.
По идее я бы переустановила систему на отформатированный диск.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Largo_Vinch"):
Цитата ("Dominatorm16"):
В процессах ничего лишнего вроде нет.. только если маскируется под похожим именем.
А почему именно руткит? Может троян какой, или кейлогер..

У меня такое было что не было видно процессов..а потом зашел через ТuneUp посмотреть запущеные процессы..так там черным по белому писало работающий троян

А сколько я зверья переловил, которое вообще никакими средствами в процессах не отображается...

Цитата:
Цитата ("voron_76"):
Да ничем она не примечательна. Обычный ДокторВеб, только бесплатный для некоммерческого использования на одной машине. И шарящий только по верхушкам. Вот флешку им проверить можно (если отключён автозапуск). Против более-менее хитрых зверей он абсолютно бессилен.

Ну не надо..новый более умный...он теперь уже даже файлик хост проверяет...они уже улутшили и защиту и сканирование..так что не надо так уж безнадежно о нем отзываться...
Мне он в свое время помог избавиться от вируса...которые заразил 120 екзешников

Во-первых, количество зараженных файлов не служит показателем зловредности: любой файловый вирус стремится заразить всё, что есть на машине.
Во-вторых, то, что в каком-то единичном случае антивирус оказался эффективным, - ещё не повод рекомендовать его как панацею (конечно, он эффективен в каких-то случаях, иначе его бы не использовали).
В-третьих, Доктор Веб - слишком популярная утилита, и огромное количество заразы имеет механизмы противодействия ему. А когда антивирус запускается на машине с действующим вирусом, у последнего всегда есть преимущество.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Dominatorm16, у Вас в IP изменяются только последние два числа. Установите ограничение в настройках безопасности - .

Дополнительные меры по защите учетных записей в данный момент разрабатываются и вскоре должны быть реализованы.