Денис А.
7 сообщений
#17 лет назад
Вот хочу научится создавать сайты. Друзья посоветовали две программы HomeSite 5.5. и Dreamwear 8.02 Скачать то я их скачал но не знаю как ими пользоваться. Может кто подскажет где можно скачать учебники, или посоветуйте другие приёмы и способы создания сайтов.
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
singreek, дримвивер лучше будет..иди купи книжку по созданию сайтов в нем + учебник по html и начинай грызть гранит науки интернетной)
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Блокнот + пэинт, хватит:P

юзай дрэмвьювер и делай всё таблицей, со временем начнёшь вёрстаь psd (фотошоп) шаблоны и дивы
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Дружок, всё хорошо, но может сначала книжку какую по хтмл почитать прежде чем в дримвёвер лезть?

Вот тебе запрос

А вот учебник ))

Читай, потом раскажешь )))
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
singreek, - лучше про html пока не придумали
Алексей Химич
11 сообщений
#17 лет назад
Начинай с обычного блокнота. Можешь скачать Professional Notepad с подсветкой тэгов.
Привыкнешь к простым прогам и поймёшь насколько нелепы громадные приложения
Алексей Таранец
5 сообщений
#17 лет назад
Лучший справочник по HTML и верстке - htmlbook.ru
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Awerny"):
Начинай с обычного блокнота. Можешь скачать Professional Notepad с подсветкой тэгов.
Привыкнешь к простым прогам и поймёшь насколько нелепы громадные приложения


Глупости это все.... Человеку надо научиться что то делать, Увидеть результат, так что лучше всего DREAMWEAVER.... потом можно уже и в блокноте верстать... если времени некуда девать..... но, по сути, это не рационально...

проще в нормальном редакторе сверстать... а потом , если что, подправить... так на много быстрее... а время - деньги....
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("SergeD"):
Цитата ("Awerny"):
Начинай с обычного блокнота. Можешь скачать Professional Notepad с подсветкой тэгов.
Привыкнешь к простым прогам и поймёшь насколько нелепы громадные приложения


Глупости это все.... Человеку надо научиться что то делать, Увидеть результат, так что лучше всего DREAMWEAVER.... потом можно уже и в блокноте верстать... если времени некуда девать..... но, по сути, это не рационально...

проще в нормальном редакторе сверстать... а потом , если что, подправить... так на много быстрее... а время - деньги....


дурь. время и деньги ))) ......вот пример экономии времени ...без обид, лучше начать с литературы.
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Начни с любого визуального редактора - FrontPage, Dreamweaver - не важно. Руководство выбери в магазине, постарайся найти такое, где были бы описаны не пункты меню и возможности софта, а примеры конкретного использования, "рецепты".
Потом почитай какие-нибудь статьи (например, на webmascon.com) или купи книжку про HTML (большинство книг о html-верстке - полный отстой, но попадаются и вполне достойные - ).
Поверстав какое-то время руками, поймешь насколько это удобнее и быстрее.

Попутно читай как можно больше о дизайне, приемах верстки, приемах работы с графическими редакторами, о проектировании веб-сайтов. Т.е. обо всем, что касается разработки веб-сайтов. Это поможет тебе определиться с тем, что тебе ближе - верстка, дизайн, управление проектами, проектирование интерфейсов, программирование или что-то еще.

Что делать дальше - поймешь сам

Может возникнуть вопрос, почему я посоветовал сначала поверстать, а потом читать обо всем остальном. Дело в том, что я считаю, что практически любой человек, занимающийся разработкой сайтов должен знать, что реально представляет из себя HTML-верстка.

Наверняка будут возникать вопросы, где читать, что читать и кому верить. Книг полно, статей полно. Но, к сожалению, большая часть - мусор. Поэтому приведу короткий список того, что я бы порекомендовал для начала.

Книги:
Литература вводного плана - в принципе, можно почитать Кирсанова, Зельдмана и Вина (обложки русских изданий выглядят гадко, но внутри все хорошо, хотя и немного устарело).
Верстка - книги Дубакова (ссылка есть выше)
Управление процессом разработки - Веб-редизайн ()

Веб-ресурсы:




Для начала этого должно быть достаточно. Остальные ссылки и книги через какое-то время ты найдешь сам
 M.
87 сообщений
#17 лет назад
singreek, для начала купите себе толстые книжки по HTML, веб-дизайну и Фотошопу.
Я свой первый сайт открыла через полтора месяца после чтения подобой литературы (до этого никогда сайтами не занималась)
Полезно изучение разметки чужих сайтов ("просмотр HTML" в меню программы веб-навигатора).
Потом можно изучать Javascript, PHP и прочее...
Дмитрий П.
441 сообщение
#17 лет назад
Вот, кстати, вспомнил документ, который мне очень сильно помогал в самом начале -
FAQ этот уже несколько устарел, но все равно начинающему будет полезен для изучения.
 А.
4 сообщения
#17 лет назад
Я начал с Дримвивера 8, до этого был ноль в создании страниц.
Как первые шаги - очень хорошо, создал первые сайты, теперь проще.

И меньше слушайте "гениев от сети" - это закомплексованные люди, самовыражающиеся на новичках. За их амбициями не видно смысла.
Rustam Abdiyev
1 сообщение
#17 лет назад
axiom, Privet mne nada gde mojno skachat DreamWeaver
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Никогда ничего не создавал в визуальных редакторах. Свой первый сайт построил в блокноте, как курсовую работу по веб-технологиям. Начал с элементарного мануала по HTML и путем проб и ошибок сделал то, что хотел. Конечно это все работало только под IE и под все остальное смотрелось паскудно, но суть не в этом. Главное, что чтобы чему-то обучиться - нужно ошибаться и пытаться что-то делать, только тогда что-то получиться.