Виктор Мосалев
145 сообщений
#15 лет назад
Давно хочу изучить английский язык, только все никак не собирусь.
То времени не хватает, то еще чего-нибудь

Недавно нарвался на такой ресурс

Предлагают быстрое изучения языка (не только английского) за определенную плату.

Что вы думаете о эффективности этого метода, стоит ли вкладывать столько денег в это методику обучения?
Все таки не много не мало - 12938,50 руб. (курс профи)

Ваше мнение...
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
Может быть я что-то пропустила, но выглядит так, как будто они предлагают просто слушать и заучивать предложенные слова и фразы. В связи с этим непонятно, как можно научиться говорить то, что хочешь, а не то, что они надиктовали.
Алла К.
2 сообщения
#15 лет назад
Рекомендую ознакомиться

не будете потом такие вопросы задавать
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Быстро никак не получится, это 100%. Покупайте самоучитель, штудируйте, покупайте второй, третий.. . Обязательно, чтоб было аудио-сопровождение. Главное учить системно и регулярно, хотя бы через день.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Поступайте на ин. яз.
Или идите на языковые курсы при университете.
Только сначала узнайте, где самый серьезный преподавательский состав.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#15 лет назад
Самый лучший способ.. хороший словарь и жить зарубежом (с) проверенно занусси))))
без практики никакие курсы никому не помогут. есть прямой смысл так-же тем кто уже нормально знает грамматику читать скажем шекспира в оригинале.. или что нить на этом языке.
з.ы. спикаю на иглише и шпрехаю на дойче ))
Виктор Мосалев
145 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dezka"):
Рекомендую ознакомиться

не будете потом такие вопросы задавать


Вы сами учились по этой книге?
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
В свое время по похожей схеме учил


Главное практика=)
Самый лучший способ зарегистрироваться в ММО американском и вступить в клан буржуйский.
Тимспик и чат помогут виучить язык=)
Лис Х.
10 сообщений
#15 лет назад
Народ, рассказываю. Я работаю с дизайнером, он из Болгарии. Немного знает русский, за те 3 месяца что я с ним работаю, немного знаю болгарский)))) ИМХО тоже самое с любым языком, нужен его так сказать "носитель".
Виталий Можаев
177 сообщений
#15 лет назад
Rebirth

абсолютно согласен
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Хороший вариант смотреть фильмы на английском. Можно сначала на русском, а потом на английском или наоборот
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rasiell"):
Хороший вариант смотреть фильмы на английском. Можно сначала на русском, а потом на английском или наоборот

Согласен. Я лично наблюдал за такой методикой, только фильмы были на испанском, а внизу субтитры на русском - быстро, я скажу, язык учится. Найдите пару тройку хороших фильмов с русскими субтитрами и изучайте на здоровье. А что качается тех курсов, то я бы не стал выкладывать такие деньги неизвестно за что. Не даром же в книжных магазинах есть самоучители английского языка. Мое мнение - только книга.
Ольга К.
197 сообщений
#15 лет назад
Вообще, любой нормальный курс изучения языка (как и экзамен на знание, впрочем) содержит 4 обязательные части: Listening, Reading, Writing, Speaking.
Listening можно нарабатывать с помощью просмотра фильмов, прослушивания подкастов (например, с радио ВВС ) и т.п.
Reading - чтением интересующей литературы, статей в интернете, книг (желательно современных авторов, т.к. язык все-таки меняется со временем).
Writing изучается как правило с помощью учебников и сборников заданий, коих множество, нужно лишь выбрать.
А вот со Speaking обычно возникают проблемы - говорить нужно с кем-то, чтобы помогал и поправлял, в идеале - носитель языка, конечно.